LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ютуб всё

 ,


1

1

Убыточному сервису европейцы дали новое требование к фильтрации контента article 13 гуглите сами. Суть в том что теперь за нарушения авторских прав от залитого видео претензии не к тому кто залил, а к сервису тоесть гуглу, а желающих отжать у гугла через суд пачки денег будет 100500 ибо люди жадные и меркантильные в большинстве своём.

Канонично с ютуба и видео тогда уж 15 секунд про суть дополнительную https://youtu.be/Efvm_BMod-M?t=166

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

linux-org-ru всё

Ленивый притаскиватель баянов на ЛОР протерял последние остатки уважения к Ъ, пруфы ищите сами.

EDIT: так получше, но вот сразу нельзя было мысль выразить?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, ты же правообладатель и заливаешь сам, но если в твоём кадре есть яблочко к примеру то ты уже автоматом используешь бренд яблока в своём видео и пользуешься этим получая деньги с рекламы к примеру, но яблоку не перепадает от тебя и у них упущенная прибыль, это я конечно утрирую, но суть именно в этом, обозреватели фильмов там или обзорщики техники, да вообще кто угодно может просто потерять контент потому что в его четырёх часовом ролике про спаривание улиток промелькнул монитор в котором было слово Sisvel и опесорсный плеер показывал видео через VP9 )))))))))))))))))00 Я конечно ржу но, всё же

Deleted
()
Ответ на: linux-org-ru всё от t184256

Чёйт баян я ток узнал, глянул ролики, а там пол ютуберов собирают манатки на заводы и роют вакансии сварщиков )))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А прикинь гуглу какой геморой делать раскадровку твоего заливаемого ролика и искать в нём нехорошие кадры))))))))) И сравнивать его в идеале со всееееееееееееем конетнтом как минимум который у них уже есть, а ведь даже кадр из ролика с соседнего канала уже подпадает под это всё. Ой, кааааа хплюнет гугл и скажет, да пошли вы. И останутся с носом брендодержатели ибо для многих ютую именно то место в котором не дают забывать про то что бренд существует в принципе. Тоже самое про фильмы, технику и прочее.

Deleted
()

Суть в том что теперь за нарушения авторских прав от залитого видео претензии не к тому кто залил, а к сервису тоесть гуглу

Так ЮТ уже давно как такие видео запрещает монитизировать или удаляет если застрайкали, теперь просто будет удалять. Изи же.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Я за новостями не слежу, просто наткнулся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А тут разницы нет, притензии к ютубу от твоего видео, а не к тебе, ютубу иски не нужны, вариантов два или на этапе заливки тебе выскочит (сорян братан с таким видео иди нахрен, там контент не твой есть) или как только алгоритмы найдут что то не то видео просто трётся. Вот в том и суть. Геморой всем и публикаторам (нет уверенности в чистоте видео), и ютубу надо кучу ресурсов на фильтрацию и разруливание исков (а они будут) и что то делать с миллллллллллллионами видео которые уже есть.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

В соседней вкладке твоего браузера )

Deleted
()

Главная жертва сего закона - игровые стримеры. Видели как бомбило топовых стримеров за потерянный контент? Кто-то терял десятки часов записей в RDR2, кто-то терял вообще весь контент целиком, например, в играх Tropico - это сотни часов игры. Более прошаренные стримеры просто выключали звук во время проигрывания музыки в подобных играх. В последней Tropico 6 даже появилась опция в настройках - «режим для стримминга», где отключается часть лицензионной музыки, а остается только пара мелодий, написанных специально для Tropico 6. Вот человек старался, выпускал прохождения, а потом его видосы просто слили. И мотивации продолжать нет.

Но справедливости ради, не так много игр (на общем фоне) с лицензионной музыкой, для большинства игр музыка пишется отдельно, и разработчики достаточно адекватны, чтобы не банить тех, кто делаем им бесплатную рекламу. Но это не про EA, конечно.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Вот человек старался, выпускал прохождения, а потом его видосы просто слили. И мотивации продолжать нет.

Человек доверил свои данные облачному сервису. Казалось бы, что могло тут пойти не так?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И правда, ведь так легко сегодня содержать собственный сервак на 100 терабайт, на который можно залить все эти тысячи видео. Кстати, а где гарантия, что на твой собственный сервер не придет правообладатель, имеющий представительство в России?

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если в твоём кадре есть яблочкo

используешь бренд яблока в своём видео

яблоку не перепадает

с какой стати? это получается они должны за рекламу своего порожняка!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

И правда, ведь так легко сегодня содержать собственный сервак на 100 терабайт

А, ну это, конечно, всё меняет. Тогда всё нормально получилось. Убедил.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будет жёсткая модерация в европейском сегменте

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Может и не нормально, но собственный сервак вообще не панацея. Мало того, что вероятность схватить тебя за зад остается весьма немаленькой (и в отличии от Youtube, здесь вся ответственность ляжет на тебя, со всеми вытекающими), так еще и сервак сгорит, выбьет током, или HDD выйдет из строя - часть видео потеряешь навсегда. Или предлагаешь запилить еще один сервак для бэкапов? Тогда потратим не 100 тысяч долларов, а 200?

