LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте тактическую сумку под девайсы

 , ксакеп,


1

1

мммм.... Хочется какую-то сумку, а сам еще не знаю какую. Неделю торчу в интернет-магазинах, смотрю сумки, и все как-то... не знаю сам, чего хочу.

И сразу вопрос, - а какие девайсы ты всегда таскаешь с собой, ЛОРовец, и какую под это дело используешь сумку? Вполне вероятно, что есть у тебя и девайсы про запас, не те, что надо брать с собой постоянно, но все таки место под них должно быть на готове, или вообще отдельная сумка? м?

Гугл по запросу «hackers bag» выдал всего одну запись в бложике, которая не шибко помогла. Такой школьный ранец с собой шибко не потаскаешь, если допустим, придется всего-лишь сходить в магазин за хлебом.

Полагаю, скорее всего, чтобы оставаться мобильным, нужна какая-то небольшая сумка на бок, чтобы туда буквально вмещался бумажник, смартфон, дополнительные аккумуляторы, пара проводов-переходников (ведь у нас «hackers phone», как никак), флешки, карточки... И еще сумка (а-ля школьный ранец) для всего остального, в который помимо самого главного ноутбука, так же поместится еще куча всяких ништяков, возможно еще и планшет, и клавиатура, и еще чего. Ощщем, не знаю.

Хочу сумку. Или сумки, пару-тройку различных вариантов штук. Исключительно для своих немногочисленных девайсов. Да конечно, можно тупо и по карманам все распихать - все и так влезет, но это ж не стильно, не модно, не молодежно. :)

Посоветую стратегическую жилетку Онотоле. В неё легко влезал 12" недбук.

darkenshvein ★★★★★
()

Есть три варианта набора:

1) Мобилу в один карман, плеер в другой, провода куда влезут, паспорт и пару карт в рубашку. Если вдруг одежда не обладает нужными карманами, есть сумка «барсетка обыкновенная», куда влезает кошелек и всякая мелочевка, цепляю на ремень.
2) Обычная сумка для ноута, все добро распихано по кармашкам в сумке.
3) ThinkTank Urban Disguise 50 V2.0, когда нужно унести с собой все блага цивилизации.

Демисезонный вариант. Зимой количество карманов увеличивается =)

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)

У меня наподобие такой, мне Ok. Надёжная как танк, носить очень удобно, всё, что нужно, вмещает. Бонусом придаёт слегка долбанутый вид и весело позвякивает при ходьбе. :-)

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Пользуюсь такими планшетами лет 10. Нареканий нет.
Нетбук, правда, не больше 10-11" помещается, но мне хватает.

Stahl ★★☆
()

я советую рюкзак «как в школе» равномерная нагрузка на спину. Сумки через плечо удобны, если ходить не далеко. После 1,5 часового стояния в транспорте от них будут болеть плечи)

rvest
()

Бери барсетку или напузник на ремне.

polym
()

Ох уж эти ПТУшники с рюкзаками, где «клинское» и древний ноут. :)

yu-boot ★★★★
()

Советую прикупить павербанк и таскать с собой, штука незаменимая.

Юзаю маленький нонейм рюкзак, одно отделение с перегородкой и пять внешних карманов. Ношу обычно бутылку воды, адаптер 220->USB, читалку, кучку кабелей, вещества первой необходимости. Иногда 12.5" ноут (ThinkPad x230), влазит идеально, с фичей always on usb выполняет роль громадного павербанка.

Deleted
()

дополнительные аккумуляторы, пара проводов-переходников (ведь у нас «hackers phone», как никак), флешки, карточки... И еще сумка (а-ля школьный ранец) для всего остального, в который помимо самого главного ноутбука, так же поместится еще куча всяких ништяков, возможно еще и планшет, и клавиатура, и еще чего. Ощщем, не знаю.

Барсетка для документов и машынка. Без разницы какая, главное чтобы ездила. В неё навалить и переходников, и инструментов, и мелочевки, и соль-спички-тушонку, и даже мешок картошки с газовым примусом можно!

И сразу вопрос, - а какие девайсы ты всегда таскаешь с собой

Андроидофон и ключи.

