LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забанили в гугле

 ,


0

1

На самом деле не совсем, но заголовок для привлечения внимания.

Словил предупреждение гугла о том, что с моего адреса летят сомнительные запросы и просьбу подтвердить, что я не бот. Раньше такое уходило само через пару дней или ребут роутера, а сейчас уже висит пару недель.

За роутером два ноутбука, ps4 и два телевизора. Телевизорам в интернет нельзя, с ps4 все ясно, на ноутах ничего подозрительного не нашел. На роутере на момент появления были открыты 22, 500 и 4500, сейчас любой входящий трафик режется, кроме разрешенных комбинаций по IP:PORT, пинг в том числе.

Есть какой-то бест практис по выходу из под этой ерунды? запарило конкретно.

Ответ на: комментарий от l0stparadise

Уверен, что на одном IP с тобой никто не сидит? Гугл скриптами не напрягал? Ищи тогда заразу на своих устройствах. Может по вафле кто к тебе подключился или мобильник сошел с ума?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

значит ты бот, потому что человек после второго раза бы послал гугель нафиг

Deleted
()

Роутеры активно ломают и заставляют заниматься всяким непотребством.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

логи роутера по факту логина пустые. да и закрыто все с нелокальных ip, так что ломатель должен быть извращен.

l0stparadise ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Вафля по вайтлисту (да и я в целом слежу за логом подключенных устройств). если со мной кто-то на одном ip, значит провайдер кидает меня на бабло за статический ip :)

l0stparadise ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Так может это у гугля какой кариес случился? Не пробовали, для чистоты эксперимента, IP внешний поменять?

ElGord
()

Емнип, гугл так подсетями банит иногда и ничего с этим не сделать

Gary ★★★★★
()

я не бот.

сомнительно как-то...

чем докажешь?

Rastafarra ★★★★
()

Всякие расширения для браузеров гадят сильно

alltiptop ★★★★★
()

Как выловить причину не подскажу, но хороший способ диагностики - взять триал (или купить) vpn с белым ip. Настроить линк на роутере.

Из дешёвых есть altvpn (я им пользуюсь уже почти полгода, ни разу с белого ip меня никто не признавал ботом).

Если проблема воспроизведётся - греши на свою сеть, если нет - разбирайся с провайдером.

pon4ik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.