LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как менялось ваше отношение к Андроиду?

 


0

1

Раньше у меня был телефон на 4.4.2. Он был простой и удобный. Затем я перешел на 8.1. Изменилось многое. Он стал сложнее, привычных элементов интерфейса не оказалось. Мобильное устройство по-прежнему не может мне заменить ПК. В общем, мой отношение к Андроиду резко ухудшилось.



Последнее исправление: hhhhacker (всего исправлений: 1)

Мобильное устройство по-прежнему ен может мне заменить ПК.

Для миллионов хомячков успешно заменяет.

Singularity ★★★★★
()

Со временем планшет с Андроидом стал задумчивым. Невозможно пользоваться устройством даже при отсутствии многих нужных приложений. Прошивку не обновлял (её нет на сайте производителя). При каждом холодном старте нужно ждать минут 6-8, пока прогрузится и раздуплится что-то внутри, а это сжирает около 5% заряда батареи (коей хватает на 4-5 часов чтения с экрана и немного форумного интернета).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Настройка будильника по-другому. Выбор часов/минут стал с помощью перелистывания. Раньше было табло, на котором можно было просто выбрать нужное значение и всё. Так проще.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

То же самое - тормоза при холодном старте. А если не выключать в автономном режиме, то заряд на батарейке иссякает через сутки примерно.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)

Перешел на iPad, iPhone и не парюсь, всё устраивает, даже на старых девайсах с ios 10 всё вполне ажур, сайты читать одно удовольствие, ютуб, правда, разжирел - дико бесит отношение гугла к своему софту - самое жручее приложение на иос.

menangen ★★★★★
()

Он частично скатился в говно, а частично стал лучше (политики безопасности и т.п.). В общем - неоднозначное.

Видел тредж на одной странице.

maverik ★★
()

Продам я, наверное, свой смартфон и возьму простой кнопочный телефон.

hhhhacker
() автор топика

Раньше он лагал и жрал батарею. Сейчас все идеально и я вернулся на андроид 8.1-9 с iOS без раздумий.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

может, батарейку поменять

я всегда хожу с 2 толстыми повербанками в рюкзаке. Они тяжелые, но жить можно. Провод вывел из рюкзака наружу. Идешь по улице - копаешься в телефоне, а он питается по проводу.

еще есть рюкзаки-бобики у которых такое подключение встроено в рюкзак производителем. Впрочем, от вручную проложенного провода оно не отличается ничем.

если у тебя павербанки на 3A, то от него можно даже ноутбук какой-нибудь запитать

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Как менялось ваше отношение к Андроиду?

Очень просто - я никогда не использовал андроид, поэтому f(x) = c

Deleted
()

Я чот вообще разницы между ними не вижу. Начиная с 2 заканчивая 9. Ты мож ондроед с оболочкой опутал.

lenin386 ★★★★
()

Отрицательно, ушёл на iOS.

cipher ★★★★★
()

Никак - как считал что это глюкодром с набитым тронями аппстором, при помощи которого корпорация добрарекламистов сосет твои данные, так и считаю.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Какие-то вендоро-спецпецефичные изменения. У меня на LineageOS время можно выбрать на циферблате или цифрами на клавиатуре написать.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

во-первых, читаю книги и новости. Мне нужно постоянно читать по работе.

во-вторых, у все общение идет исключительно в текстовом формате - телеграм и фейсбук в основном, внутрии компании - корпоративный hipchat, для группового общения по делу (например, программный комитет конференции) - слак, всевозможные рабочие группы вроде kotlin-kontributors - тоже слак. Для более персистентных задач - веб-интерфейс джиры, конфлюенса, и так далее.

по сути, без телефона жизнь мгновенно остановится, так как всё координируется через телеграм, фейсбук и слак

а вот голосовыми звонками, наоборот, не пользуюсь никогда. Занятых делом людей бесит, когда ты прерываешь их звонком. Голосовые звонки устарели. Мне голосом звонит только мамка из Новосибирска, да и то в последнее время это скорей мобильный хэнгаутс и скайп

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Да ладно бы сосала, но сервис бы давала.

Но вот сохранение данных приложений сделали только в 6-ом (!) андроид. https://arstechnica.com/gadgets/2015/10/android-6-0s-auto-backup-for-apps-per...

Я уже не дождался.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Singularity

Нет, не заменяет. «Хомячки» вообще не знают, что с этим делать. В транспорте ПК просто совсем не удобно таскать, из двух мучений выбирают наименьшее. Вне транспорта - no way, hipsters only.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это я к тому, для хомячков ПК с его возможностями — дичайший overkill.

