LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переехал в Питер. Посоветуйте компьютерный магазин

 


2

2

Сабж

В Новосибе был DNS, он всегда все факапил. Поэтому после долгих проб и ошибок был выбран единственно верный магазин - Техносити

Теперь вопрос: какие магазины являются единственно верными для Питера?

★★★★☆

В Питере ровно то же самое: DNS и факап. Будешь страдать.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Теперь вопрос: какие магазины являются единственно верными для Питера?

Не веди себя как лох, где дешевле - там и верней. Основные - онлайнтрейд, днс, юлмарт.

stave ★★★★★
()

Прямо таки переехал? А чего не в мск?

dk-
()

Нет единственно верных. Полюс (polus.su) неплох. Из более крупных Онлайнтрейд (но цены задраны из расчёта на их же бонусную программу). ДНС/технопоинт нормальные, пока не потребуется гарантия.

NightOperator ★★★
()

Я в последнее время в Ситилинке беру

cipher ★★★★★
()

В Питере покупал/покупаю железки в Ситилинке и Юлмарте.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ситилинк, Кей.

Deleted
()

Тебе город не жмёт?

burato ★★★★★
()

Юлмарт неплох. Если закрыть глаза на то что в бытность свою «Ультра электроникс» эта компания занималась продажей незаконного таможенного конфиската, а превратившись в, собственно, «юлмарт», тупо кинула всех клиентов, то в общем даже неплохой магазин.

morse ★★★★★
()

Юлмарт, Ситилинк

athost ★★★★★
()

Друг покупал в Юлмарте, хвастался что очень дешево.

Но он далек от компьютеров. О таких вещах как, например, надежность жесткого диска, он вообще не задумывается.

Я покупал всегда в DNS и Кей. Нареканий нет. Для многих групп товаров действует система «money back» - если что-то не подошло, приходишь в магазин и возвращаешь, без каких-либо заявлений и объяснений.

Deleted
()

Добро пожаловать! Жаль, что сам я уже не там.
По теме — Ситилинк, Юлмарт и Кей.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)

Ситилинк

Как то был в Юлмарте в большом ЦИЗе, там sata проводков для диска не нашли. Перестал ходить. А шнурки на Али купил.

В ДНС, Кей больше не хожу.

В Полюсе память для компов подешевле бывает, а флешки все с Али.

barberry ★★
()

Ситилинк. Юлмарт испортился (сайт последние пару лет работает отвратительно, раньше было лучше намного). Ещё есть Кей и ДНС, они в основном дороже, но тоже иногда пригождаются.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Ситилинк, конечно же. Они продадут тебе битый монитор и будут месяц его насиловать на наличие битых пикселей. Мой коллега вот сидит рядом и уже три недели орет, что они мудаки.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

Единственно верными для СПб являются магазины в Финляндии, где тебе продадут дешевле чем в РФ и ещё tax free сделают. Арендуй почтовый ящик в каком-нибудь городе у границы и забирай свои покупки там.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Кей или Юлмарт(участник АКИТ, да покинут этот фонд все его участники)
На работе Ситилинк нахваливают.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Onlinetrade, citilink (большую часть электроники закупил там).

Deleted
()

С переездом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Держись там. На суицидальные мысли не отвлекайся :)

Он весной переехал, как раз белые ночи на носу - норм.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оттуда, кстати, много кто сбежал.

Кто, например? IMHO, это какие-то ССЗБ, потому как многие ищут продавца именно там. Каким бы Яндекс Маркет не был плохим, но это инструмент бизнеса, и отсутствие магазина в нём ведёт к падению продаж. Хотя, я иногда наблюдаю выпадение некоторых магазинов оттуда, но, по-видимому, это вызвано техническими проблемами на стороне магазинов.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 3)

О как, тепарича у мну появилось уникальная возможность прикоснуться к прекрасному! То бишь к самому Стиви!

Смотря что брать собрался. Раньше был Компьютерный Мир (дорогват, но проблем не было никогда), но он слился в днс, КЕЙ остался, но надо знать, что берешь, ибо манагеры там тупее досок, даже что такое салазки для винта не знают. Юлмарт - продает все, что не лень, за качество хз.

А что конкретно нужно?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Он весной переехал, как раз белые ночи на носу - норм.

*вспоминает прошлое лето с тремя днями солнца*

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Раньше был Компьютерный Мир (дорогват, но проблем не было никогда)

У меня были. Принёс жёсткий диск, говорю, звуки посторонние при работе, но все тесты проходит. Этот олень запустил тест и свалил. Я ему говорю, хер ли ты свалил, иди слушай. Он говорит, если тест пройдёт, ничё менять не будем. Ну ок, забрал винт, убил, на следующий день принёс труп. Они месяц думали, менять или нет, потом решили менять. Я прихожу, а они мне PATA'шный винт вместо SATA'шного дают. Сказал, что они офигели, а они говорят, нет SATA'шного. Объяснил, что меня это не трогает. В итоге нашли такой, как надо.

Black_Shadow ★★★★★
()

Можно DNS, можно OLDI. Юлмарт не советую, в последнее время очень много проблем у них. Ситилинк - на любителя, это АКИТ.

AlexAT
()

тоже спрашивал у коллег этот вопрос, когда только переехал

на меня недопонимающе посмотрели и отправили на https://market.yandex.ru/

впрочем, правильно сделали

Ford_Focus ★★★★★
()

Лет этак 10 назад самым выгодным был онлайн-магазин spb.ultra-online. Я там ноут себе купил, штук на 5 дешевле чем где-либо. Помню, когда получал товар, пришлось стоять в очереди перед ангаром. Популярный был. Куда пропал, интересно? Происки конкурентов? Или срубили по-быстрому, налоги не заплатили и смылись?

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Лет этак 10 назад самым выгодным был онлайн-магазин spb.ultra-online.

Насколько я помню, это и был сайт той самой Ультра-электроникс, которую уже вспоминали выше. И которая действительно кинула всех по-крупному в свое время, реорганизовавшись в Улмарт.

Давно не покупал компьютерную технику. Лет 7 назад популярным был сервис price.ru, сейчас это уже неактуально?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А сколько нужно жить в Питере, чтобы появились суицидальные мысли?

После Сибири так долго, что столько не живут.

papin-aziat ★★★★★
()

я из московского megabit заказываю и цены хорошие и ассортимент и доставляют довольно быстро

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

3-5%

Как бы не 7-9. Помимо прочего полный просос по ассортименту. Шаром стрельнёшь, а нихрена там и нет. Один плюс - наушники там покупать. И протестить дадут и обратно примут, если что не так. А так в е2е4 закупался в основном. Комплектуху для десктопа в квесте заказывал (хз живые они или уже нет).

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.