LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл все же забанил

 , , , ,


1

1

Как известно, месяц назад, Google поссорился с Amazon и в ответ на изгнание хромкастов из магазина, угрожал отключить Youtube на медиаплеерах, якобы за то, что Amazon модифицировал клиент и не показывает гугловскую рекламу. И таки отключили! На моем Amazon Fire TV приложение Youtube больше не работает. Для тех, кто верит в «корпорации добра» и швабоду андроида, мотайте на ус.

★★★★★

ехидная yoba.png

Android
свободный

Хех.

karton1 ★★★★★
()

Так свобода андроида на гугловские приложения не распространяется. Они же проприетарные.

Xenius ★★★★★
()

blet, как они заебали со своей рекламой. смотрю через mpv/kodi, подумываю поставить exposed-plugin антирекламный, во имя демократии.
всех с грядущим)

etwrq ★★★★★
()

Один корпораст поссорился с другим корпорастом :))))

Хех[2]

bookman900 ★★★★★
()

Ну то есть «изгнание хромкастов из магазина» это нормально. А ответка — это сразу гугль плохой. Логику маккейн преподавал?

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

А причем андроид если ты говоришь про проприетарные приложения клиенты к сервисам?

Behem0th ★★★★★
()

И хрен с ними, могут даже друг другу в офисы послать команды сантаклаусов с битами и стреляющими мётлами, пофиг. Хотя не, последний вариант оживит новости, а то на НГ они скучные.

Napilnik ★★★★★
()

Гугло-хозяева покарали амазона-рабов. Это прекрасно, я считаю. И к андроиду проблемы амазона-рабов имеют очень косвеное отношение.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не знаю, почему ТС должен страдать, но всё возможно. Тем не менее, он явно не единственный пользователь, а простые хомячки не виноваты в его грехах.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Нет, я пока не страдаю, есть ещё на чем смотреть ютубчик. Страдать будут те, кто полностью зависит от капиталистов, а у меня домашний сервер. Однако практику сохранения нужных видосов все же придётся возобновить.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Практика показывает, что зачастую самые удобные девайсы (а ещё программы и сервисы) в той или иной степени проприетарны. Мой пример исключительно о последствиях срача между капиталистами. Простые юзеры всегда будут в проигрыше.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от etwrq

Я прямо на роутере забанил рекламу

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Нет, а тебя? Или до тебя туго доходит, что хороший гугл не плохому амазону запретил ютруп смотреть, а пользователям?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

однако практику сохранения нужных видосов все же придётся возобновить.

Воистину!

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Слушай, ты что-то вконец уже осмелел. Думаешь сменил ник на лоре после переезда в питер и никто не знает кто ты?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вы просто не в курсе.

Это уже третий или 4й виток войны.

Гугл что-то подосрал Амазону и началась война.

На предыдущем этапе Гугл запретил Амазон Прайм видео, Амазон, запретил продавать Нест, их следящие камеры и хромкаст.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Amazon единственный кто на моей памяти дистанционно удалил неугодные ему программы на своих девайсах. Google единственный кто запретил использование своего сервиса на неугодных ему девайсах. И оба выпускают андроиды. Удивительное совпадение.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Для тех, кто верит в «корпорации добра» и швабоду андроида, мотайте на ус.

А хто-то верил?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Amazon Fire TV

а может ну его, это проприетарное телевидение. всеравно это только, чтобы развлекать мозги. откажемся от Голливуда. только арт-хаус, только торренты, только хардкор.

crypt ★★★★★
()

Для тех, кто верит в «корпорации добра» и швабоду андроида, мотайте на ус.

Android: NewPipe, VLC
PC: youtube-dl, SMTube, VLC.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Однако практику сохранения нужных видосов все же придётся возобновить.

«Храните свои файлы в облаках. Локальные файлы не нужны.» ,- говорили они ;-)

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

И продолжают говорить, и будут продолжать. Увы

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.