LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самое неудачное ПО


0

0

http://lenta.ru/news/2006/05/29/worst/

"Три продукта из первой десятки рейтинга худших продуктов всех времен произведены компанией Microsoft. Вместе с Windows Millennium в списке оказались программа Microsoft Bob, заменившая Program Manager в Windows 3.1, смайлик которой очень напоминал лицо Билла Гейтса, и шестая версия браузера Internet Explorer, к которому Microsoft выпустила рекордное число патчей.

Журнал PCWorld ежегодно публикует рейтинг лучших программных продуктов и технических новинок "The 100 Best Products". В 2005 году продуктом года, по оценке PCWorld, был назван браузер Mozilla Firefox."


На счёт ненужности win me и всяких недоутилиток ни у кого нет сомнений. Но что Firefox - лучший продукт 2005... Он же падает каждую минуту!

★★★★★

> Но что Firefox - лучший продукт 2005... Он же падает каждую минуту!

Наверно это ооочееень длиииннаааяяя эстонская минута ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ахтунг, виндузятники на ЛОР! IE разве уже портировали под нормальные операционки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

>wget

У меня wget падал :) После длительного ступора (0 кб/c) падал в корку. Может у меня руки кривые?

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я и знал. Добавь ещё туда же все виндовси, ие 4-5-6, чистилу реестра и ускоритель интернета.

bugmaker ★★★★☆
()

Мда? Под нормальной ОС (Win x64 Pro) он не падает ну по крайней мере сутками, отожрав под 200Мб памяти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

У мя wget падало в двое реже чем фф, а фф умя падало ровно 2 раза за нескко лет юзанья. vim странно ся ведёт если запустиш в сессии screen на одном компе а потом попытаесся продолжить на ём работу на другом. Верещит чёто нащёт DISPLAY хотя он даже не ховый. emacs не пробовал, но верю что не падает. И все оне не обладают функциональными возможностями файрфокса. Будут обладать - не факт что не будут падать. У фф только одно напрягает немного - памятеедность.

bugmaker ★★★★☆
()

>Он же падает каждую минуту!

сударь, у вас что-то с руками. Или это ракурс такой неудачный, но мне кажется что они у вас из жопы растут

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так под нормальной ОС или под жалким и убогим пародием на ОС, каковыми являются все виндовси?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бугога, подтянулись вечнождущие новой винды и нового корявого решета под названием ie :) не так давно вантузятники с шестым ишаком и виндовсь икспи носились как полоумные, теперь опять дежавю.

anonymous
()

>программа Microsoft Bob, заменившая Program Manager в Windows 3.1, смайлик которой очень напоминал лицо Билла Гейтса

"лицо" билла гейтса до сих пор можно в minesweeper'e увидеть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

2anonymous
>у тебя коннект кривой )

Нормальный у меня коннект, даже если бы был кривой, как это связано с качеством wget?

>>Он же падает каждую минуту!

>сударь, у вас что-то с руками. Или это ракурс такой неудачный, но мне >кажется что они у вас из жопы растут

Скорее ракурс :) Firefox падает, если не каждую минуту, то раз в два дня точно. Много вкладок не открываю, вылетает он чаще всего при нажатии "Назад".

P.S. Что хочу сказать? Крики фанатствующих линуксоидов о безглючности OSS и повальной глюкавости виндовых программ - всего лишь миф, сказочка для детишек-кулхацкеров. Реальность такова, что открытый софт иногда чудит не хуже виндового, просто многие вещи в том же GNU/Linux и OSS делаются удобнее, чем в монстроватой винде, из-за большей гибкости. А прикладное ПО, которое используешь каждый день везде кривое, что в *nix, что в винде. Такие вот дела.

seiken ★★★★★
() автор топика

>Но что Firefox - лучший продукт 2005... Он же падает каждую минуту!

У меня падал с год назад, но дело оказалось во freetype - так что не надо...

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Под нормальной ОС (Win x64 Pro)

Вызывающе неверная информация! Это жалкая пародия на нормальные ОС ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

Извесная вещь, при рендеринге кривых трутайп шрифтов прога может запросто сегфолтнуться. Года три назад это нучалось намного чяще.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Можно поподробнее?

