LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от post-factum

Работадатель отдельно подает на blue card, да, потому формально - 1.5 средней зарплаты, а фактически на blue card подают чтобы завлечь гражданина с зарплатой в 3-4 раза выше (и визовыми послаблениями)

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Сейчас моя з/пл 2000 евро после уплаты всех налогов и т.п., белая на руки, но в жопе мира. И что там со школами?

боюсь ты там в Брно будешь не больше получать. а переезд доп расходы, лучше в Германию - рядом с CZ (ну если восточная либо юг), а рейт зп больше, ну я про отношение получаемого и затрачиваемого, но сразу скажу - не намного.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от devalone

Budweiser Budvar — что сегодня, что год, 15, 25 лет назад — все тот же самый вкус, по крайней мере кажется по-прежнему тем же самым...
Будем считать, что верность традициям на высоте.

bormant ★★★★★
()

В общем, принял оффер)

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devalone

Три месяца. Это было в 2015 году. Сейчас этот процесс может занять большее время. Зато я слышал, теперь выдают голубую карту сразу.

kukuruku ★★
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Я отвечу за Шамана. Платят в среднем по рынку плюс бенефиты. Джунов стараются набирать из местных.

kukuruku ★★
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Джунов набирают, платят не много, но на жизнь хватит. После того, как уже не джун все начинает по деньгам быть ок.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

как уже не джун все начинает по деньгам быть ок

Меня звали на сениора, предложили неприлично мало =) Да, редхат с релокацией в Брно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Так как структура расходов очень сильно отличается, нет смысла рассуждать «ХХХ денег - это много или мало?». Жизнь слишком сильно отличается, многих московских расходов у меня просто нет и не будет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Школы и кружки в москве - довольно больно, например. Медицина тоже, возраст как-никак (про дорогой ДМС в илитне страховой могу много офигительных историй рассказать, одна офигительнее другой). Отсутствие нужды добираться до работы час - вообще бесценно. Дети сами ходят на свои кружки, кто там не был - не поймет, как это, тратить все свое свободное время чтобы в пробке постоять, пока их везешь. Совсем другая жизнь, совсем другие критерии. Я на одежду в год трачу столько, сколько тратил в месяц в москве.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Зато я слышал, теперь выдают голубую карту сразу

Если так, то очень круто, по ней пмж проще получать)

Обещали написать на днях из команды релокейта, если интересно, могу потом отписать, сколько займёт процесс и прочее.

Кст, а с жильём как? Сложно найти? Пользовался ли услугами риелтора?

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Насколько я знаю, когда мы устраивались, процесс найма иностранцев в Чехии был несколько проще. Сейчас вся эта канитель может до полугода занимать. Вот и решились на голубую карту. По ней вроде быстрее.

kukuruku ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Хз, как эта форма работает(и работает ли), но гугл находит вакансию программиста со значением русского на уровне нэйтив, лол

site:portal.mpsv.cz red hat

https://portal.mpsv.cz/sz/obcane/vmjedno?ref=14761710746

Правда это видимо не на голубую карту, т.к. зп не подходит под критерии.

UPD: а, да, это вроде рабочая виза

Employee cards
Number of job vacancies available for employee cards: 1

devalone ★★
() автор топика
Последнее исправление: devalone (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от kukuruku

Кароч, насчёт голубой карты так и не ответили, походу всё-таки будут делать employee card. Но процесс будет точно быстрее, чем пол года, т.к. у чехов, оказывается, есть упрощение для квалифицированных украинцев(с дипломом).

devalone ★★
() автор топика
11 ноября 2019 г.
Ответ на: комментарий от kukuruku

Сейчас вся эта канитель может до полугода занимать.

Не до, а от.

te111011010
()
18 декабря 2019 г.

UPD: таки делают голубую карту, я уже получил визу для получения blue card и сейчас в Чехии, пытаюсь искать жильё)

По времени с момента подачи на визу до получения прошёл месяц и несколько дней. С момента подписания контракта 3 с небольшим, но до выхода на работу ещё далеко.

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukuruku

Жильё есть, риэлторами не пользовался, нашёл квартиру через bezrealitky.cz

Почему-то с безреалиток большинство просто не читают сообщения.. Я правда пытаюсь искать комнату, а не квартиру.

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devalone

blue card - это хорошо

Кстати, я буду в брне с 23 января по 30-ое. Можно было бы попробовать лоровскую компанию собрать в какой-то из вечеров, если есть желающие.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

2500 евро за разработку ядра - это типа ок?

Разработка ядра - такая же работа как и остальные. В ней разные уровни есть, и разные зарплаты.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да, но если после налогов останется 1800 или сколько там, это ж вообще капец. Работа за идею (кококо я работаю над ведром) или за престиж (кококо я работаю в шапке) или тупо свалить из сраной.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от alpha

Кстати, я буду в брне с 23 января по 30-ое. Можно было бы попробовать лоровскую компанию собрать в какой-то из вечеров, если есть желающие.

Я только за)

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosofia

после налогов останется 1800

Это ж как ж хреново должно быть на работе в РФ, чтобы свалить так далеко работать за «125 тыс. рублей чистыми» в страну, где и проживание то не сказать, что дешевле. Они там все из НИИ что ли бегут?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

какая нахрен разработка ядра? :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Точно так же, как и рабочая карта, только в заявке сверху заголовок другой, по требованиям в отличии от рабочей - должна быть ЗП выше 1.5 средних по стране и диплом или подтверждённый опыт работы 5 лет(у меня диплом). Саму карту пока не получал, только визу для получения карты.

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Так оно прекрасно экспортируется, хоть и становится после этого дороже в несколько раз

devalone ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.