LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В США удалёнщики начали получать больше обитателей офисов

 


2

2

По данным Бюро переписи населения США, в 2018 году самый большой медианный доход начали получать те, кто работает из дома — «удалёнщики» (не путать с «фрилансерами»). Чтобы получить у работодателя право работать удалённо, как правило, потребуется профессия из IT сферы. За «удалёнщиками» по уровню дохода следуют те, кто добирается на работу общественным транспортом. И, наконец, меньше всего зарабатывают люди, приезжающие в офис или цех на собственном автомобиле. «Парадоксальное» расположение второго-третьего мест объясняется тем, что общественный транспорт развит в крупных богатых городах: Нью-Йорке, Чикаго, Вашингтоне, Сан-Франциско и Бостоне, где зарплаты за схожий труд сами по себе выше.

Ситуация существенно изменилась по сравнению с 2010 годом: тогда те, кто работает из дома, зарабатывали на 11% меньше тех, кто ездит в офис, сейчас они получают на 5% больше, перевёл РБК подсчёты агентства Bloomberg.

https://roem.ru/14-10-2019/279923/udalyonka-rocks/


Не удивлен. Среди удаленщиков, кажется, больше раскрутых специалистов из серии «это еще кто на кого работает, уважаемая компания».

t184256 ★★★★★
()

богатых городах: Нью-Йорке

Чота ржу. Привет из Австрии. Свободный Рабинович. Развалюхи с концом срока эксплуатации в прошлом веке, тьфу

TooPar
()

Ну вот про транспорт не удивили. Ясен пень, что на тачанка собственной дороже выйдет. Но это не про нас щас речь - говорят, что «там» общественный транспорт развит в разы лучше, чем у нам. Я недавно тут поехал на работу на автобусе (перед увольнением винца вмазать с ребятами на прощание дабы) - сначала я 40 минут простоял на дубаке, ожидая автобуса, потом уперся в пробку в поселке, откуда пришлось пердолить пешком еще полчаса. На машине же я доезжал туда за 15 минут в тепле и комфорте.

И это речь про один автобус щас была. А теперь представьте, что если два, да еще и метро какой...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Для тебя в мире есть только две локации: «здесь» и «там»?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А теперь представьте, что если два, да еще и метро какой...

в метро тепло. если только это не метромост в Н-ске

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

«там» общественный транспорт развит в разы лучше, чем у нам.

Лол.

K39
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

говорят, что «там» общественный транспорт развит в разы лучше, чем у нам.

«Там» это где? В США? Там его практически нигде нет.

yvv ★★☆
()

тогда те, кто работает из дома, зарабатывали на 11% меньше тех, кто ездит в офис, сейчас они получают на 5% больше

Статистическая погрешность.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gutaper

качалочки там лучше

Интересно, можно ли удалённо работать прямо из качалочки? Как это скажется на заработке?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

«Там» общественный транспорт - почти не существующее явление. Он просто ужасен

Да ничего особо ужасного. Он в целом чистенький, безопасный, с кондиционерами и прочими удобствами, но ... на нём никуда невозможно доехать.

yvv ★★☆
()

Был недавно в Сан-Франциско и окружающей долине (до Нью-Йорка не доезжали), какие-то там трамваи конечно есть, но пользуются ими не очень, они пустые. Улицы тоже пустые, кроме нас я на улице видел только нечастых туристов и бомжей. Все ездят на тачках. Причем в часы пик там реально стоят многокилометровые пробки, проехать которые можно только двигаясь по карпулу (когда в машине несколько человек, ты можешь ехать по выделенной полосе отмеченной ромбиком, обычно самой левой или правой, за выезд туда без пассажиров - конские штрафы). Расстояния там тоже нереальные, до ближайшей булочной можно идти час, без тачки там делать нечего

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Общественный транспорт более развит в Европе и России чем в Сев. Америке не считая крупных городов.

Но автобусы ходят по расписанию - это да. Опозданием е в пределах минуты другой.

grim ★★☆☆
()

Пару месяцев назад собеседовался в одну контору. Так там полный неадекват. Я озвучил ценник, мне сказали: «ДАВЫТАМЗАЖРАЛИСЬВСВОЕЙМОСКВЕ!!!11» А на вопрос, про то, что какая ваще разница, где я, если вы ищете сотрудника на удалёнку, мне сказали, чтобы я шёл лесом, а они будут искать где-нибудь во Владивостоке, где не так охренели с ценником.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это одна из причин, по которой я бы никогда не стал жить в США. Люблю ходить пешком и плотненькие города тоже люблю.

Deleted
()

Так ясен пень, содержание офиса денег стоит.

targitaj ★★★★★
()

По данным Бюро переписи населения США

А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Ну смотря где «там». Общался с полячкой, и с товарищами из Финляндии. У них все четко, можно спланировать маршрут так, что не будешь стоять по часу на морозе, ожидая автобус, который по идее должен был бы быть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Люблю ходить пешком и плотненькие города тоже люблю.

+1. А какие есть хорошие варианты? В смысле, города и страны.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Прага там трамвайчики иочно по расписанию

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня вод. прав нет (и как-то неохота, зато люблю погонять на велике), поэтому подыскиваю какой-нибудь пешеходный вариант для осёдлости. Надеюсь, с Европкой стрельнет.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Европа отлично, да. В США с общественным транспортом всё плохо.

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это сраные капиталисты зажрались там за МКАДом, привыкли платить мало.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Если не считать ДС, то «газели» все еще большинство автопарка общественных перевозчиков, и вот да, они ужасны... так что не будем из пустого в порожнее переливать.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Речь-то не о том,у кого больше остается, а о том кто изначально больше получает.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну сравнил автобус с рельсовым транспортом

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну вот же местный атлет, например. Он же часто ее с предыханием упоминает.

gutaper ★★★★★
()

Удалёнщик может работать сразу на несколько компаний. Отсюда и зарплата в конце месяца больше.

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Зачем коммит в llvm на зарплате?

потому что не сдельную идти работнику невыгодно. Гораздо выгодней, когда тебе платят много и регулярно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно ли удалённо посещать качалочку

можно конечно, под пивасик-то

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно ли удалённо посещать качалочку

Говно вопрос, конечно, можно. Всегда так делаю.

Nervous ★★★★★
()

Кстати, в России удалёнку надо развивать на государственном уровне в качестве варианта спасения отдалённых населённых пунктов. Целые города вымирают из-за отсутствия работы, не говоря уже про деревни.

te111011010
()

крупных богатых городах: Нью-Йорке, Чикаго, Вашингтоне

В Чикаго я не был.

Другие два «богатых» города вызвали у меня просто смех, как у очевидца.

Особенно Gotham City ^W NYC.

Богатенькие американцы на помойках не живут.

Даже Raleigh (на местном наречии произносится - «Рали») выглядит просто оазисом, по сравнению с NYC.

Вы сделали мне вечер.

----

не путать с «фрилансерами"

«Фрилансеры» - это вообще

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прекариат

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прекаризация

которых, в отличие от офисных из

https://ru.wikipedia.org/wiki/Роли

(смотрим про экономику этого местечка, в котором топоним произносят через «A», через «О» местные не поймут.)

см. #Экономика

Американцы держатся за крупные компании, работающие на государство, и госсектор.

Не верьте болтунам-«псевдолибералам» - «рэндизм» (бредни «Айн Рэнд») - такая же утопия, как и коммунизм, только наоборот.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.