Maniac_with_a_saw
()

Я не понял маразма с этой статьёй, но кое какие плюсы она имеет:
вынуждает-заставляет заливать оригинальный контент.

Я так понимаю, что если музыка - то чистая, если картинки -свои. Рациональное зерно есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Тоже верно, но яблоко их и им решать что это))

Deleted
()

Россия — самая свободная страна.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Могут предъявить даже за брендовую футболочку в кадре, нету тут никакого рационального зерна.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

если у нищебродов нету денег на бекапы, то значит они делают что-то совершенно ненужное, контенты, прохождения игр, это же так важно для развития всего общества !!!

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы говорим не о моем бабле, а о ненужности для общества стрима игр нищебродов. Я бы назвал это не благом, а деградацией. Что плохого что общество будет деградировать чуть медленнее?

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Лучше игровые стримы (и не только я вот на твиче Боба Росса смотрю, художника) чем тонны шлака что в трендах висит, я бы даже сказал так, если уж про игры, уровень адекватности контента со стримов и просто роликов зашкаливающе разнится. Игры это лишь часть, но именно игрострой и всё связанное и толкает всё то чем ты сейчас пользуешься. Скорости каналов, развитие gpu, cpu сопроцессоры это всё от туда, это всё для игр последние 10 лет и только потом оно кочует в разные стороны. Я не про всё говорю вообще, а про потребительский рынок, так что не надо так категорично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Int0l

К слову о нищебродах, знал бы ты сколько просит Starladder5 (csgo) за рекламу на их канале твича во время трансляции, а ещё с верху за сколько они выкупают права на трансляцию конкретного матча, ууууу суммы там даже не еденицы лямов. Так что

Deleted
()

Мне вот интересно, пример процветания Китая, где на авторские права всем насрать, неужели никого ни какие мысли не наводит?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, ты же правообладатель и заливаешь сам

Ты чё такой глупый? Просишь какого-нибудь Васяна залить, прибыль пополам.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сам ты глупый, в том и суть что гуглу это всё не надо он просто без паролей и явок удалит видео и все его клоны до кучи что бы ты не смог сказать мол вот видос он мой, и где мол твои деньги за его монетизацию. Вангую прям сейчас идёт совещание с инженерами с мозговым штурмом как ютубу разрулить всё это. Мне интересно не то как будут новые видео обрабатыватся и фильтроватся, а что станет с той горой миллионов терабайт роликов которые уже есть и что с ними будет ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

игровые стримеры
Tropico
сотни часов игры.

Сидеть и смотреть сотни часов как кто-то играет в тропико?
Я только что потерял веру в человечество. В который раз уже.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

YouTube тоже не бесплатно держит у себя твои видео. У всего своя цена, иногда она явная в виде конкретных цен и тарифных планов, иногда она завуалирована.

Но считать, что YouTube будет бесконечно держать твои видео просто так и не удалит их — наивно. Он будет держать их, пока от этого есть прямая или косвенная выгода. Или пока нет убытков.

Пока доходы с рекламы могут хоть как-то компенсировать заливание и хранение терабайт ничем не примечательных видео — YouTube позволит их хранить у себя.

Ко всему этому добавляем ещё затраты на юристов и иски.

Я к тому, что жаловаться «хранить 100 терабайт видео на своём сервере дорого, хочу на YouTube бесплатно, а он может их удалить без предупреждения» — глупо, не находишь?

Pravorskyi ★★★
()
Последнее исправление: Pravorskyi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Не акцентируйся на этом, то был у тебя выбор, а теперь (надеюсь нет) будет только оригинальный контент «РЕЖЕМ МЫЛО РАСКАЛЁННЫМ НОЖИВОМ ЧТО БУДЕТ!!» и всё в таком роде ибо для подобного шлака будет просто простор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Int0l

если у нищебродов нету денег на бекапы, то значит они делают что-то совершенно ненужное, контенты, прохождения игр, это же так важно для развития всего общества !!!

Ты знаешь, есть немало игр, где от текстов и скриншотов помощи ноль, а вот от видео да. Sekiro: Shadow Die Twice - как раз одна из таких. На сегодняшний день это самая хардкорная игра. При первом прохождении там на каждого босса в среднем выходит по 20-40 попыток, и никакое описание тактик тебе не поможет. Либо тратишь сотню попыток сам, и изучаешь поведение и движения каждого босса, либо смотришь как играют другие, но все-равно не пройдешь с 2-3 раз. А еще бесполезно описывать все секретки в Darksiders. Некоторые настолько замороченные, что без видео просто не поймешь. И с чего ты взял, что развлечения менее важны, чем другие сферы жизни? Про нищебродов и бэкапы посмешил.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Int0l

они «выехали» на том что забили на экологию...

А Россия не забила? Полигоны в Подмосковье давно закрыли?

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от imul

Сидеть и смотреть сотни часов как кто-то играет в тропико?