Suigintou ★★★★★
()

тактическую

Поясните, что это такое?
В последнее время постоянно слышу о тактических рюкзаках, штанах и даже браслетах. Что в них такого тактического?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

– Это такая одержимость идеей обладания не столько хорошими и нужными вещами, сколько особенными и специальными вещами. Этакий фетишизм в отношении снаряжения или экипировки. Когда желание выглядеть как супер полицейский или спецназовец становится болезненно необходимым. Сильное желание обладать тем же самым, быть связанным с тем миром. С его компетенциями, с его самоуверенной эксклюзивностью.
– Звучит как описание модной индустрии.
– В точности. Брюки, но только особенные. Мы бы никогда не смогли спроектировать такой мощный локус потребительского желания. Это как секс из бутылки.
– Это не для меня.
– Потому что вы женщина.
– Они хотят быть солдатами?
– Они не хотят быть солдатами. Они хотят чувствовать себя как будь-то солдатами. Как будь-то скрывающими это от окружающих. Представлять тем не менее что окружающие могут подумать что они сотрудники какого-нибудь спецподразделения. В действительности же, ни один из этих товаров не будет использоваться для чего-либо даже отдаленно напоминающего то, для чего они изначально предназначены. Хотя это в полной мере можно отнести к любому товару армейско-флотской тематики. Мужских фантазий на эту тему невероятное количество. Однако обнаруженный нами уровень потребительской мотивации в этой области внезапно обозначил что все это скорее предметы роскоши с соответствующими ценами.

Гибсон, Zero History.

Началось, насколько я помню всё с ТАКТИЧЕСКИХ штанов и прыжка с гаража в берцах прямо на штырь.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

Военку народ выбирает по двум причинам - дешевизна и удобство, скажем ничего лучше для зимы я не нашел. Бушлат теплый, легкий, синтепуховый, довольно прочный, отстегивается подкладка, и воротник как забор. И грязь на нем не очень заметна. Штаны тоже норм.

А вот рюкзак такой. Есть отделения куда влезают и мелочуги и ноут и есть отделение к спине куда спрятаны документы и прочие важные штуки, хотя он изначально для гидропака. Вообще-то он байкерский, но для хождения тоже неплох.

WerNA ★★★★★
()

Мне хватает рюкзака... Не самого большого... В районе 10л производства Nike. Влазит всё вплоть до 12.1"

nekosargot ★★★
()

Раньше носил небольшую сумку через плечо (или большую сумку для 15" ноута, если надо было). Теперь давно уже ничего не ношу с собой. Телефон, ключи, деньги, проездной, пропуск и плеер вполне умещаются в карманах.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Ты говоришь так, будто я против всего этого. Сам ношу берцы летом в дождь, грязищу и меховую куртку из спецодежды зимой. Только вот я недавно поглядел - берцы подорожали на тысячу примерно, куртка эта стоила 5, сейчас с какого-то перепугу ажно 9.
Вывод напросился пока один - с такими ценами это не нужно. Зимние берцы с ультрасколькзой подошвой с этой зимы отправляются туда же.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

берцы, буээ полжизни на шнуровку, а понимаю еще туриков которые в трекинговых ботинках по городу ходят - там млин и подошва хоть по салу ходи, и мембрана

та же хрень с туристической одеждой, а навига брать «тактическую» - которая даже не военна а прикидывается под нее?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты как-то неправильно понимаешь слово «тактический». Вот армейские штаны из мембраны с карманами для наколенников — они как раз тактические. И рюкзак с мешком для воды. Ну ты понял.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что? Засунул ногу, дёрнул за шнурки снизу, сверху, завязал узел. Всё. Петельки такие однако, как на упомянутых тобой трекинговых. На зимних снизу сплошь D-петли, сверху крючки.

polym
()
Ответ на: комментарий от Lighting

рюкзак с карманом для гидратора - это обычная туристическая хреновина,

а лажа с разлезающейся молнией через все бока - это «тактический» рюкзак (про продукцию сплава речи нет).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от polym

на трекингах 3-4 петли с раздельной фиксацией стопы и голени + мембрана, а в берцах одно макроме да кайф от сидения на корточках

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а лажа с разлезающейся молнией через все бока - это «тактический» рюкзак (про продукцию сплава речи нет)

Ты определённо что-то не то смотришь.

про продукцию сплава речи нет

Окей, продукции-то нет. У них везде какие-то остатки почему-то, ни штанов тебе, ни жилетов. Еле-еле успел шарф-бандану из полартека урвать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ну я у них pocket pack заказывал аж в краснодар подвезли при том что тут франшиза

а таскать военный ранец где килограмм только molle занимает не вижу смысла 8)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе мерещатся неправильные берцы. Вот у таких достаточно ногу засунуть и за концы шнурков потянуть.
http://bboot.users.photofile.ru/photo/bboot/96415243/xlarge/116572554.jpg
С каких пор для хождения в городе остро необходима мембрана?

А эти твои трекинговые нельзя начистить ваксой так, чтобы засияли. Кроме полутора оверпрайсных моделей с закосом под старину.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

Вот у таких достаточно ногу засунуть и за концы шнурков потянуть.

окей, как теперь зафиксировать стопу, но расслабить верх чтобы нога не упрела за пару часов у печки в транспорте, или как на заднем сидении в жигулях?

