LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ryzen2 != Zen2 :-)

 


0

1

Там это, в на ютубах тестов, как семок в кармане аббибасов.

Ну не сильно печально, однако всё те же ~30%(ну мож меньше) отставания от Штеуда.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

~30% отставания от Штеуда

Голубые только этим и могут похвастаться. Только вот до очередного ойседьмого обновятся, и сразу примутся за обсуждение райзенов.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от templarrr

30% отставания от Штеуда в игорях, с учётом разгона Штеуда до 5ггц после скальпа

Fixed

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

не обращай внимания, это раскладывание радуги двумя кубиками - красным и синим. Зеленый злая невидия забрала себе и не показывает.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

я так вижу и считаю по гистограммам на ютубе!

Deleted
()

лучше 8700 чем 2700. потому что жизнь слишком коротка, надо ценить время, от компьютера надо получать удовольствие, здесь и сейчас, а не мучиться с этим г...м, раскрывая потанцевал.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

лучше 8700

Грузчики живут всё лучше и лучше. Раньше-то гиперпень был лучше всех.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Новые камни с хорошим охладом сами себя гонят всего чуть меньше, чем обычно получается вручную, так что мучиться подбирая аж 5 опций в UEFI меню не придется.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а не мучиться с этим г...м, раскрывая потанцевал

Это про автоматический разгон процессора?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Никто не обещал дикого прироста от рефреша. Камень всё равно годный вышел.

А что 8700К? Его тестируют без заплаток (и со скальпом, небось). И печка он та ещё.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я у себя турбобуст выключил для экономии ресурса. Не шутка. Мне больно смотреть на быстрый 20-и градусный подскок температуры при появлении серьёзной нагрузки. И дело не в термопасте и прижиме кулера.

Если Рязань так и останется на припое, то при обновлении основного компа свалю с штеуда.

Slavik763
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

за свой весьма скудный опыт работы с компьютерами, столкнулся лишь с тем, что ноутбучный процессор стал греться сильнее спустя несколько лет. Celeron 1005M 1.9GHz, когда его только купил, температура была в простое 36.6, в нагрузке выше 42 не поднималась. сейчас в простое 48, в нагрузке 56. причём я не вижу чтобы это было связано с системой охлаждения, термопасту менял, ноутбук лежит разобранный т.н. «открытый стенд», щупаю теплотрубки и да, они реально горячие, система охлаждения отводит тепло и это сам по себе процессор стал таким горячим. с чем это связано — вот уж не знаю.

какой-то «деградации» кристала я не наблюдаю, имея в разгоне G3258 до 4.2GHz те же самые несколько лет, что и ноутбук. GTA V летает, без микрофризов, сам в шоке от этого двух-ядерного малыша.

фигею от производительности Intel. всё тот же Celeron 1005M, вывозит видео с ютуба в 1080p60fps без лагов. но при том что десктопный AMD A4-6300, того же года выпуска, выше 720p60fps ничего не может.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

не вижу чтобы это было связано с системой охлаждения

Почему нет? Первое что на ум пришло куллер стал медленней вращаться. Не знаю но есть щас что из термотрубки носитель улетучивается медленно?

Я довольно давно занимаюсь «ремонтом компов на дому», но у очень скромные объемы. За все годы видел только 1н мертвый проц и то из за скола на углу чипа. На той неделе приносили комп с каким то феномом. Который последние примерно пол года выключался постоянно от перегрева, куллер на проце был забит пылью. Есть подозрение что от такого постоянного перегрева с учетом применяемого нонче без свинцового припоя еть шанс что кристалл от подложки отвалится раньше чем ресурс кристалла выработается.

В любом случае самый эффективный совет по экономии ресурса это не включать компухтер от греха подальше.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

У ноута теплотрубка выдохлась, а на ПК у тебя трубки(или алюминиевый брусок) не выдохлись. Но виновата АМД. Спуфинг, Спуфинг...

сам в шоке от этого двух-ядерного малыша

Когда в нем термопаста высохнет тоже будешь на «дергадацию» кристалла гнать? Или у штеуда кристаллы не деградируют?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

вывозит видео с ютуба в 1080p60fps без лагов

Видео с ютуба 1080p? Да еще и 60fps? А экономить ресурс сетевой карты и монитора кто будет???

templarrr ★★★★★
()

XoBoT говорит, что ты лжёшь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.