У меня тогда стоял фф-1.0.х и какойто freetype - я обновил систему и ФФ стал падать при заходе на некоторые сайты

пошарился по форумам где мне сказали, что дело скорее всего во freetype - я откатил freetype на более раннюю версию и падения перестали быть:) вот и всё

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

знакомый жалуется, что фф у него падает под виндой, у меня такого в линухе небыло ниразу, но памяти жрет немерянно

cvb
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ишака 7 у себя под оффтопиком ставил. Более неудобного браузера я еще не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

2golodranez (*) (29.05.2006 21:06:03):

> У меня падал с год назад, но дело оказалось во freetype - так что не надо...

У меня сегодня ФФ 2 раза упал (я забыл, что он у меня падает при попытке открыть постскрипт или пдф). Никак руки не дойдут посмотреть, что ему не нравится. Все равно решил с него на Мозиллу перебираться...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>я забыл, что он у меня падает при попытке открыть постскрипт или пдф

Я для постскрипт или пдф его никогда не применял так что ничего сказать не могу

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

У меня Firefox из Debian/Etch (так что руки мои тут непричем) падал. Я понаблюдал за этим делом и понял, что падает он на некоторых страницах с флешем. Характер падения такой: если дождаться, когда флеш-ролик целиком проиграет, что хотел, то не падает. Если не дождаться и продвинутся вперед, где тоже есть flash, то происходит падение. Например, часто падал на mail.ru. Больше падений не видел. Обновил флеш -- вроде перестало. Но это все вопросы к макромедиа, а не в firefox.

Zubok ★★★★★
()

Хотя ИЕ мне и не нравится, но считаю, что в список он попал незаслуженно. ИЕ6 вышел 5 (пять) лет назад, за это время многие программы чуть ли не по десять версий сменили и на фоне их изменений число патчей для ИЕ вряд ли покажется рекордным.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Дык, у меня все круче!

Сюзя 10.0 из коробки. Два компа, на один я ставил Сюзю, на другой -- не я, но такую же Сюзю (первый -- ноутбук, второй -- десктоп на работе). ФФ устойчиво ничего не делает, если по ссылке пройти на PS или PDF. То есть, загружает, но ничего не показывает.

Обновился до последнего ФФ. Стал просто молча падать, если пройти по ссылке на PS или PDF :)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

> gcc,linux kernel,vim,nasm,vmware.

С этим к сексопатологоанатому :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

> многие вещи в том же GNU/Linux и OSS делаются удобнее

Удобнее это за редким исключением визуально и мышкой. А в линуксе с этим проблемы.

Но вы там не расслабляйтесь - xterm и маны 24*7, а то геморрой заживёт. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой емакс твой фф за хвост подвесит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Удобнее это за редким исключением визуально и мышкой. А в линуксе с этим проблемы.

Не правильно. Садись, два! Удобнее это за редким исключением языковое описание действия, т.е. команда на shell. Дневник можешь не давать - всё равно останешься на второй год в первом классе.

>Но вы там не расслабляйтесь - xterm и маны 24*7, а то геморрой заживёт. :)

Что, не осилил, как xterm запустить, комплексуешь по этому поводу?

P.S. маны давно не смотрел. Всё, что надо для повседневной работы здоровый человек без проблем с памятью запоминает за первую неделю работы с консолью.

P.P.S В этой теме обсуждается не cli vs gui, а глюки софта, если ты не понял.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

>У меня wget падал :) После длительного ступора (0 кб/c) падал в корку. Может у меня руки кривые?
А может ноги? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>IE7
МС выпустила новую "улучшенную" и "более безопасную" версию IE7+, которая, в частности, позволяет родителям контролировать деятельность ребенка в интернете. Готовь жопу к ремню :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> МС выпустила новую "улучшенную" и "более безопасную" версию IE7+, которая, в частности, позволяет родителям контролировать деятельность ребенка в интернете.

IE7 [ Microsoft Internet Explorer 7 ] == программа, предназначенная для скачивания Mozilla Firefox с mozilla.org :) таки zопа ребенка не познает ремня :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.