С каких пор для хождения в городе остро необходима мембрана?

как только выпал снег\пошел дождь, или ты привык ходить в мокасинах?

А эти твои трекинговые нельзя начистить ваксой так, чтобы засияли.

в том и фишка, что после прогулки по городу на них нет следов сограждан 8), хуже того даже мегатонная тетка на шпильках не отдавит ногу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как теперь зафиксировать стопу, но расслабить верх чтобы нога не упрела за пару часов

Затянуть снизу, где обычные дырки, а не петли. Там где петли не затягивать, оставить зазор.

как только выпал снег\пошел дождь, или ты привык ходить в мокасинах?

Они воду не пропускают почти до самого верха, зимние тоже, но уже не до верха, лол.

в том и фишка, что после прогулки по городу на них нет следов сограждан 8), хуже того даже мегатонная тетка на шпильках не отдавит ногу

Нет следов, потому что грязь с предыдущей прогулки не смывается? А в берцах тебе отдавит? Ты точно ими пользовался или так, с дивана вещаешь?

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

Гибсон, Zero History.

Добавил в ридлист.

Началось, насколько я помню всё с ТАКТИЧЕСКИХ штанов и прыжка с гаража в берцах прямо на штырь.

Это какой-то мем?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вот армейские штаны из мембраны с карманами для наколенников — они как раз тактические. И рюкзак с мешком для воды. Ну ты понял.

Эх, всё равно не понел.
Раньше мембранная одежда и рюкзаки с карманом под гидратор больше ассоциировались со спортом или туризмом. Ждём в продаже стратегических штанов.

aidaho ★★★★★
()

Рюкзаки. 10-литровый Osprey для повседневных задач и 30-литровый NovaTour если надо утащить что-то побольше.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А вот кстати не пойму, нафига они клетку фарадея в нем сделали. Разве ж, хакир не должен оставаться всегда на связи, таская в такой сумке свои девайсы?

Портмоне - еще понятно, там девайсов не хранится обычно и его экранирование как-то можно оправдать. Но вот сумки... Даже если бы она не стоила бешеных денег - я б вряд ли купил «сумку фарадея», но единственное, что мне понравилось - это застежка, которая бесшумно открывается и не расходует ресурс. Никаких шумных молний, пуговок, а очень тихий крючок, и за это пять.

gayevskiy
() автор топика

Таскаю с собой смарт, плеер, паспорт, очки, тряпочку для очков, уши родные нокловские, две связки ключей и лопатник. для всего хватает штанов+рубашки+пиджака.

NeverLoved ★★★★★
()

Сумка ноутбучная обыкновенная китайская с Привоза. Помимо самого ноутбука, набита всякой дребеденью, начиная от канцелярского ножа и модемов и заканчивая блокнотом, степлером и чехлом с запасными очками. Помимо всего этого, в ней располагается папка с бумагами и пачка тетрадей, порой довольно толстая, по весу больше самого ноутбука. Бьётся всё это пузанство при ходьбе о колено, ибо ремешок оторвался с концами и пришлось прицепить его к ручке.

MiniRoboDancer ★☆
()
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

Тактические штаны - просто штаны форменные для охранников или армии чвк. Калька с английских tactical pants. Кто-то угорел с этого слова и пошло поехало. Как с «тёпло-ламповым» примерно, или местное излишне используемое «тихо и незаметно», которое пихают в каждое второе предложение.
Так что скорее всего тактическая сумка это что-то изначально для той же ца. Или якобы для той же.

Что до книги - вроде перевода законченного ещё нет. Скорее всего она интересна только любителям этого писателя.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

Зимние берцы с ультрасколькзой подошвой с этой зимы отправляются туда же.

Подошва действительно ужасная у них. В октябре работал в олимпиадных горах и все поголовно были в берцах, но это опять же из-за их стоимости и вообще их оплачивали как рабочую. Да и не жалко их, у меня дорогие ботинки убились быстро. Но скидки решают. Друзья на распродаже купили за 2700 «горные» zamberlan'ы. Берцы можно купить за 900..1300, он они рядом не валялись по ТТХ и качеству. Так что все мои восторги скорее про верхнюю одежду, не обувь. И наверное, потому что она у меня давно и почти вся нахаляву, я не в курсе был что сейчас она подорожала так.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Берцы эти я в сплаве брал года четыре назад, если не ошибаюсь. Недавно смотрел - цена уже не та. По «военторгам» сорта добра перебирать как-то нет охоты, для меня они не расходник, ношу только в городе.

Сейчас посмотрел - нет, за такую цену не интересно.
Ботинки «Англия II» кож. подклад Цена: 3600 руб.
Можно чуток добавить и трекинговые взять, как выше subwoofer писал.

polym
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.