LINUX.ORG.RU

неудачная перепрошивка биос

 ,


1

1

Собственно по своей невнимательности прошил bios lenovo b570e файлом прошивки от z570 итог дисплей признаков жизни не подает все кулеры шумят. ЖД раскручивается. Ситуацию осложняет ещё и то что стоял пароль при входе в биос и включении пк. Пробовал вытащить батарею биоса на часа 2 и потом прошить crisisom эффект 0.Может что посоветуете ну окромя распайки и программатора


Ничего. Окирпичили кролика...

NiTr0 ★★★★★
()

Как умудрился-то? И, главное, зачем?

Под офтопиком, что с финкпадами идёт, леновошная утилита сама биос обновляет, котёнок жив.

yoghurt ★★★★★
()

Скачиваешь файл прошивки, узнаёшь его имя для рекавери, переиминовываешь образ прошивки, кидаешь на флешку, втыкаешь, при включении клацаешь fn+b или fn+r. Хотя хз, даст ли то, что уже прошито выполнить данный финт ушами.

qub
()

Попробуй поиграться Fn+F2 и/или Fn+стрелка вверх.

pS
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

В дефолтной прошивка баг на баге. x64 системы не встают без бубна uefi включён, выключить нельзя но он не работает. Дискретную nvidia отключить нельзя только поганый optimus. Но сейчас я уже бы рад был что бы было как раньше плохо

hop897
() автор топика
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Китайский программатор 35 баксов стоит

Я за 5 заказал (+10 soic прищепка).

А вообще реально прошить BIOS в системе? У кого-нибудь есть реальные истории успеха?

arson ★★★★★
()

...могу посоветовать только Crisis Recovery, делаешь флешку, закидываешь туда свой bios.wph, жмешь fn+r, ...и вуаля!

Google_Play
()

В сц по телефону заявили о цене 12 - 15 тысяч тенге (4-5 в рублях) так что господа проблема остаётся открытой)))

hop897
() автор топика

ССЗБ. Если оно и так работает - зачем лезть???

w1nner ★★★★★
()

проще всего имхо снять микруху биоса (99% что там SPI) и прошить её, программатор можно сделать даже на коленке с lpt порта, либо если есть использовать usb2rs232 переходник на чипе ftdi(если повезет конечно и он будет уметь в bitbang mode).

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hop897

в общем прошил на прогамматоре, микруху заменить пришлось, ошибка при прошивке. Купил новую микруху прошил, впаял теперь все работает.

hop897
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

Не верю. Сам паял? Фотку впаянной микрухи можно.

а что тут странного? по моему SOIC8 может кто угодно припаять :) даже тот кто паяльник увидел второй раз в жизни.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hop897

фотку могу, но только если снова ноут разобрать, но если чесно при пайке использовал 2 лезвия опасной бритвы ибо боялся спать ножки между ними расстояние меньше миллиметра

hop897
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.