В транспорте ПК просто совсем не удобно таскать

Месье дальнобойщик? Обычно люди большую часть жизни проводят вне транспорта.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Смартфон для этого менее удобный. Текст набирать сложнее, 4G не везде берёт. Приложения в аппсторе - откровенное говно. Поэтому для меня он становиться, по сравнению с ПК, совершенно не юзабильным.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

При каждом холодном старте нужно ждать минут 6-8, пока прогрузится и раздуплится что-то внутри, а это сжирает около 5% заряда батареи (коей хватает на 4-5 часов чтения с экрана и немного форумного интернета).

Ты просто купил лютое говно типа DEXP или TETEX ? У меня древний 4-х летний SONY Z2 Tablet, все летает.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

может, батарейку поменять

С батарейкой тормоза никак не связаны - при питании от сети они никуда не деваются. «Тут всю систему надо менять!» ©

iZEN ★★★★★
()

Примерно одинаковое за все время его существования - ололо решето => лучше чем яблоки и поделки на винде => такой же тормоз => ололо решето. А теперь ещё и жирное до безобразия. В итоге своих девайсов на ведроиде у меня как не было так и нет, и я буду и дальше копротивляться техническому регрессу.

StReLoK ☆☆
()

На предыдущем телефоне был 4.0-4.4 (сток и CM). Казался тогда сложным устройством, которое долго нужно было допиливать до юзабельного состояния рутированием, оптимизациями, ловить утечки памяти и прочее. Сейчас пользуюсь мобилой 2016 года на 8.0. Все очень быстро, просто, удобно и стабильно практически из коробки, работает как часы. Потребности рутовать или ставить кастомы не ощущаю совсем, максимум что делал - пару команд в adb для отключения лишнего.

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от menangen

Перешел на iPad, iPhone и не парюсь, всё устраивает, даже на старых девайсах с ios 10 всё вполне ажур

Как вы можете узнать пользователя Apple? Он сам первым делом об этом расскажет. И выложит айфон на стол :)

Deleted
()

Nexus S - было прикольно изза новизны.

Потом просто унылое мешание его в ступе.

Свалил бы на ифон, но нужно все переводить на мак, что не интересно.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Купи себе xiaomi только не первый попавшийся, лучше что бы был именно глобал версия и на снепдрегоне!

myubuntu
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Мисье москвич. 3 часа в день сливаю на дорогу, многие больше.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Хлаоми это не только телефоны, это ещё отвертки, ручки, унитазные крышки, полотенца, рюкзаки, куртки, зубные щётки, туалетная бумага, бритвы, наушники и многое другое. И все это с китайскими зондами. Прикинь, на тебя будет стучать полотенце.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ну, у меня в основном они связаны с тремя вещами:

* троттлингом процессора от перегрева

* работой процессора в энергосберегающем режиме (я не знаю как это работает, но очевидно что этот режим существует на телефонах зиоми)

* ретраями сетевых соединений от приложений

Поэтому, когда я включаю телефон или ноутбук с утра, если он не дай бог разрядился, действия

* Подключить к самому быстрому интернету. Остановить торренты на стационарном компе, чтобы уж точно никто не мешал телефону скачать его гигабайт обновлений при старте

* Положить на холодный холодильник, а не под подушку. (Телефон можно даже засунуть в холодильник)

* Включить в зарядку с Quick Charge. Если это мак - как можно более мощную зарядку (есть зарядки для макбуков как минимум двух размеров, плюс есть базовая станция Белкин или ее китайские аналоги, от которой заряжается еще лучше)

* Пока телефон и ноут трясет от свалившихся на них адских вычислений - не трогать их. Каждое твое вмешательство - это понижение в приоритете ломящихся в сеть приложений, они пойдут на второй круг ретраев, и всё станет куда хуже

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ху... несешь! Айфон так же стучит как и все остальные, и асус и хуавей и тд! Я просто поудалял встроеное говнецо и поменял всякие календари/заметки/проводники на более простые аналоги!

myubuntu
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Прикинь, на тебя будет стучать полотенце.

Все с тобой понятно!

myubuntu
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

во-вторых, у все общение идет исключительно в текстовом формате - телеграм и фейсбук в основном, внутрии компании - корпоративный hipchat, для группового общения по делу (например, программный комитет конференции) - слак, всевозможные рабочие группы вроде kotlin-kontributors - тоже слак. Для более персистентных задач - веб-интерфейс джиры, конфлюенса, и так далее.

