LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как проснуться в хорошем настроении?

 , ,


0

1

В общем такое дело, уже месяц я просыпаюсь и ненавижу всех и вся...

В общем первый мой будильник срабатывает в 5:40, я просыпаюсь и выключаю его, ложась дальше и жду 6:30.

Я понимаю что на улице холодно и слякоть, что опять куда то идти. Все существо говорит что нужно спать, но я не позволяю...

В такие моменты я не могу удержаться от сигарет... в общем это продолжается до тех пор пока не начну работать. Ненависть к живым существам (да и не живым) отступает с включения рабочего компьютера.

Я пробовал опаздывать, чтобы прислушиваясь к организму дать ему время проснуться, но стресс от того что нет времени на привычную раскачку перед работой не дает окупиться таким жертвам.

В общем мой знакомый психиатр говорит что это не к нему, что так у многих... Скажите кто придумал работать с 8? Нормальным бы было время летом часов с 9:30, а зимой и того позже... но ведь нет же... нужно постоянно себя насиловать. У нас тут на севере зимой темно вообще до 9 утра... летом светло с 4 утра.

Летом да, я спокойно просыпаюсь с половины шестого и даже на работу раньше прихожу... но впереди 9 месяцев этого холодного, липкого, утреннего ада и тьмы.

Ложусь рано иногда даже в 9 вечера, если ложусь в 9, то ненависть утром не такая сильная как если скажем в 11, но тогда нужно напрягать себя чтобы уснуть.

Скажи, как проснуться в хорошем настроении?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от stave

Да почему, можно поиграть в игрушку, почитать, потролить на лоре, лор ведь долго не спит, часов до 4

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это научно доказанный факт. Еще один, если я высыпаюсь, значит все могут.

Британскими учеными, ага. Ну ок, оправдывайся дальше.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Да почему, можно поиграть в игрушку, почитать, потролить на лоре, лор ведь долго не спит, часов до 4

Ну, я же говорю, жизни нет, сплошной тупизм.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

а что не тупизм? Ну я иногда фотки сортирую и в вэкашечку выкладываю... но ночью это делать не айс, основная аудитория спит и лайков не дождешься)

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Есть. И что-то вообще делать можно только после того, как они легли спать.

А, понятно, еще и псевдородитель. Ну скорее выгоняй их на мороз, жизнь ваще наладится.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

а что не тупизм? Ну я иногда фотки сортирую и в вэкашечку выкладываю... но ночью это делать не айс, основная аудитория спит и лайков не дождешься)

Да, ты живешь интересной жизнью, ничо не скажешь. Будет о чем рассказать наследникам.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

О, у нас тут иксперт по диагнозам через интернеты. Чтож ты так порвался-то.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Я тренируюсь, хожу в кино, зависаю с девчонками, читаю что-нибудь, готовлю. Не без затупания в ящик (от сериалов до кодинга), да, но после 22 вполне есть чем заняться.

Чем таким занимаешься лично ты, что для тебя после 22 жизни нет?

WitcherGeralt ★★
()

Радуйся, в Германии, на некоторых производствах, смена начинается в 7 утра.

Так что проснувшись, ты еще и не обосрешься, а будешь ждать перерыва, чтобы потом остаток дня бегать с грязной (*)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

Жизни нет, есть втыкание в какой-нибудь ящик.

С чего вдруг ты так это за всех решил, когда и чем они должны заниматься? Зимой после 18 часов темно также, как и после 22-х. Какая разница, спрашивается, когда заниматься своими домашними делами.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Как это нет? А я кто тогда?

Распорядок дня может меняться, от времени года.
Но летом вставать в 5 часов - норма, как и заваливаться в 22.

А зимой можно и в полночь уснуть, да вот только организЬм проснется не раньше 8.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

Чо, и дети есть?

К чему это вообще? Если ты наделал детей, которые тебя ограничивают, это не делает твой образ жизни достойней чем у тех, у кого их нет.

