LINUX.ORG.RU

[офис] какой выбрать офис

 


0

0

Подскажите альтернативу OpenOffice writer, которая будет быстро стартовать, нужно, чтоб обладал хорошей поддержкой форматов *.doc и *.odt и умел бы джентельменский набор функций: списки, стили, поля (даты, содержание,...), изменения, комментарии.

★★

>чтоб обладал хорошей поддержкой форматов *.doc и *.odt С такими требованиями только ОО, Koffice может еще допилят, но говорят сейчас он неюзабелен в этом плане

Freek
()
Ответ на: комментарий от amorpher

RTF - это вообще песня. Старый, открытый формат, который поддерживает любой текстовый процессор. Я наклепал простейший документ в openoffice, сохранил в rtf и ужаснулся, когди увидел, что 4 из доступных мне в тот момент текстовых процессоров (openoffice writer, ms word, koffice и wordpad) отображают его по-разному.

name_no ★★
() автор топика

abiword 2.6.8 с плагинами наконец чего-то отображает вменяемое, почти как в OOo 2... с другой стороны пользую релизкандидат OOo 3.1.0 - заметен прогресс по сравнению с предыдущими OOo

los_nikos ★★★★★
()

Кроме AbiWord на ум ничего не приходит. KOffice это жёсткое садомазо...

paramonov
()

Говорят, что ООо от инфры чуть быстрее 0_0 не знаю, какое шаманство они туда включили

MiklerGM ★★
()

>Подскажите альтернативу OpenOffice writer, которая будет быстро стартовать, нужно, чтоб обладал хорошей поддержкой форматов *.doc и *.odt и умел бы джентельменский набор функций: списки, стили, поля (даты, содержание,...), изменения, комментарии.

Если бы такое в природе было, ООО был бы не нужен :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Вы меня склоняете к установке вайна...

Если бы ты сказал насчёт того, чем тебя не устраивает oowriter. То, что медленно загружается - ворд тоже не быстро, только там фича, что окно открывается быстрее, но после этого надо 2 секунды подождать, чтобы начать редактирование. И, думаю, разница в 1-2 секунды не должна так напрягать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> То, что медленно загружается

К тому же, горячий старт намного быстрее. Я думаю если поиграться с LD_PRELOAD (или как оно там), можно добиться приемлемых результатов.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Какой поиграться, о чём вы? Это на двухъядерниках с четырьмя гигами оперативы разница в 1-2 секунды, а на моём компе, который мне теперь по кризису начальство вообще хрен когда обновит, разница в десятки секунд.

Именно этим oowriter и не устраивает: мне стыдно становится перед виндузятниками за "свой линукс" когда какой-нибудь из них говорит "ну, давай посмотрим ТЗ" и мы почти минуту ждём, пока запустится oowriter. Поначалу на вопросы "хуле он у тебя так медленно" я отвечал "так железо ж какое", а потом однажды я на этом железе запустил M$Word под вайном и фалломорфировал - по сравнению с oowriter он почти мгновенно запустился и открыл документ. Сейчас у меня стоит другая установка (пробовал другие дистрибы линукса) и wine вообще не установлен, openoffice везде одинаково тормозит.

Вопрос тут не в лицензии - могу запускать лицензионный M$Office под вайном, но хочется хотя бы нативный линуксовый офис.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> При горячем мы ждём почти полминуты.

Ну хз. Кстати, хотя мое сообщение насчет Google Docs и выглядит как шутка, если интернет соединение у вас хорошее, можно его попробовать, он умеет и odt, и doc, и pdf. Открывается точно меньше полминуты.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> Кстати, хотя мое сообщение насчет Google Docs и выглядит как шутка

iCloud - бесплатный онлайн-компьютер

Шведская компания Xcerion сегодня представила свою новую разработку - сервис iCloud, представляющий собой "первый бесплатный онлайн-компьютер, доступный для всех пользователей".

Новый сервис является еще одним практическим воплощением идеи облачных вычислений. iCloud представляет собой набор интернет-сервисов, симулирующих обычный пользовательский компьютер. Здесь есть место для хранения данных, бесплатное программное обеспечение, виртуальный десктоп и простая система создания архивных копий удаленных данных.

Шведские разработчики говорят, что их сервис, возможно, и не является уникальным, но от большинства аналогов его отличают два момента: во-первых, он бесплатен, во-вторых, его интерфейс достаточно прост, чтобы пользоваться им мог любой современных пользователь, даже если раньше он не имел опыта работы с подобными системам.

"C iCloud мы объединили доступные ранее по отдельности элементы виртуального компьютера вместе, добавив к этому бесплатного дискового пространства и приложений. Это своего рода компьютер для всех, любой может получить доступ к своим документам, фотографиям, музыке и вести полноценную цифровую жизнь из любой точки земного шара, где есть интернет", - говорит основатель сервиса Дениэль Артурссон.

Базовая версия сервиса включает в себя 3 гигабайта для данных, 30 бесплатных офисных, почтовых, IM, мультимедийных и игровых приложений, а также средства для совместной работы и обмена данными. Также с сервисом идут 20 бесплатных виджетов и система бесплатных бэкапов с поддержкой протокола WebDAV.

http://www.icloud.com/

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Базовая версия сервиса включает в себя 3 гигабайта для данных, 30 бесплатных офисных, почтовых, IM, мультимедийных и игровых приложений, а также средства для совместной работы и обмена данными. Также с сервисом идут 20 бесплатных виджетов и система бесплатных бэкапов с поддержкой протокола WebDAV.

Ты всё ещё не веришь в анальную оккупацию, дурик?

tomodachi_ni_narimashou
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Что только люди не делают чтоб не использовать wine

// FIXED

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tomodachi_ni_narimashou

> Та вы секретаршами все работаете или почему? Че вы там набираете в своём офезе, мышевозы?

мы на работе в counter strike играем, а в офисе читы храним, которые так не помним.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Может надо выполнить modprobe hands.

Точно, спасибо, помогло. Вопрос сразу отпал, всё перестало тормозить и президент стал хороший.

name_no ★★
() автор топика

abiword и koffice. Альтернатив, вроде, нет адекватных. Из этих двух у каждого свои тараканы, но у второго их больше.

...

А так, если что-то не особо важное мельком посмотреть, сам использую abiword. Если техзадание от шефа - то только OOWrite. А то не раз уже бывало, что abiword (а, тем паче, koffice) что-либо в задании просто не показывает :)

KRoN73 ★★★★★
()

Если нужен хороший офис, то присмотрись к Неглинному, Таганке, может быть Останкино. Главное, секретаршу найди, с третьим минимум размеров, а то несолидно.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ты столь серьёзен, что совсем не умеешь смеяться?

Нет, смех я люблю, просто я вопрос задавал не чтоб повеселиться, а чтоб проблему решить.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aix27249

Это секрет :-)

На самом деле я просто стесняюсь называть этот хлам вслух. К тому же я на нём держу gentoo.

Я уже скомпилял wine и пробую MSOffice. Пока что выяснил, что местами oowriter в разы удобнее. Правда это не спасает от того, что написаный в oowriter doc отображается в том же oowriter не так, как выглядел до сохранения.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.