LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от slaykovsky

Овирт? Коллега! Правда в мое время ещё помнили что такое solidice

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

По факту просто. Вопрос трудоустройства как всегда

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну я к тому, что, допустим, он жил в Магадане, потом взял ипотеку в Испании, потом переехал в Магадан обратно по каким-то причинам (ну, к примеру, как я, с женой поругался), а ипотеку платить всё равно надо.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Хочу сменить локацию на более жизнекомфортную.

Такие слова можно услышать часто. А вот слова «хочу сделать свое текущее место проживания более комфортным для жизни» - очень редко.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как ты предлагаешь изменить климат в Магадане?

Обратиться к американцам же:

Депутат Госдумы Алексей Журавлев предположил, что непогода в России могла быть вызвана применением климатического оружия. Об этом он заявил в эфире программы 60 минут на телеканале «Россия», передает РИА Новости.

По его словам, поскольку у стран Запада нет гиперзвуковых ракет для противостояния с Россией, они испытывают климатическое оружие. «Такого лета не может быть, мы все понимаем, что не может быть. Пожары у нас, ливни в Москве. Ну, обком вашингтонский работает», — сказал парламентарий.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Для Магадана характерен субарктический климат с чертами морского. Зима длительная и холодная, смягчаемая Охотским морем. Лето короткое и прохладное с частыми ветрами. Средняя температура преодолевает отметку 0 °C только в мае, а ниже 0 °C становится в начале октября. Самый тёплый месяц года — август со средним дневным максимумом +15 °C

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Раскрывать точное местоположение не буду, ибо в силу моей профессии это все равно, что назвать ФИО.

Но уточню, что климат тоже субарктический, а широты севернее.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Мне больше бы пришлась по душе смесь: брненская зима и московское лето (но не то, которое в этом году).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Скорее человек купил недвигу в Испании, когда это было доступно. Теперь наверное сдаёт и получает доп. профит, который немного покрывает его ипотечные выплаты.

Закроет ипотеку – получит недвигу в Испании. Чем не крутой вариант?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это по факту. Ты сам-то там был, что ноешь, какой климат плохой?

По документам и в Москве сейчас лето

Г-споди, что не так с московским летом?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

То что я нахожусь в жопе мира. Хочу сменить локацию на более жизнекомфортную.

Удачи в начинаниях!
Саше Лусс удалось выбраться из Магадана в цивилизацию :3
Чем ты хуже? :D

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Кстати, я вот ща задумался (перечитал цитату). Написано, что программа называется «60 минут». Это что он, целый час про это загонял?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dyasny

Так это, в подъездах же теперь ссыт Трамп, Обаму понизили и он теперь только лампочки выкручивает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

пробежался по камментам в поисках упоминания о нём)

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Дома оно всегда удобнее конечно. Да и время не тратится на поездки на работу/с работы, меньше видишься с коллегами.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Из Королёва можно легко переехать в Красногорск, а из солнечного Магадана в солнечную Испанию не так просто.

Может Магадан провёл референдум и теперь входит в состав Испании.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Раскрывать точное местоположение не буду, ибо в силу моей профессии это все равно, что назвать ФИО.

У вас паранойя, или работаете на закрытых военных объектах? Вроде, насколько помню, имеете отношение к медицине. Не похоже что это что-то секретное.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Не хочется раскрывать свою личность. Не думаю, что это привело бы к неприятным последствиям, но, пожалуй, все же оставлю её в тайне.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devalone

Купи будвайзер, только именно сваренный в Чехии

Почему-то мне кажется, что Крушовице это никак не поможет...

Кстати, действительно Будвайзер последний раз еще в прошлом году брал, надо освежить впечатления.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

blue card дается при въезде если твоя зарплата сильно-сильно превышает среднюю чешскую, а значит ты очень-очень желаемый специалист. С ней быстрее ВНЖ выдают и работодателя можно проще менять, но так - это простая рабочая виза

vrutkovs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.