LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Киберпреступность

 , ,


0

1

Вечер в радость господа

Пару дней назад попалась на глаза книга «Киберпреступник» про Росса Ульбрихта, прочитал ее, благо читается легко.

Я за новостями не слежу, да и тором не пользуюсь, поэтому лично для меня было открытием, что оказывается был такой сайт Silk Road.

Так вот на основе полученной из книги информации что хочу сказать, мое субъективное мнение такое: «Ульбрихт человек инфантильный»

нет я серьезно, он походу реально так до конца и не осознавал что делает и чем ему за это грозит, и попался он исключительно за свой болтливый язык. Но я так до конца и не понял как ФБР вышло на Многоликого Джонса, в книге как-то бегло описывается, а было бы интересно об этом почитать побольше.

А так конечно печально все это, эта история очередное подтверждение того что лучше криминалом не заниматься, больше чем уверен, что сейчас Росс Ульбрихт жалеет о содеянном.


Ты серьёзно веришь в адекватность подобной галиматьи?

Deleted
()

Зигану за ульбрихта, подарившего нам рынок качественных и недорогих веществ. Пусть сам он томится в тюрьме, но его дело живёт, иншаллах.

IMAM
()

Но я так до конца и не понял как ФБР вышло на Многоликого Джонса, в книге как-то бегло описывается, а было бы интересно об этом почитать побольше.

Книгу не читал, но проскакивала инфа, что спалился он на том, что попутал e-mail для темных дел и для обычных. Не помню подробнее, то ли с слкродовского однажды отправил личное письмо, то ли наоборот, с обычного, касающееся своих дел. Так ли это было на самом деле, да кто же скажет =))

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Ну шелухнули тор ноду и вышли на него, так то траффик приличный был. Спасибо ребятам нужное дело тащят.

vanrst25
()

Это ты про трукрипт ещё не в курсе, видимо.

Shadow ★★★★★
()

оказывается был такой сайт Silk Road

Это игра такая была на спектруме и денди. Спереди летит вертолёт, а сзади машина, и все стреляют.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.