LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Озабоченная общественность против новых правил поведения разработчиков Linux.

 


0

2

По ссылке можно почитать саму статью. Если коротко: люди непонятного пола и и непонятной ориентации против того, чтоб среди разработчиков Linux доминировали белые гетеросексуалы. А мы несколько лет назад считали, что главная проблема линукса - это доминирующее количество футболок XXL но конференциях.

★★★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Читал вчера в новостной ленте. Поржал над «консультант по разнообразию и включению, пуффендуец, небинарный транссексуал».

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я тоже :) Долго думал, что это за животное такое, но в итоге ничего не придумал и забил.

one117 ★★★★★
() автор топика

Если коротко: люди непонятного пола и и непонятной ориентации против того, чтоб среди разработчиков Linux доминировали белые гетеросексуалы.

Пока что видно насилвание журналиста. Оригинал можно? (лень искать)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

пуффендуец

Прям так и написано?

По ссылке — да.

люди непонятного пола и и непонятной ориентации против того, чтоб среди разработчиков Linux доминировали белые гетеросексуалы

Интересно, а если люди непонятного пола численно не смогут повысить своё кол-во до уровня белых гетеросексуалов, будут ли они требовать исключать вышеупомянутых гетеросексуалов пока уровни не сравняются? Типа — «Нас тут два гея и одна лесбиянка против ваших 987 — а ну нах 984 вышли из проекта!».

ivn86
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А дисплейниый растеризатор UI тебе напишет команда Яббла, да?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Лично я не в курсе, кто пакие пуффендуйцы.

Русскоязычный вариант перевода Hufflepuff из Поттера

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivn86

Так к этому и ведётся. Во всяком случае они, меньшинство, пытаются шантажом и истерикой навязать свои правила большинству. Я боюсь того, что произойдёт в мире в случае выбора в какой - либо американской стране голубого президента.

one117 ★★★★★
() автор топика

По ссылке можно почитать саму статью

можно, только не зачем

barberry ★★
()

По ссылке нытье RMS и каких-то левых чуваков. Либо я что-то пропустил, либо по ссылке нет ядерных разработчиков.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Что это за срань?

Типичный линуксоед развитого 21-го века, привыкай.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда я просто оставлю это здесь и пойду.

Эра толерантности

Виктория Гордюшина

Назвал я чёрного однажды чёрным,
И сразу получил клеймо "расист",
Характер женский я отметил вздорным,
и - БАЦ! - ещё одно клеймо - "сексист"

Противно видеть бородатых женщин -
и я уже нетолерантный гомофоб.
Нас с каждым днём становится всё меньше,
К тому же я не верю в гороскоп,

В богов и духов, в Атлантиду и приметы...
Мне кажется, хоть я и не статист,
Что самый угнетённый тип на свете:
Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.

Deleted
()
Ответ на: удаленный комментарий

Ну нытье про «белых мущщин угнетают» тоже выглядит убого. Люди, завоевавшие весь земной шар, ноют от комментов в интернете. Дожили.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

Если коротко: люди непонятного пола и и непонятной ориентации против того, чтоб среди разработчиков Linux доминировали белые гетеросексуалы.

Самое смищное, что после принятия нового Code of conduct его апологеты были первыми, кто его нарушил, навешивая ярлыки «оправдающих изнасилования» на одного из разрабов, который не принимал CoC.

Deleted
()

Вся ирония этого в том, что в итоге в борьбе за равноправие и против white supremacy, мы приходим к чисто шовинизму и атаке на большинство, унижению и дискриминации этого большинства со стороны меньшинств. А вообще это ужасно, читаю сейчас Пелевина, iPhuck 10, там мир полностью захватили SJW.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Нет, разумеется белых мужчин никто не угнетает, но вот эти вот «у мамы особенные» требуют дополнительных прав «просто потому что», что меня слегка раздражает временами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Дочитал до статьи про притеснение непьющих сотрудников посредством их «невключения» в пятничные сабантуи. Покаялся, накатил.

Deleted
()

А опубликованный GPL код разве можно отозвать? Вот скачал я чей-то GPL код, а позже автор решил отменить лицензию, разве меня это касается? Я же получил код на условиях GPL и по идее эти условия действуют на мою копию, которую я могу публиковать дальше и вносить изменения?

Deleted
()

Разработчики Linux против

А кто из них разработчики Linux?

tailgunner ★★★★★
()

Так кто из высказавшихся по ссылке является разработчиком ядра? Не пора ли переименовать хедпост в «Озабоченная общественность озабочена участью разработчиков ядра»?

tailgunner ★★★★★
()

предлагаю новый тренд: разработчики linux против санкций США. Если США налаживает на кого то санкции, то никто в США не может использовать ядро/linux.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

мы приходим к чисто шовинизму и атаке на большинство, унижению и дискриминации этого большинства со стороны меньшинств

Обычная практика завоевателей юзать меньшинства для контроля над покоренными народами. Так что копай глубже (кто собственно завоеватели америкашки, вот что интересно).

bread
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А не передёргивай - всяческие квоты для меньшинств это уже не комменты

Раньше было квоты для родственников, теперь квоты для меньшинств. Что поменялось-то?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Раньше было квоты для родственников, теперь квоты для меньшинств. Что поменялось-то?

Квоты для родственников не прописывались в законе.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

слушайте, я прозреваю: это Линус только сказал что хочет исправиться, а на самом деле вот такую мину подложил в коммунити. хитрый фин! это троллинг какого левела?

PexuOne
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.