LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Озабоченная общественность против новых правил поведения разработчиков Linux.

 


0

2

По ссылке можно почитать саму статью. Если коротко: люди непонятного пола и и непонятной ориентации против того, чтоб среди разработчиков Linux доминировали белые гетеросексуалы. А мы несколько лет назад считали, что главная проблема линукса - это доминирующее количество футболок XXL но конференциях.

★★★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

На лоре это нельзя обсуждать. Вернее можно, но только пока не прибежал Шоман.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты спрашивал, что поменялось - я ответил, что.

Нет, не ответил. Я говорил о том, что часть мест всегда кем-то съедалась. Каким образом — нерелевантно.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

что часть мест всегда кем-то съедалась.

Как сказано выше, раньше это не было прописано в законе.

Каким образом — нерелевантно.

А, ну-ну.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Как сказано выше, раньше это не было прописано в законе.

Так ты мне расскажешь в чем дело, или будешь повторять одно и то же? :)

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

Опять по второму кругу.

И не надоело вам этих идиотов обсуждать?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

Родился в Финке - значит фин? Родился в РФ - сразу русский? И даже если тебя звать Изя Румпельштильцхен?

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

родился в США - и значит Гражданин США. Родился на Украине - украинец. Родился в РФ - россиянин. и да, русский != россиянин.

когда ж вы уже научитесь отличать нациАнальность от гражданства? да и сильно ли большая разница между шведом и фином?

PexuOne
()

По ссылке какая-то дичь

Поэтому разработчики угрожают воспользоваться своим правом удалять свой код из ядра Linux и засуживать тех, кто продолжит пользоваться их разработками. Такие возможности им даёт лицензия GPL вер.2. Linux используется в огромном количестве приложений, поэтому, если разработчики приведут свои угрозы в действие, множество приложений могут стать уязвимыми для атак, а компании получить нежелательные юридические обязательства.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Нет, здесь все намного сложнее, это новая идеологическая революция, которую планируется расплескать во всем мире, начав как обычно с США, поэтому и замахи такие по-началу удивительные(на весь гугл, на всю интернет инфраструктуру и вот теперь на гну\линукс).

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Может быть это помогло бы достигнуть Linux доли рынка Apple?

Это называется карго культ

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Нет, здесь все намного сложнее, это новая идеологическая революция, которую планируется расплескать во всем мире, начав как обычно с США, поэтому и замахи такие по-началу удивительные(на весь гугл, на всю интернет инфраструктуру и вот теперь на гну\линукс).

А старая какая была?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Если ты расскажешь мне, что считаешь релевантным - может быть.

Опять хвостострел в отказ ушел.

Я так понимаю, ты хотел сказать «Нет, я не скажу, что именно считаю релевантным».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Родился в РФ - сразу русский? И даже если тебя звать Изя Румпельштильцхен?

Да. Мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга (ц).

bread
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

это новая идеологическая революция, которую планируется расплескать во всем мире

Ну это понятно, каковы далекоидущие планы и каков примерный облик новых хозяев, вот что интересно. А то есть мнение, что вскоре живые позавидуют мертвым.

bread
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я так понимаю, ты хотел сказать «Нет, я не скажу, что именно считаю релевантным».

Нет, я сказал именно то, что хотел сказать.

kirk_johnson ★☆
()

In 1994, Ts'o created the /dev/random Linux device node

Хорошо что ядро под гпл и от разработчиков не требуют передачи кода. Значит у Феди будет как минимум возможность забрать с собой /дев/рандом.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

когда у тебя будут отбирать - не плачь.

Когда будут, тогда и поговорим.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.

Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.

Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Gewerkschafter.

Als sie die Juden holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Jude.

Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestierte.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты настолько боишься толстых крашеных девочек, что сравниваешь их с фашистами? Мужик, купи себе яичек. Да, и аватарку смени. Ты ее не достоин.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)

я сегодня случайно загуглила какое-то непонятное слово и с удивлением узнала в википедии про «50 гендерных идентичностей, которые стали доступны для пользователей Facebook». вот так вот.

но самое главное, что всех их можно послать нах.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Благо, до моей скрепоносной родины фашименизм ещё не дошел, мне бояться нечего. А вот западным бедягам в гавайских рубашках жить нормально не дают уже давно, даже Линус от баб щемится, если верить Рэймонду. Впрочем, тебе, хиккану, в любом случае не понять, ты баб только в японских мультиках видел.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

родился в США - и значит Гражданин США

ернуда какая. Родился в США — значит пиндос. Ну или хотя бы гринго.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: 58 видов геев от WitcherGeralt

Да ты же эпик пропустила: https://youtu.be/rGKkmHPCypU?t=1m4s

охлол... пацаталом

Теперь отгадай загадку: кто такие

«Геи, одетые в костюми сатанистов(с)», видео 02:55

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Благо, до моей скрепоносной родины фашименизм ещё не дошел, мне бояться нечего. А вот западным бедягам в гавайских рубашках жить нормально не дают уже давно

Я правильно понимаю, что под жить не дают ты имеешь в виду «написали гневный пост в твитторе»?

даже Линус от баб щемится, если верить Рэймонду

Я не уверен, что ему можно верить.

Впрочем, тебе, хиккану, в любом случае не понять, ты баб только в японских мультиках видел.

Громкий хохот в зале, местами переходящий в истерику.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я правильно понимаю, что под жить не дают ты имеешь в виду «написали гневный пост в твитторе»?

Этот пост может ввлиться в любую практическую гадость, вплоть до лечения у психиатра.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е., говоря по «новому стилю общения»: при всём уважении к SS (off. абривеатура-то какая замечательная), как к разработчику и <кем она там себя считает>, ей(ему?) не помешало-бы найти время и посетить психотерапевта.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Этот пост может ввлиться в любую практическую гадость, вплоть до лечения у психиатра.

Блин, если в инторнете кто-то пишет «ты — плохой нефеменист», а ты из-за этого шпать не можешь, то сеанс психотерапии не самая плохая идея.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Если это пишет мужик то да, если женщина то надо присмотреться, если пишет оно то значит надо сушить сухари и нанимать несколько адвокатов.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

GPL отозвать нельзя.

Я так и думал. А чего они тогда там несут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я правильно понимаю, что под жить не дают ты имеешь в виду «написали гневный пост в твитторе»?

В наше время даже гневный пост (с правильно расставлеными акцентами) может привести в последствиям в виде увольнения (а то, в худшем случае, и уголовки). А уж если истерику подхватят СМИ...

alegz ★★★★
()

люди непонятного пола и и непонятной ориентации против того, чтоб среди разработчиков Linux доминировали белые гетеросексуалы

И что с того? Пусть будут против, почти наверняка найдутся те кто против чего-то. Зачем обращать на них внимание?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

В наше время даже гневный пост (с правильно расставлеными акцентами) может привести в последствиям в виде увольнения (а то, в худшем случае, и уголовки). А уж если истерику подхватят СМИ...

Мужика в футболке уволили?

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.