LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Публичные лекции по естественным наукам в Кишинёве.

 ,


0

2

Организовал я тут клуб естественнонаучников... «Клуб Юных Экспериментаторов» - проводим лекции на естественнонаучные темы, с экспериментальной частью. Когда: субботы, 13:30. Где: лицей Кирилла и Мефодия, Кишинёв.

Наша группа: http://vk.com/club111882712

Завтра будет лекция на тему «Хроматография». В качестве экспериментальной части будем делить природные красители на колонке с силикагелем.

Кому интересно - ждём на лекцию. Для полных чайников в теме каждой лекции готовятся раздаточные материалы с кратким конспектом по теме.

★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ncrmnt

Хз. Но фото точно будут завтра. У нас видеокамеры нормальной нет. Одна кассетная, но пока руки не доходят кассету найти. Да и батарея у неё почти убита.

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Спасибо.) Но для этого у меня были совсем не альтруистичные мотивы: а) делать было нефиг, б) много кто спрашивал что-то по химии, физике и т.д. и чтоб не отвечать каждому по отдельности я решил сделать вот такой хитрый ход и в) это побуждает делать интересные вещи, не откладывая в долгий ящик, бо всегда находятся те, кто хочет помочь.

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Уважуха со всех сторон. У меня отец фактически всю жизнь де факто хромотографией занимается (небольшой текстик к сожалению десятилетней давности http://www.inp.nsk.su/~baldin/article/Science/index.html ). Для целей типа поиска взрывчатки похоже самая правильная технология.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

От меня респект твоему папане, чувак! Но вот газовую хроматографию я им показать что-т пока не представляю, как. Так что буду показывать классику - адсорбционную колоночную.

Dorif ★★
() автор топика

на этой неделе поймали химиков из госа которые наркоту производили.

Я переживал что один из них это ты.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Неа, не я. Но знал обоих. И да: они у меня консультировались по тому, что связано с процессами восстановления, конденсации т.д. И реактивы просили. Консультации давал, реактивы - нет. А из-за этой истории меня в деканат вызывали:спрашивали, знаю ли я их, спрашивали ли чего, давал ли я им что-то, какие реактивы могу использоваться в синтезе амфетамина или метамфетамина...

А товарищи дураки - нефиг было на каждом углу орать в голосину о том, что они делать хотят.

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.