по сути, без телефона жизнь мгновенно остановится, так как всё координируется через телеграм, фейсбук и слак

То есть, чтобы у вас работать надо иметь смартфон? Это дикость какая-то. Вообще читаю как работали например авиаконструкторы во время войны и вскоре после. Сложнейшие вещи решали и обсуждали в самые сжатые сроки, сейчас бы позавидовали тем темпам. И без всяких хипчатов и слаков. Я не ретроград и например, считать на логарифмической линейке вместо компьютера не призываю. Но многие вещи сейчас на практике только создают иллюзию прогресса, на самом деле заменяя ее суетой.

Смартфон в принципе не плохая вещь, если бы не патологическое желание всех производителей следить за пользователями.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Смартфон для этого менее удобный. Текст набирать сложнее, 4G не везде берёт. Приложения в аппсторе - откровенное говно. Поэтому для меня он становиться, по сравнению с ПК, совершенно не юзабильным.

Да кто спорит, что ПК лучше. Но если ты постоянно куда-то щемишься, то у тебя кроме смарта с 4G выбора нет никакого. Я в телефоне живу всё время, когда не сижу за компом и не сплю. Для меня основной минус телефона - скорость набора текста и неудобство тыкаться в веб-интерфейс Джиры и Конфлюенса, вечно трясущимися руками на что-нибудь не то нажмешь, а потом люди кричат - какой урод опять отправил оповещение на тысячу человек, итп

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Как бы тебе сказать. Чтобы у нас работать (да и почти где угодно в айти), нужно иметь чертову гору разного оборудования кроме смартфона. Ах если бы смартфон был самой большой проблемой.

Моя топовая проблема с гаджетами - это фотоаппарат. Можно взять полноценный, но после этого ты будешь ходить как терминатор: тушка с оптикой огромная, паковать ее в сумку туда-сюда - прямой путь ушатать всё оборудование, плюс оно занимает кучу времени, плюс весит тонну. Плюс нужно на неё не дышать (если это не какой-нибудь топовый 1dx) чтобы не сломать, не бегать туда-сюда на мороз, итп. Короче, к концу дня будешь уставший и побитый жизнью. А можно взять компактную мыльницу типа rx100, но там ни зума, ни лоулайта, ничего. А еще вопрос про штатив и стабилизатор. И звук. И в любом случае, всё это стоит весьма приличных денег, несравнимых с телефоном.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

У меня отношение к Android сейчас довольно негативное, не смотря на его функционал и фичи. Почему негативное? Всё просто - он работает из рук вон плохо. Как пример, только что через приложение включал чайник по bluetooth и смартфон намертво завис. И это на последней девятой версии чистого android на крепком среднячке этого года выпуска. Да, всё вроде бы не так плохо, но мелочи и багодром убивают всё положительное впечатление от использования. Был у меня уже переход на wp, а переход на яблокофон назревает уже давно.

Teuwers
()
Ответ на: комментарий от iZEN

eMMC к сожалению может деградировать. Сколько бы ядер и герц в CPU бы не было, ничто не устоит перед медленным I/O.

a1batross ★★★★★
()

Хз как у кого, а у меня андроид с 6й версии эталонно хорошо работает. Быстро, плавно, всё нужное есть. А в 9й версии добили самую большую проблему — энергопотребление, теперь у меня телефон меньше 2-3х дней не живёт.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Полностью с тобой согласен, начиная с 6 версии, андройд работает вполне нормально! Пользовался 6/7/8 андройдом и все норм работают!

myubuntu
()

Никак не поменялось. Как было понятно что ПК они не заменят, так ничего и не изменилось. Как было понятно что андроид - убогая гнилая проприетарная инфраструктура, сквозь которую хоть и могут пробиться ростки свободы типа f-droid, ничем заметным им не стать, так и осталось.

А так, на вид 4-й от 8-го андроида я не отличу. Одинаковый шлак.

slovazap ★★★★★
()

Как менялось ваше отношение к Андроиду?

От скептического к отрицательному.

Гугл и его Java-макаки специально постепенно «затормаживают» работу устройств своими гуглосервисами до такой степени, что пользоваться ими становится просто невозможно. Разве что на альтернативных прошивках. В остальном же случае — беги и покупай новое ведро, которое снова начнёт тормозить через 1.5 года после покупки.

У iOS этот промежуток хотя бы больше. И старыми устройствами на iOS пользоваться возможно, в отличие от старых устройств на Android OS.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пользуюсь редми5+ с миу 10 8андройд, настроил в нем что бы постоянно был включен режим энергосбережения,на пол часа ночью отключается только, и тоже батарейка хорошо держит!

myubuntu
()
Ответ на: комментарий от myubuntu

У меня даже Battery Saver выключен и некоторым приложениям всегда в интернет ломиться в фоне можно. 9й действительно офигенно стал заряд экономить. На 8.1 у меня телефон (Nokia 7 plus — 3800мач) жил 1.5-2.5 дня, теперь 3-4.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.