LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Когда потом? При Грибе елси только, но соменваюсь. При Сталине была диктатура Сталина, при Хрущёве была уже диктатура партийной илиты, которая его и сместила.

чуждыми пролетарской идеологии людьми

Объясни мне, что такое «пролетарская идеология». Нету такой идеологии. Сколько людей, столько и мнений, что бы там не говорили пропагандоны.

Лично я представляю собой истинную диктатуру пролетариата как прямую демократию, когда государственные вопросы вместо ЦК и Верховного Совета коллективно решают все люди, относящиеся к пролетариату. Но это тогда было невозможно для большой страны. Да и сейчас затруднительно.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы имеете весьма смутное представление кто и как управлял СССР.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

А кроме

Слышал его речитативы, там такая мощная коричневая риторика, что даже лемоноф нервно в сторонке курит.

Да и вообще там отрыв от реальности, близкий к шизе по сути.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Объясни мне, что такое «пролетарская идеология».

Мне лень заниматься онанизмом политпросом. Самое безнадёжное и неблагодарное занятие.
Попробуй курнутьсам, если так уж интересно.

я представляю собой истинную диктатуру пролетариата как прямую демократию

Неправильно представляешь. Любая демократия - это бред и ересь. Её не существует нигде, кроме предвыборных обещаний.
Диктатура - это подавление чьих-то интересов в пользу чьих-то интересов.

Для большинства из нас пролетарская диктатура предпочтительнее, скажем, диктатуры либеральной, поскольку выражает наши интересы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Класса, лишённого собственности на орудия и средства производства.

Впрочем, я немного наврал. У айтишников средства производства всегда при нас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Диктатура - это подавление чьих-то интересов в пользу чьих-то интересов.

Нет, у тебя в методичке неправильно написано. Диктатура — это ничем не ограниченная власть конкретного человека или группы лиц.

А что такое «либеральная диктатура»? Ущемление интереснов не-либералов в пользу прав либералов?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Диктатура — это ничем не ограниченная власть конкретного человека или группы лиц.

Правильно! А для чего диктатура осуществляется? Не для подавления разве?

И, да, методички у идеолухов. А я скромный инженер.

А что такое «либеральная диктатура»?

И это тоже объяснять?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И это тоже объяснять?

Ну кащениты смогли объяснить свой оксюморон «живительная эвтаназия». Теперь ты свой оксюморон объясняй.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Либеральная диктатура - это не оксюморон.

Либеральная диктатура защищает частнособственнический интерес глобального спекулянта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, браток. Олигархия - это политический класс. А функция, которая его обслуживает - это либеральная диктатура.

Deleted
()

посмотреть как это выглядит в жизни

В реальной жизни люди вступают в Единую Россию Республиканскую партию и проводят свои идеи пользуясь положением. Как Рон Пол.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Республиканскую партию

Насколько я ее знаю то ей чужды идеи либертаринцев во всех смыслах

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

В реальной жизни люди вступают в Единую Россию

Все правильно написал. Но какие идеи можно провести в логове рептилоидов? Топить за утопию, где волки сыты и овцы целы? Нет, тут либо держаться подальше от тварей, либо прилагать усилия для тотального их уничтожения по всей земляшке. Локальное пробовали, например, херня получилась. Как бы нет пути.

bread
()
Ответ на: комментарий от telikan

Сходство анархо-коммунистов и анархо-капиталистов в том, что они выступают за уничтожение государства; сходство социалистов и минархистов в том, что выступают за минимазцию роли государства в жизни общества.

Хм... По книге Даймонда «Микробы, Ружья и Сталь» одна из причин, по которой всякие там индейцы, папуасы и прочие чукчи были вытеснены европейцами на обочину истории, была как раз их (индейцев/папуасов/чукчей) слабая политическая организвция (отсутствие/зачаточноая государственность).

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Всего-то четыре века существует.

Я слышал про либералов: что истинный либерал «даже если он не согласен с твоей точкой зрения, готов умереть за то, чтобы ты имел право её озвучивать» (хотя ни разу такого либерала не встречал), а вот термин «либертарианцы» встречаю впервые. Видимо не такой грамотный каким себя считал =(

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Это либералы и есть, просто термин размылся за прошедший век. А так те же идеи неограниченного произвола капиталистов. Невидимая рука рынка, конкуренция, вот эта вся ахинея.

bread
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Ну, либертарианцы основываются на элементарных принципах: взаимных сделках и ненападении между людьми. Предлагается уменьшить влияние (=== насилие) государства до минимума, чтобы оно не вмешивалось в жизнь человека, но помогало его личностному развитию.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

творят музыку, кино и прочее за деньги государства

cPunk, чтобы не было путаницы, имеется в виду рыночек во всех полях. Деньги в этом случае будут только от собственников, государство предоставляет только защиту и суды.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

ей чужды идеи либертаринцев во всех смыслах

С чего это вдруг? У них есть конечно расхождения, но не принципиальные. Во всяком случае на данном этапе развития общества.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

термин «либертарианцы» встречаю впервые

Всё просто. Либертарианцы - это такие либеральные капиталисты, которые не хотят, чтобы их путали с «либералами» социалистами и прочими SJW которые оккупировали понятие либерализма.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.