Расслабон тот еще, особенно после мозговыносящего Sekiro. А смотреть сотню часов не надо. Каждый зайдет посмотреть что-то свое, конкретную миссию, которую не может пройти. Задача стримера пройти контент на 100% и выложить его.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

И что предлагаешь? Если ты делаешь реально полезный контент в 4К, где предлагаешь его хранить, и на какие деньги? Вряд ли ты насобираешь столько на патреоне. Скажем, ты много путешествуешь и снимаешь красивые видео природы, диких мест и редких природных явлений. Посмотреть на это захотят многие, но мало кто захочет платить. Люди не готовы платить даже за очень ценные и полезные вещи. Где деньги брать на хранение своего контента? Критиковать Youtube может каждый, но надо отдавать себе отчет, что никто не может позволить себе гигантский сервер (+ еще один такой же для бэкапов).

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

И что предлагаешь?

Оценивать риски и не полагаться всецело на онлайн-сервисы.

ты делаешь реально полезный контент в 4К

Для кого и почему?

где предлагаешь его хранить, и на какие деньги?

На арендованном сервере на деньги, вырученные благодаря полезности видео. Или на YouTube/Vimeo/любом бесплатном онлайн-видеохостинге, но быть готовым однажды потерять видео. Или не потерять, как повезёт.

Скажем, ты много путешествуешь и снимаешь красивые видео природы, диких мест и редких природных явлений. Посмотреть на это захотят многие, но мало кто захочет платить. Люди не готовы платить даже за очень ценные и полезные вещи.

Допустим, это интересно. И красиво. Возможно даже захватывающее. Но у людей, которые его смотрят, может быть своя система ценностей, и то, что тебе кажется полезным, для них — очередное видео, о котором они забудут через неделю. То есть, пока я понял, что речь идёт о развлекательном контенте.

Так что...

Люди не готовы платить даже за очень ценные и полезные вещи.

Люди готовы платить на ценные и полезные вещи для них. То есть, если они за вещь не платят, значит или у них нет возможности, или они не считают её такой уж очень ценной и полезной.

Где деньги брать на хранение своего контента?

Извлекать из полезности своего контента. Или из своей зарплаты. Хотя бы выделить деньги на бэкап, если не хватает на полноценный хостинг.

Критиковать Youtube может каждый, но надо отдавать себе отчет, что никто не может позволить себе гигантский сервер (+ еще один такой же для бэкапов).

Задай себе вопрос — кто в итоге платит за эти гигантские сервера и что будет со всем контентом, если вдруг однажды всё это станет слишком невыгодно?

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты думаешь я буду так сильно страдать по ютюбу, что буду смотреть как строгают мыло? Странные у тебя проекции. Завязывай.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

На арендованном сервере на деньги, вырученные благодаря полезности видео. Или на YouTube/Vimeo/любом бесплатном онлайн-видеохостинге, но быть готовым однажды потерять видео. Или не потерять, как повезёт.

А чем арендованный сервер отличается от Youtube? Он непробиваемый для правообладателей? Нет. Тогда остается копить деньги на собственный. Но и его могут накрыть, да еще и тебя наказать. Если контент не 100% твой личный, то ты подвергаешь себя опасности. Если хостишь на Youtube, то максимум тебя ждет блокировка видоса.

Задай себе вопрос — кто в итоге платит за эти гигантские сервера и что будет со всем контентом, если вдруг однажды всё это станет слишком невыгодно?

Задал в соседней теме. Где ты был? Google тренирует мощный ИИ для захвата Земли.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Да мне не надо ходить, моя жена в тропико играет. Ты думаешь, я к ней через плечо пялюсь?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Естественно нет, хрен с ним с ютубом, может ты научные каналы смотришь или литературку в сети читаешь познавательную или интересуешься живописью современной и тоже глядишь там всякие выкладки авторов, ну вот они не в стороне там тоже караул и все бегают ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты думаешь, я к ней через плечо пялюсь?

Было время когда у нас в городе появилась плойка первая и в магазине стоял телек и сама приставка , давали играть за денежку, так вот 1 играет а вокруг орава мелких школьников и дошколят стояла пялилась 7 дней в неделю 365 дней в году с 8 утра до 16 вечера народ всегда был (нет не потому что все прогуливали у нас в 2 смены всегда учатся) Стриминг был даже тогда когда его не было природе, просто выглядел он иначе

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

А чем арендованный сервер отличается от Youtube? Он непробиваемый для правообладателей? Нет.

Реакция на abuse может быть разная, некоторые хостеры и особенности законов страны, в котором размещён хостинг могут позволить защититься от блокировок видео только из-за какого-то фрагмента музыки на заднем плане или логотипа на одном из кадров. Ну и у тебя есть шансы отписаться и поговорить, в отличии от робота YouTube, который может заблокировать видео или канал по ошибке или абсурдной причине.

Если хостишь на Youtube, то максимум тебя ждет блокировка видоса.

Или блокировка канала со всеми видео. Прецеденты были.

Задал в соседней теме. Где ты был? Google тренирует мощный ИИ для захвата Земли.

В это время в США антимонопольщики хотят немного пошатнуть монополию Google и некоторых других сверхкрупных корпораций, принудительно разделив на более мелкие компании. Посмотрим, что из этого получится.

Pravorskyi ★★★
()
Последнее исправление: Pravorskyi (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.