LINUX.ORG.RU

При наличии диплома с В\О - мы попросим выслать скан с оценками в нем, а также названия и краткое содержание (либо полный текст) курсовых и дипломной работы.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Моя дискетка с дипломом стала нечитаемой через полгода после сдачи, так что я пролетаю.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Жду ссылку на скриншоты и описание разработанных программ под Windows

makoven ★★★★★
()

Профессионалов чужого дела просьба не беспокоить?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

И даже не указано, какое именно высшее образование они хотят видеть. А вдруг у программиста диплом с журфака? Все равно курсовые слать?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Что ты угораешь? У нас тут на работе пишут на всём от fox pro до дельфи, java ee и php. Кто-то уходит, надо всё это добро поддерживать.

crutch_master ★★★★★
()

Хотя со скана с оценками поржал.

crutch_master ★★★★★
()

Ищем программиста C++ со знанием 3D-анимации и китайского языка, медицинским образованием и опытом работы на гильотине на круглосуточную ставку. Обещают даже иногда платить. Что-то. Может быть. (с)

petrosyan ★★★★★
()

Ну что вы накинулись-то. Я представлю себе, как лысеющий человек в сером бесформенном пиджаке и штанах гармошкой, перевязанный не сочитаемым ни с чем галстуком, рожал в муках этот текст, потому что налоговая попросила сдедлать в их ведомстве интеграцию с госуслугами.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А я представил юную энергичную студентку, без мешковатого галстука, которая хочет, чтоб ей прислали дипломных и курсовых работ «не из интернета».

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Слишком сложно. И вакансия написана так, что там никто не откликнется: гораздо проще написать «требуется программист, в.о., java, js, nosql 100500 денег » и попросить дипломную работу первым вопросом.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

За сто тыщ в ростове можно и поизвиваться.

Не было и нет в Ростове зарплат программистам на сто тыщ. Это замануха, где в реале прогер будетполучать тридцаточку.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Не было и нет в Ростове зарплат программистам на сто тыщ.

Чо так? В краснодыре есть, а там нет?

Deleted
()

Вот это порадовало: " При наличии диплома с В\О - мы попросим выслать скан с оценками в нем, а также названия и краткое содержание (либо полный текст) курсовых и дипломной работы."

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

вообще-то как бе название дипломной работы и так на листе с оценками указывается

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот так. Полсотни рупий - это руководитель группы или направления. Прогер полсотни не получит. Я знаю прогеров и админов которые за двадцатку в Ростове работают. Естественно, помимо основной работы еще шабашат, сорокетик выходит, так и живут.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

да ну. ещё проще, как обычно. понабрали с прошлых админов и программистов мешок(мешок, не стек) технологий и теперь вынуждены всё это тянуть за ушедшими «профессионалами»

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Паскакаль...

Одним словом. Просто убил.
.. блин, еле отдышался

kolja ★★
()

Кажись кто-то энергичный диплом пишет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Смотрю на твои слова, смотрю на комментарий рядом и всегда настроение поднимается.

Спасибо, что ты есть. :D

По теме: Юшкевич крут, раз в его окружении есть человек, способный проверить такую квалификацию.

Deleted
()

При наличии диплома с В\О - мы попросим выслать скан с оценками в нем, а также названия и краткое содержание (либо полный текст) курсовых и дипломной работы.

Серьёзно?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Связь в ckaйп: yushkevich-1

В описании вакансии.

Так что, по моему, твоя версия близка к вероятной.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Должно быть там работает лютый специалист по всему. Надо будет отослать им доказательство P != NP. Вдруг ошибки найдут.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Точно есть, сам таких знаю. И админы знакомые есть по 60+ получающие. Правда если админ уйдет новому конечно уже предложат 35-40. Да и программисту 100+ тоже не сразу дадут, поторговаться надо.

Ради лорчика могу на след неделе позвонить/написать, мож пригласят на собеседовние). Правда в C++ я не бумбум)

swelf
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

по-моему, сейчас из любой дыры можно работать удалённо, лишь бы сеть была.

