LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор бюджетной видеокарты в 2018

 


0

2

Стоит ли брать GTX 1050 Ti / 1050 сейчас или может подождать релиза новой ветки? Будет ли снижение стоимости с текущем положением дел у майнеров?

Карта для игр в Windows.

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Так тебе nvidia или видеокарта нужна?

Если ты хочешь взять 1050/1050Ti, то возьми лучше б/у GTX680 или 750/750Ti.

Quasar ★★★★★
()

Будет ли снижение стоимости с текущем положением дел у майнеров?

Вполне возможно. Nvidia обязательно испортит что-нибудь в драйверах / прошивке или даже железе так, чтобы сдоить с майнеров побольше бабла.

o-
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Простая 1050 имеет 2 Гб и стоит ~8500. Подешевле в своем Мухосранске не нашел, но эта карта пока прекрасно выполняет свои функции и при этом мало греется.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

возьми лучше б/у GTX680 или 750/750Ti.

Наперегонки с лафетом для драйверов!
офигеть посоветовал.

Завтра vmware скажет что минимальная версия DX-12, для хоста... и кувырк.
С гипер-в уже так. И прощайте виртуалки. Спасибо, пожрали хлебушка, принесенного.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ну теперь то да.
В следующий раз буду брать проц десктопный, а не северный. Да и не делают уже северные под десктопные чипсеты.

Deleted
()

Подожди несколько дней, Хуанг скоро объявит новую линейку и сроки.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от o-

Карта для игр в Windows.

обновил

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

вроде Intel и под винду драйверы выпускает

Harald ★★★★★
()

Купи 1080ti и отбей ее майнингом

Deleted
()

Цены на бюджетные видяхи очень сильно завышены, лучше подождать годик, пока это всё устаканится.

FiXer ★★☆☆☆
()

Или 1050 Ti или ждать нового поколения. Но ждать ещё достаточно долго.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alden

Тогда замечательно, но всё равно стрёмно :)

Deleted
()

гиперпень G4620 со встройкой HD 630, две плашки по 4GB RAM, выдаёт 40 fps в StarCraft II на «рекомендуемых» средне-высоких.

поставил GT 1030 с GDDR5 (полезное уточнение, потому что начали штамповать GT 1030 с DDR4, лол), в итоге 70-80 fps

в GTA V играть можно даже на HD 630, даже с одной плашкой памяти, но тогда процессор начинает чудить не успевает обрабатывать нажатия клавиш, когда ты жмёшь стрелочку назад, а всё ещё продолжаешь ехать вперёд.

если собрался брать невидию, то рекомендую подождать, анонс обещают в июле, в сентябре старт продаж, но там будут топы впервую очередь, мб титаны одиночества и 1180, ближе к зиме может и увидим 1160 / 1150.

снижение стоимости, имхо, точно ждать не стоит. день за днём наблюдаю как на глазах растут цены на различные комплектующие, даже вентиляторы для корпуса дорожают. бррр.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну карта, которая стоила битый пятнарик, всяко бюджетнее той которая стоит косой четвертак.

slackwarrior ★★★★★
()

Выбор бюджетной видеокарты в 2018

ryzen 2400G, и видюха на уровне 1030 и проц 4 ядра.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Странно, учитывая вашу отдаленность и приближенность, я думал у вас там инфляция на очень плинтусном уровне и рубль как-то сильнее в покупательской способности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

GT 1030 с GDDR5 (полезное уточнение, потому что начали штамповать GT 1030 с DDR4, лол)

Вот это вообще дичь такая. Я просто думаю иногда, хочется/не хочется GT 1030, для моих потребностей самое то, и если бы ютуб случайно в рекомендованные ролики не пихнул видео со сравнением прошлогодних карт с gddr5 и новых с ddr4, так бы и не узнал о такой подставе. А там разница в производительности чуть ли не в 2 раза, жесть.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Завтра vmware скажет что минимальная версия DX-12, для хоста... и кувырк.

Есть запасной вариант: GeForce GT 710/730 с 2GB GDDR5 - пропускная способность 64-битной шины в этом случае в два раза ниже, чем у 128-битной GTX 750, но всё равно вытягивает 4K, поддерживает DirectX 12/OpenGL 4.6 и при этом греется на ~20 Вт. Стоимостью сущие копейки.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 2)

Поскольку 2400G выше уже порекомендовали, порекомендую свой выбор нищеброда — 2200G. Оба портала на максималках в онтопике летают, а что ещё надо для счастья?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

У меня встроенная в Ryzen 2400G мощнее.

Ну относительно 750 ещё может быть, но вот 680 вполне приличная карта, разве что ещё горячая была, по-моему.
Плюс не забывай, что даже тогдашний GDDR намного быстрее нынешнего DDR4 (за исключением, может быть, каких-нибудь убергеймерских плашек на 4000 МГц, которые выйдут дороже самого проца).

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Забыл про магию с буквой М на конце, каюсь. С десктопными да, 750ti я бы сказал выдаёт чуть лучший перформанс.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наперегонки с лафетом для драйверов!

Невидиепроблемы.

Завтра vmware скажет что минимальная версия DX-12, для хоста... и кувырк.

Так они умеют DX12.

И прощайте виртуалки.

Невидиепроблемы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

ryzen 2400G

Гейминг 720p. На ноутбуках ещё сойдёт, так как там до сих пор много экземпляров с экраном 1366x768, но на десктопе - разве что в рогалики поиграть и в старые игры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

У меня встроенная в Ryzen 2400G мощнее.

Слабее. 680 и 750/750Ti позволяют играть в FullHD на средних настройках. Vega в 2400G мало того что оперативную память отъедает, так ещё и максимум в 720p приемлемо вытягивает игры. Так что нет - Ryzen 2400G слабее. 750Ti по производительности почти как 1050Ti, только памяти вдвое меньше (один фиг придётся на средних играть, где память не так сильно отъедается, поэтому двух гигов для бюджетной карточки хватит). А на б/у 750Ti вряд ли майнили (не было принято тогда на невидии майнить), иначе порекомендовал бы какую-нибудь R9 270X/280X (вот они после прожарки майнингом с битой памятью легко попадутся).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

GTX680 или 750/750Ti

У меня встроенная в Ryzen 2400G мощнее.

Гораздо слабее!!https://www.youtube.com/watch?v=HtFxq0nR9Bo

AMD Ryzen 5 2400G по производительности чуть уступает «затычке» Nvidia GT 1030 - https://www.youtube.com/watch?v=WXrC84HVEAU. К тому же, ядро 2400G работает с DDR4, а не с GDDR5, применяемой в дискретных видеокартах даже начального уровня.

iZEN ★★★★★
()

Я бы подождал чуток, цены как-то странно меняются: я в августе брал 1050ti за 129£, сейчас мне амазон предлагает такую же за 165 (и это с 25% скидкой).

ZERG ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.