LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

клава

 


0

1

Вдруг достал свою самую первую клаву, 94-года выпуска, от 486 комплекта Packard Bell. Насколько же приятно с ней. С тех пор много чего было, а от нее изначально ушел скоее всего из-за шума(не для меня). На такой клаве прямо хочется писать много теста, но я всё сказал.
Но есть вопрос. Зачем на современных клавах 2(два) «\»?

★★★★★

ANSI-ный стандарт, нужен, чтобы европейские алфавиты с диакритикой кое-как влезали.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Это похоже на локализованную заморочку, ради которой укорачивается один из шифтов.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

Стыдно фоткать, я ее не мыл.
На вид ничего необычного. Но правый шифт укорочен, и справа от него '\'

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

ANSI-ный стандарт, нужен, чтобы европейские алфавиты с диакритикой кое-как влезали.

Ты посмотри, клавы некурильщирков имеют 2 одинаковых полноразмерных шифта, и там есть всё остальное, включая этот «\». Зачем в руссской раскладке этих два?

madcore ★★★★★
() автор топика

С любовью вспоминаю свою клаву не помню уже чьего производства, года выпускатгде-то 2000. Этот мягкий ход клавиш, нежный пластик... На ней хотелось писать книги. Сейчас такого не делают почему-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

И два контрола.

Ну чтоб ты мог нажать ^P например одной рукой, а не двумя. Скорее всего во времена большей распространенности хоткеев еще что-то полезное было.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ухты, очередной крутой сервис картиночек, который сдохнет через 3 года, и все ссылки превратятся в тыкву.

Deleted
()

очнулся... ага. вот теперь и поняли, зачем компу клавиатура.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

Но правый шифт укорочен, и справа от него '\'

спасибо, блеванул. сосиской луплю именно в этот «\»

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от madcore

а сверху пример клавы с непокоцанными шифтами

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

там всё чёрное 😃

У меня только вот

https://www.apple.com/ru/shop/product/MQ052RS/A/клавиатура-magic-keyboard-с-ц...

https://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/macbook-pro/13-дюймовый-«серый-космос»-2,3-ггц-256гб#

Ну нету двоих «\» 🤨

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Если ты не заметил, у меня сверху там лежит пример типо твоего.
Речь о пц-шных клавах.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Шо за фигня, imgur лучше, тот хоть жизнеспособным кажется. Ну или, как фрактал сказал, вк.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от madcore

Зачем в руссской раскладке этих два

В enus раскладке там \| - явно для повершельцев. В русской - \/ - ближе к юниксоидам, не умеющих в пайплайн. Печально.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если бы это был пердежь, то я бы давно уже был с новой клавиатурой, которую выбирал в linux-hardware, но нет...

Увы, Свен 2002 (din5) года был убит криворучкой, возомнившим себя чистуном клавиатур :-)

Выбрать хороший девайс - проблема, может у вас там в Москвах оно лучше, но тут-а ой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ребята, а это у вас там база глючит? Или Опера у меня?

=====

Если бы это был пердежь, то я бы давно уже был с новой клавиатурой, которую выбирал в linux-hardware, но нет...

Увы, Свен 2002 (din5) года был убит криворучкой, возомнившим себя чистуном клавиатур :-)

Выбрать хороший девайс - проблема, может у вас там в Москвах оно лучше, но тут-а ой.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Возрасное-с :)
Но у меня хоть проблески случаются. Чтоб понимать откуда эти мифы про божественные клавы из прошлого.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выбрать хороший девайс - проблема, может у вас там в Москвах оно лучше, но тут-а ой.

выбрать или купить? А то выбрать то легко, например Logitech K280e, но вот найти её с нужной раскладкой (везде ентер не той формы) это вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, а на Розетке есть.
Да просто выбрать что-то, пощупать.
Купить то уже другая проблема, в жабе :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Никаких мифов нет - толстый пластик.
всё. ну еще и надежные наклейки.

Ах, да, input lag.
DIN5/ PS/2 такой фигни не было!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты стирал до дыр кнопки из-за тонкого пластика? Не верю.
Наклйки? На нормальных и так никуда не деваются. У меня самой старой клаве было 6 лет. Да, видно, что она пошоркалась, но совершенно все на месте.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

на яндекс маркете фотка smartbuy с истертыми aswd :-)))
сегодня только просматривал. именно пальцы истёрли пластик
видать игрун там знатный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, затирание пробела и продавливание, получается частая на сегодня проблема.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.