Ты сначала найди удаленную работу, а потом говори. Я искал удаленку с лета, нашел только под новый год, сейчас жду первую зарлату. И то нашел по старым связям, а не через хедхантер, суперджоб, форум Job на Лоре и всякие фрилансим/фрилансру, хотя мониторил каждый день.

В офис отрывают с руками и ногами, предлагают переезд, соцпакет, все дела. С удалёнщиками никто связываться не хочет. Поэтому на удаленных вакансиях один только шлак вроде сайтостроительства, не более того.

Была единственная вменяемая удаленная вакансия (вроде тут на лоре информация была), но там требовался разработчик ядра знакомым с мультитредами, а я такими вещами никогда не занимался. Я готов был самым младшим джуниором пойти, но нужен был чел с опытом. Вот и все что было нормального за полгода.

Кароч по этой теме теперь могу целые трактаты писать... И кстати, никому не нужны твой профиль на гитхабе, ссылки на выполненные проекты и прочие объективные профессиональные атрибуты, если ты ищешь удаленку. Шлаковая удаленная работа тебя и сама найдет, а вот нормальная ждет тебя только в офисе, либо забодаешься доказывать что ты не верблюд и можешь выполнять работу удаленно, хотя это всегда заканчивается ничем.

Наверно, другая ситуация в буржунете, но если трудности с языком (не мое это), то приходится ограничиваться Российским регионом, а тут полная jopa.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

И кстати, никому не нужны твой профиль на гитхабе, ссылки на выполненные проекты и прочие объективные профессиональные атрибуты, если ты ищешь удаленку.

неправда. как раз на это смотрят в первую очередь. и самое эффективное - обычные сайты поиска работы. и тот же LinkedIn, например.

а английский язык знать должен любой программист. это базовый минимум для работы программистом. вся документация на английском, все книги на английском, весь софт на английском. без английского действительно в программировании делать нечего.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Тут надо разделять программирование и работу программистом в зарубежных компаниях. Незнание английского никак тебе не помешает программироват. Вопрос в нормальной литературе на родном языке. Проблема в позднем появлении переводов, когда технология уже остывает, но если ты ориентируешься на долгосрочные технологии, которые живут десятилетиями, то вообще проблем нет (да начнется холивар!).

Другое дело что безофисную работу в России хреннайдешь.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Вопрос в нормальной литературе на родном языке.

Это миф, её не существует. Максимум, для уровня начинающих школьников. Даташиты, стандарты и прочие RFC тебе тоже кто-то переводить будет? Столько переводчиков не наберётся физически, да и не надо оно никому. Кто может профессионально перевести, тому проще в оригинале прочитать, а на переводах много не заработаешь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я имею в виду фундаментальную литературу. Даташиты можно и на итальянском посмотреть, набор терминов небольшой. RFC тоже переводят, но медленно.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и тот же LinkedIn, например.

LinkedIn

Солнцеликий царь приказал запретить и непущать. А то видишь ли, с чекистским отребьем сотрудничать не согласились.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я имею в виду фундаментальную литературу.

Чаще переведенная на руссиш литература морально и физически устарела. Взять тот же C++ - полно переводов по ISO/IEC 14882:1998, который нахрен не всрался, когда все новые разработки ориентируются как минимум на ISO/IEC 14882:2011.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

«Читать документацию на английском» и «знать английский» соотносятся примерно как знать арифметику и защитить докторскую по матанализу, и там, и там математика ;)
Для профессии достаточно чтения «со словарем» ;)

bormant ★★★★★
()

Full Slack программист, вы хотели сказать?

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от bormant

нет, чтения со словарём достаточно, только чтобы школу закончить. а программисту иногда надо читать тысячи страниц текста, написанного англоговорящим автором, который не скупится на красочные описания. я видела много технической документации, которая написана полноценным английским языком.

естественно, что только чтения недостаточно. приходится общаться с англоязычными разработчиками. иногда письменно, иногда устно. и нужно писать документацию, которая, в большинстве случаев, пишется на английском.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Как раз в Ростове сейчас сижу. Тут такой зарплаты даже у наркозакладчиков нет.

Seifulla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.