LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Minecraft с RTX

 ,


0

1

Теперь, наверное, я видел всё:


владельцы видеокарт NVIDIA серии RTX смогут вскоре включить режим освещения, рассчитываемого с помощью трассировки лучей в реальном времени. Microsoft и NVIDIA сделали об этом совместное объявление на выставке Gamescom в Кёльне: обновление с RTX будет бесплатно для всех игроков Minecraft на ПК.

Вроде не первое апреля.

★★★★★

Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Реализм реальнее чем в реале, если голова квадратная.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика

Любопытно, что такую игру света в жизни я наблюдаю редко, только при определенных условиях, а в играх с RTX оно на каждом шагу.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от example_cat

К сожалению в коде не было бесконечных циклов что бы она могла их быстро выполнять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Скоро тебе доходчиво объяснят, что то что ты видишь - это фигня и плохой графен, а вот RTX оно да, оно тащит, а реал вовсе не реал, а дешёвая матрица, правильная только у nvidia.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ну ты подумай, всего 4k$! Если брать не нищебродские материнку и проц, накинь еще парочку. Для обычного школодесктопа для игоря это ж практически даром!

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну потому, чтобы найти ее в реальной жизни, надо знать куда смотреть\ехать далеко\фоткать на правильную оптику

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Для обычного школодесктопа для игоря это ж практически даром!

Не просто даром, а стыдно перед товарищами, 10k$ - это голодный минимум, для minecraft.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Меня больше напрягает, что я на вскидку в ролике не увидел эффектов ради которых хочется всё бросить и бежать в магазин за новой видяхой.

Ну да, отражения получше стали в сравнении со старыми экранными шейдерами. Какие-то цветные тени появились... Если присмотреться... Godrays красивые (как будто-бы их без RTX нельзя красиво рисовать). Ну и всё. Где, блин, «некстген», ради которого хотелось-бы отдать 1000 бачей на новую видяшку ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

И самая «вишенка» на торте - в промо ролике в 1080p - видно отсутствие нормального антиализинга. Сраные пиксели на углах полигонов прям глаза режут. Где, блин, обещанный DLSS ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

эффектов ради которых хочется всё бросить и бежать в магазин за новой видяхой

RTX про реализм, а не про фифекты. Как невидия собралась это продавать - не ясно. Но результат закономерный.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Да. Апдейтом для паскалей. :)

У меня даже не тормозит. Совсем чуть-чуть и в половинном разрешении. :D

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Вот всё это безобразие я и называю разводом на бабки.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А никак это и не будет продаваться в текущем виде. Ну стали отражения немного лучше, ну стали тени чутка лучше, ну ок...

Без нормального дизайна - все эти фичи нахрен ненужны. А с нормальным дизайном можно обойтись и без них.

На промо особенно радует момент на 1:20. Я зуб даю, я абсолютно тоже самое уже видел в конце 90-х годов, когда Quake 2 запускали в софтварном рендере и с 3Dfx карточкой. С глобальным освещением и подсветкой объектов разными цветами от разных источников света, разобрались уже лет 20 назад. RTX тут вообще нахрен не нужен.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

Не сказать чтобы какой-то прорыв, картинки покрасивее этих были и год назад.

При этом в самом кубаче, как обещают, никогда не будет динамического освещения, и даже никак не учитывается угол падения лучей от солнца.

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

разобрались уже лет 20 назад

С отрисовкой в 1 кадр в час. Разобрались они. Вы же в курсе, что в играх нет physically based rendering?

RTX классная технология для тех, кто знает куда смотреть. Но хомячкам не понятно. Да и игры от этого лучше не становятся. Невидия уже не знает как впихивать видяхи.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

RTX классная технология для тех, кто знает куда смотреть.

Ну да, особенно в динамичных шутерах.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика

обновление с RTX будет бесплатно для всех игроков Minecraft на ПК.

когда ждать апдейтов сапера и косынки?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

в играх нет physically based rendering

Ну а нахрена оно мне там нужно ? Ну сделали его с помощью RTX, что, радикально лучше стало ? Кто будет нормальный дизайн делать, нормальные текстуры, шейдеры прогать, левелдизайн, геймплей, наконец ? Чем тут RTX может помочь ?

Просто красивую картинку близкую к фотореализму я и без всяких RTX уже последние годы вижу в играх. А где, блин, в этих играх нормальный геймплей без дрочилова и микротранзакций - я так и не понял.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

С Quake II это более чем оправдано. Я лет пять назад запускал её в высоком разрешении и офигевал от того, как движок выдерживает испытание временем. Оно туда прям просилось.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Этого сразу на костёр, с остальными сначала поговорим.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Как минимум, в трейлерах не всегда уже понятно, рекламируется игра или фильм.

Это можно увидеть на примере Control - https://youtu.be/2rNBD2zT9gQ

Конечно, судить о том, как будет выглядеть игровой процесс по трейлерам не стоит, но определенное представление получить можно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Не один. К тому же в статье не хабре про эту новость - в комментах есть ссылка на видос про шейдер пак который тоже делает отличный физический рендер без всяких rtx. И даже выглядит лучше

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от example_cat

я не в курсе. а что, разве жаба раньше тормозила? она же когда-от работала быстрее С++а и даже быстрее процессора.

Толсто.

А вообще переписывание и не столько ради быстроты было, а ради портирования.

К примеру, на iOS же вроде никак с Java приложениями. А теперь там Minecraft с дополненной реальностью

https://youtube.com/watch?v=OeR0_ZBFX7g

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

А никто не понимает, но nvidia из штанов выпрыгивает, чтоб продать хоть что-то, майнинга больше нет прибыль упала.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Ускоритель кроссвордов будет в следующем поколении.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну потому, чтобы найти ее в реальной жизни, надо знать куда смотреть\ехать далеко\фоткать на правильную оптику

Графика не главное, вон на Гавайях так вообще иногда её в low выкручивают, и ничего, живут.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

а прикинь это будет неотключаемое обновление.
и вся школота, у которой была единственная игра, по причине вялых видюх, резко обосрётся.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

лучше бы было наоборот, я бы игру с лучами прикупил, для бесплатной видюхи)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

неотключаемое обновление

А это идея.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я помню времена, когда по данным аналитиков с ЛОРа жаба могла выполнить бесконечный цикл до конца.

example_cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.