LINUX.ORG.RU

хым.. чел купил сумку, понял что она скажем так НЕ ОЧЕНЬ и решил продать? стоило-ли из-за этого создавать тред?

у них в этих сумках, рюкзаках и портмоне вшита клетка фарадея, может быть для кошелька ещё куда ни шло, чтоб с банковских карт деньги не сняли используя беспроводные технологии, но вот сумка и рюкзак под ноутбук, на котором у тебя может быть что-то важное запущено удалённо, а ты для передислокации засунешь ноутбук в рюкзак и всё, получишь дисконнект. надо ли оно?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Если запущенный ноут в закрытом виде куда-то транспортировать, то он разогревается до высоких температур, что вряд ли для него полезно. Не думаю, что кто-то так делает специально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Это чтоб агенты ZOG не могли удаленно поломать ноут пока ты несешь его куда-то. Ну и таскать включенный ноут в сумке сколько нибудь адекватный человек не будет.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

шта? чому не будет? всегда так делаю. движущихся механических частей в нём нет, раньше были 2.5" HDD и крутиляторы, сейчас уже сам понимаешь, Atom 4x1.3GHz, он же ребрендированный Celeron N3050 и SSD соответственно.

сейчас тонкие, не «ололо-игровые» ноутбуки, сродни смартфонам. вы ещё скажите, что айфон в кармане не носите.

тут я с вами готов на все 100% поспорить, что тонкие (по железу) ноутбуки таскаются и ещё как!

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Это не ноутбук, это планшет с несъемной клавиатурой. И нет, даже мне не приходило в голову носить его включенным в рюкзаке. Пусть TDP у них и мелкий, но не нулевой. А айфона у меня нет, как и лопаты вообще.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

чтоб с банковских карт деньги не сняли используя беспроводные технологии

Для этого не нужна сама карта. Есть же онлайн банкинг.

Riniko ★★
()

А какого хрена при заходе на авито firefox на андроиде требует доступ к микрофону? М?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

тут я с вами готов на все 100% поспорить, что тонкие (по железу) ноутбуки таскаются и ещё как!

Таки да. Специальный режим спячки теряет свою актуальность. Мой Cherry Trail вполне таскабелен просто с погашенным экраном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

У нас в метрополитене можно платить картами в самом турникете — очень удобно. на одну карту меньше, никакой возни с пополнением проездной карты/приобретением жетонов.

P.S. Держу на карте с paypass небольшую сумму.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

да аналогично, удобство никто не отменял. только ньюфаги ещё не в курсе, что деньги нельзя доверять кому бы то ни было, даже банкам. поэтому большие суммы лучше хранить в банке. стеклянной. но тоже пользуюсь картами с rfid чипом из-за удобства оплаты, — прикоснулся и потопал дальше. не знаю как у вас, а у нас при сумме свыше 1000 рублей оплаты rfid чип не прокатывает, и терминал просит уже ввести пин-код. как-бэ о безопасности тоже подумали.

Spoofing ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.