LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Платный ВПН

 ,


1

1

Привет. не знаю почему, но душа захотела платный впн сервис, чтобы можно было прописать его на роутере.

П.С. а впн мне нужен конечно же, чтобы можно было выбирать в кедах из интернета новые значки, темы окон и обои!

впн мне нужен конечно же, чтобы можно было выбирать в кедах из интернета новые значки, темы окон и обои!

так вон оно чо! а я то думал это в жопенсусе пятые кеды криво собрали. инкрементирую вопрос этого почтенного господина

der_looser ★★
()

VPS(Cloud) с openvpn на hetzner 3 евро в месяц.

iliaviht
()

scaleway не бери, говнистое говно. Я где-то месяц назад подробно писал, почему, лень искать и повторяться, но они говно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

У меня некий впнмонстр 1,5 года. Нормально. Но торенты через него лучше не качать. Медленно.

dk-
()

Тебе хочется обязательно за ВПН заплатить? Ну тогда выбирай подороже. А если просто надо чтобы ВПН было, то купи ВПС-ку например на Digital Ocean за 5 баксов в месяц и поставь туда ОпенВПН. Возни ровно минут на 50 вместе с регистрацией но зато получишь нормальный канал и все удовольствия оптом.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Шо, уже способно продавливать 100 мбит?

Для начала эти 100 мбит надо получить от своего компа до хостинга с ВПН. Что само по себе почти нерешаемая задача. Ну а потом можно и о остальном думать. Я к тому что если между тобой и хостингом 10 мбит, то в целом плевать умеет или не умеет что-то прикручиваемое с верху 100 мбит.

Как это там в рекламе-то было? Ставьте перед собой реальные цели. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Был успех с забитием канала. Игры в стиме качаются на скорости 10 мегабайт/сек. Это на openvpn.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Ну, у меня получается. И даже больше получается. Пользую SoftEther и всем рекомендую. Их реализация ovpn раньше работала лучше чем сам ovpn, интересно как сейчас.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Их реализация ovpn раньше работала лучше чем сам ovpn

Это правда, или собственные ощущения? Если действительно так, то наверное переведу с чистого овпн на softether.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну, у меня получается. И даже больше получается. Пользую SoftEther и всем рекомендую.

Сам хочу на него перейти но никак руки не доходят.

Их реализация ovpn раньше работала лучше чем сам ovpn, интересно как сейчас.

При любом раскладе софтэзер будет лучше чем чистый опен. На сколько я помню, у софтэзер вопрос фичастости с точки зрения сокрытия факта наличия ВПН лучше решен. Поправь если я не прав.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Это правда, или собственные ощущения?

Это как минимум слухи которые настойчиво о себе напоминают. Сам не раз слышал. А такое обычно не бывает «без огня».

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Лучше. Потому и пользуюсь - он https умеет прикидываться и сам по себе значительно быстрее, постоянно попадаю в места где все позарезали. Ещё можешь посмотреть на wiregurard.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ну, замеров у меня как это обычно и бывает нет, но по ощущениям так. По крайней мере 2 года назад openvpn оказывался легендарным слоупоком.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

он https умеет прикидываться

Это знаю, потому на него и положил глаз.

и сам по себе значительно быстрее
постоянно попадаю в места где все позарезали.

Извини, не понял как одно с другим связано?

Ещё можешь посмотреть на wiregurard.

Как озадачусь конкретно пересборкой этого вопроса, обязательно все проанализирую.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Связано вот это.

Всё равно не вижу связи. https-ом то он прикидывается на канале между тобой и сервером. При чем тут то, куда ты можешь попасть? Это то зависит только от того куда можно с твоего выходного IP и больше ни от чего. А какой у тебя при этом тип ВПН ровно по барабану.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Сгенерить конфиг для клиента.

У меня всё в одном скрипте оптом. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Ладно, видимо твой парсер не очень приспособлен к моему образу мысли.

Я попадаю в места (местоположение в пространстве) где в сети зарублено все кроме http(s), dns и почты. Пользоваться такой сетью больно. А softether может работать через 443 порт прикидываясь обычным https трафиком.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

(местоположение в пространстве)

Вот теперь понял.

softether может работать через 443 порт

Ну это любой может. Надо только верно настроить всё. Я про залоченные порты в публичных местах даже не подумал. Видимо потому что у меня обход этого сделан изначально. :)

Я тут скорее подумал, а что кто-то так не делает? :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

а если роскомназор заблочит ip ?

И что? Это единственный IP на весь интернет?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Купи VPS на линоде и раскатай OpenVPN.

Работать, конечно, будет. Но лучше таки купить именно VPN у провайдера, который занимается не только VPN-ами. Тогда будет плюс, что по WHOIS не будет видно, что ваш IP находится в диапазоне «для серверов в датацентре» (за такое Google при наличии IPv6 показывает капчу). Иными словами, если провайдер занимается VPN-ами и просто интернет-соединениями для домашних пользователей, то вас будет не отличить от обычного домашнего пользователя, а это иногда важно.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Минимум головной боли.
в тюрьме голова не болит?
а ваш совет, товарищ, можно расценивать как экстремизм.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

ет если ноду тор подниму? тогда да, нормальная скорость. а ты гарантируешь, что хостер не сдаст списки ФИО руских граждан, при первом же обращении российской прокуратуры?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AEP

Тогда будет плюс, что по WHOIS не будет видно, что ваш IP находится в диапазоне «для серверов в датацентре» (за такое Google при наличии IPv6 показывает капчу).

Хм, мне ни разу не показывали. Но поинт валидный. А что тогда делать? Допустим, я хочу IPSec или WireGuard + /56 подсеть IPv6, чтобы одним туннельным соединением обеспечить связью сразу несколько своих сетей. Есть провайдеры, которые умеют так делать?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Арендуешь vps, поднимаешь openvpn — это и есть поднять свой впн, а не под кроватью у себя как Спуфонька.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

а ты гарантируешь, что хостер не сдаст списки ФИО руских граждан, при первом же запросе российской прокуратуры?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.