LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поделитесь опытом жизни с гипотиреозом

 , , ,


1

2

Суть вопроса в том что эта напасть напрямую влияет на когнитивные способности необходимые для пользования линуксом :-(

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

прописали эутирокс пожизненно, все ок

когнитивные способности, необходимые для пользования современным упоротым линуксом, не пострадали

Lordwind ★★★★★
()

Лечение основывается на дифференциальной диагностике. В комплексном лечении используется заместительная терапия препаратами щитовидной железы КРС или, что чаще, синтетическими тиреоидными гормонами (тиреоидин, трийодтиронин, тироксин, тиреотом, тиреотом-форте, тиреокомб). Доза определяется индивидуально в каждом конкретном случае.

Будешь жрать таблетки, что лучше, чем быть диабетиком, говорят их часто как нарков задерживают

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Мне прописали тоже самое, но когнитивные способности пострадали. Обещают что через недельку вторую восстановятся.

cvv ★★★★★
() автор топика

А после че у тя это появилось?
Спортом занимался?
Норм питался?
Стресс?
Пил какие-та другие лекарства?
Сахорозаменители кушал?

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)

Если будешь пить в нормальной дозировке заместительную теравпию - то будет норм.

Но очень важно соблюдать режим приема лекарства и точную дозировку подобрать.

Ну да, кстати, жирным можешь стать.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Попробуй найти доктора, рекомендации которого будут соответствовать современной практике лечения (гуглить думаю умеешь). Хотя я в свое время так обошел трех нервологов и выбрал того который выписал меньше всякой мути, но муть выписывали все.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

А после че у тя это появилось?

Скорее всего наследственное ибо тот самый диагноз у кучи родственников по папе, хотя мы живем по всему миру и нас обьединяет только кровь. Некоторые предполагают что посодействовал Чернобыль.

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihirash

Ну да, кстати, жирным можешь стать.

Если нет других болезней то только худают.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Некоторые предполагают что посодействовал Чернобыль.

у тебя реально где-то скопления Cs-137 в тушке нашли? или очередной бздёж в лужу?

n_play
()
Ответ на: комментарий от cvv

Если нет других болезней то только худают.

Вообще, не факт. Я раскабанел на этой почве ужасно - лечусь и плавно уменьшаюсь.

Но у меня это дело аутоимунное в добавок.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Я раскабанел на этой почве ужасно - лечусь и плавно уменьшаюсь.

Скорее всего у тебя гипертиреоз. Слышал что с ним жизнь сильно веселее.

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

Спрашивай не на лор, а на longecity.

ncrmnt ★★★★★
()

На всякий случай не забывайте - эндокринологи любят пичкать гормонами на регулярной основе, поскольку ничего другого в общем-то не умеют, а щитовидные препараты имеют побочный эффект в виде нарастающей деградации системы сердечной электропроводимости. В общем, на одних эндокринологов без хороших кардиологов полагаться нельзя, а дозировки должны быть не рекомендованными, а минимально необходимыми.

vaddd ★☆
()

У жены, у жены друга.
Важные моменты:
1. L-Тироксин бадяжный в основном. Вообще не помогает.
2. Следи за признаками депрессии. Можно незаметно скатиться.
3. Кросс-фит, помогает.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

если речь про йод (у которого half life 8 суток), то твоя щетовидка гавкнулась максимум бы через несколько месяцев после аварии. а не спустя 30лет.

ети твои окнолуги, вообще знают чем отличаются Бк, Зв, Гр, Р, МэВ и прочие единицы измерения?

n_play
()
Ответ на: комментарий от cvv

Эутирокс и контроль Т4 и ТТГ, когда последние придут в норму - восстановишься.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Ну если ты не с младенчества им страдал то должен восстановиться, т.к. мозг уже сформировался.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Там скорее йод должен быть виноват (вроде как продукт распада цезия, если память не подводит) (он активнее и испаряется в отличии от цезия), а он быстро распадается. Т.е. походил ты такой по загрязненной почве, подышал воздухом богатым парами йода и отправился на тот свет.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

если период полураспада того йоды-131 аж 8 суток, то за 10 распадов (буквально пару месяцев) можно приближенно считать что уже ничего неостанется опасного.

только вопрос в том, где он этот йод брал в весомых количествах, на протяжении столь долгих лет?

n_play
()

я знаю только, что если гипотиреоз не компенсировать тиреоидными гормональными средствами, то дети с таким диагнозом вырастают дебилами. в прямом смысле. видела семейство, у которого все страдали от гипотиреоза. причём старшего ребёнка они лечили и он вырос нормальным, а младшие лечения не получали и в 20 лет уровень развития примерно как в 10. в общем, очень сильно падает интеллект, если не контролировать этот процесс. а если уже во взрослом состоянии такой синдром развился, то я не знаю, насколько серьёзны будут последствия. но так как гормоны щитовидки участвуют в работе мозга напрямую, то, наверное, лучше не пренебрегать советами врачей.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

1. L-Тироксин бадяжный в основном. Вообще не помогает.

Я в европе. Надеюсь тут за этим следят

2. Следи за признаками депрессии. Можно незаметно скатиться.

Уже скатился.

3. Кросс-фит, помогает.

Не подходит по другим заболеваниям.

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от n_play

что уже ничего неостанется опасного.

Правильно. 8 дней этого распада хватит чтобы остался рак или загнулась щитовидная железа, что и случилось с ТС-ом. Если доза будет достаточно большой, то будет лучевая болезнь. По этому искать цезий (ну тут больше 100 лет вроде как) или йод спустя время глупо, надо смотреть на признаки поражения радиацией.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Что за дурацкий вопрос? Этим много женщин старше 30-ти заболевает. Выяснилось не сразу.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

8 дней этого распада хватит чтобы остался рак или загнулась щитовидная железа, что и случилось с ТС-ом

а как она у него так загнулась внезапно и замечательно, что узнал он об этом только под старость?

n_play
()
Ответ на: комментарий от cvv

Скорее всего у тебя гипертиреоз. Слышал что с ним жизнь сильно веселее.

Гипотериоз. Как раз сохнуть при гипертериозе. При гипотериозе тормозится вывод жидкости - ты не от жира пухлый, а от воды.

От искусственной тероксидазы полнеют только при недостатке дозы.

nihirash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.