Ваще не вижу проблемы выстроить свой распорядок под что угодно

А какой в этом смысл, если гораздо приятней жить в удобном распорядке?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

К чему это вообще? Если ты наделал детей, которые тебя ограничивают, это не делает твой образ жизни достойней чем у тех, у кого их нет.

А кто тебе сказал, что они ограничивают?

А какой в этом смысл, если гораздо приятней жить в удобном распорядке?

Мне вот это фраза напоминает о той индустрии, где мы все работаем.

Вот есть коробочный продукт - да, он не совершенный, но если пользоваться фичами, которые в нем заложены - то жизнь будет вполне нормальной. Но нет - нам нужны красные кнопки и розовые рюшки, а потом интернет заполняется статьями о провальности 70% проектов в айти.

Называется самому себе устраивать боль на ровном месте, когда можно чуть перестроить себя без психов и затрат и наслаждаться жизнью.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чем таким занимаешься лично ты, что для тебя после 22 жизни нет?

Социальная жизнь, про что ты и написал.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

давай свою кулстори...

Начнем с того, что я никого не ненавижу и не хожу к психиатру. Заодно не пью и не курю :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну что, ты ответишь что-нибудь? Что-то замолчал так резко.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А кто тебе сказал, что они ограничивают?

Если не ограничивают, то тем более не ясно к чему ты это сказал.

Называется самому себе устраивать боль на ровном месте

Её как раз таки становится на порядок меньше, если имеешь свободный график. Например, можно избегать пробок, переполненных качалок и залов кинотеатра.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от imul

у меня всякая фигня в обязанностях, от настройки постреса до винду поставить, если техник в пройобе

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

то есть я за 2-3 сотрудников работаю... у нас шеф требует взаимозаменяемость...

что по твоему эникей делает?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

То, про что я написал, я как раз таки делаю поздно вечером или ночью.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Зачем ты пытаешься увести тему в оффтопик? Давай лучше про то, почему ты плохо спишь и не высыпаешься, а потом всех ненавидишь. Бросай курить сначала. Совсем. Будешь спать лучше. Будет меньше болеть голова. Не будет изо рта вонять.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Фриланс тоже не сахар, постоянно вертеться надо. Когда прёт, надо впахивать во всю. Если не впахивать, то в один момент случится чёрная полоса и ты останешься с пустыми карманами, ибо когда пёрло, ты пинал херы.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от imul

в общем так... совет вставать по первому звонку очень актуальный...

вчера например я задержался на работе и пришел в 21 00 домой... ну понятно опять ничего кроме кровати не видел....

вот тут то и надо покапать... другое дело что непонятно что из чего вытекает:

нет сил ни на что кроме сна, так как появилась апатия

появилась апатия так как не было времени ни на что кроме сна

очень надеюсь восстановиться за выходные...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Не валяться, завтракать, бросить курить, зарядка опционально, спать не меньше 7и часов и не больше 9и, не жрать перед сном

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Оставь один будильник. Поставь его так, чтобы тебе надо было вставать сразу, а не оставлять себе время на досып. Когда проснёшься, то сожми кулаки сильно и крикни что-нибудь типа «ура», или там «отлично». И сразу вставай и иди умываться.

imul ★★★★★
()

будильник срабатывает в 5:40, я просыпаюсь и выключаю его, ложась дальше и жду 6:30.

Вот так делать точно не надо. Ставь сразу на 6:30.

А на каком матрасе ты спишь? Я как сменил матрас на более жесткий, сразу заметил, что так организм отдыхает лучше и я бодрее по утрам.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

с фулл-тайм работой она в любом случае проходит мимо

Это сложный вопрос. Я пробовал свой бизнес, пробовал фриланс - уровень компенсации на затраченное время на текущем фултайме меня полностью устраивает. Тем более, одно дело, когда ты работаешь до 7 и в 8-8.30 дома, и другое, когда дома уже в 5-6.

Есть время не только поужинать и сказать спок ночи мелкой, но и сходить погулять, пострадать фигней и т.п.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Скажи ты вот отфигачишь 6 часов на тракторе, придешь домой корову подоишь, генту соберешь и спать, да?

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.