LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Торгуешь в интернете? Будешь принимать карты «Мир»

 


2

1

А я предупреждал...

На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект № 346659-7 «О внесении изменения в статью 16.1 Закона Российской Федерации “О защите прав потребителей”».

Законопроект очень простой и состоит фактически из одного абзаца. Упомянутую статью закона «О защите прав потребителей» предлагается дополнить абзацем следующего содержания:

«Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платёжных инструментов в рамках национальной системы платёжных карт распространяется на продавца (исполнителя), осуществляющего реализацию товаров (работ, услуг) с использованием информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, вне зависимости от объёма выручки указанного продавца (исполнителя) от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год»


Ответ на: комментарий от dmxrand

эмм.. может тебе и вправду проспаться?

твой пойнт про али - нахер им карта мир ненужна, они без клиентов на «мире» нихера не потеряют, ну, может, сущую мелочь. тьфу на них, на клиентов с картой «мир».

я попытался тебе указать, что так бизнеса делают только собиратели пустых бутылок.

потом, с чего ты взял, что для именно али работать именно с картой «мир» - эпический геморрой?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

потом, с чего ты взял, что для именно али работать именно с картой «мир» - эпический геморрой?

Потому, что я знаю как это устроено. Всем гемморой.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Можно еще ловить тех кто закупается на АЛИ за жопу.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Теперь начальство даже пикнуть в его сторону боится

Шум утихнет и внесут изменения в должностные инструкции. Потом будет увольнение по 77 статье.

kravzo ★★
()

вся история с этой платежной системой выглядит как один большой распил + лобби для этого распила. я не удивлен

George
()
Ответ на: комментарий от kravzo

В госах

Работал в частных подрядных оргнизациях - с каким банком договор заключен, такую карточку и дадут с теми платежными системами которые банк обслуживает. Даже технически себе не представляю как можно затребовать у фирмы какую то другую карту, другого банка с другими платежными системами.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Али нужна. Остальным нет.

другими словами - тебе карта «мир» ненужна. за остальных - готов ответить?

ты бы поделился что ли каим-нибудь пруфцом что ли, кто тебе сегодня с утра в мозги насрал? да так, что у тебя аж на целый тред в токсах бугурта хватило.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

берёшь в своём банке реквизиты счёта, несёшь в бухгалтерию, карту тебе твой банк выдаёт, фчёмпроблема?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну вот, эксперты говорят что тебе по закону переведут куда скажешь и, наверное, даже в губы поцелуют, если попросишь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от uin

приходишь в бухгалтерию и пишешь заявление, типа «прошу переводить з/п на карту ххх в банке yyy». Вроде же элементарно, не?

George
()
Ответ на: комментарий от conalex

другими словами - тебе карта «мир» ненужна. за остальных - готов ответить?

Вот живу я в Сочи, а ты в Сибири. Тебе валенки нужны, мне нет. Двай выпустим закон чтоб я был обязан раз в два года покупать валенки?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Зачем? Нужно выпустить закон, по которому продавцы обуви в Сочи были бы обязаны продавать валенки на случай, если сочинцы захотят поехать в Сибирь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Покупаю я айфон.

Пишшу продавцу в посылке напишите заявленную стоимость 20$ с 20$ плачу налог 6$

Покупаешь ты айфон за 100% и 300 баксов платишь налог.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не поделишься списком некарманных оппозиционеров?

Слить хочешь? )

Таких немного, но они есть. Их логика порой ущербна и эмоциональна, но пытаются думать исключительно своей головой, потеряв доверие к власти. И поэтому страдают, например - неквалифицированный труд, отсутствие блата, связей, других плюшек.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Налог на интернет покупки. А еще я могу покупать нелимитированное количество товара, а ты нет.

А вообще цель отъем денег у населения. А если у 60% будет МИР то и визу отрубят

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Думаешь, в каком примерно году кровопускание стране делать будут? Ниточке недолго осталось виться ...

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Пишшу продавцу в посылке напишите заявленную стоимость 20$ с 20$ плачу налог 6$

В какой-то стране был закон. Капитан иностранного торгового судна сам называл стоимость товара (исходя из которой вычислялась ввозная пошлина) таможне, но государство имело право выкупить весь товар по названной цене.

Надо бы и у нас так сделать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от pacify

Да мне тоже кажется, что уже почти все...

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А так и делают. Зачем мне налог со 1000$ платить

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

нивкаком и не знаю на какой хочу получать.
А фирма между тем все равно закажет карту своего банка, потому что начисление авансов и зарплат надо уже делать куда то.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Налог на интернет покупки.

Как занижение заявленной стоимости связано с платежными системами? Это же мошенничество обычное.

а ты нет

Чейто?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

карта «мир»... валенки... закон .. ненужно.

вот и навальнятинкой запахло, яснопонятно. добавляй тэг «упорин».

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но обычно они ссыкуны.

Ну, это не отличительная черта всепропальщиков, она характерна для всех экспертов-вангователей.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тот, у кого есть деньги на крупную ставку, не будет всё-пропальщиком. У него ведь всё хорошо — есть деньги ))

Всё-пропальщики by-default - небогатые люди, а пессимистичные прогнозы у них, потому что видят в основном социальное дно. А не циферки из макроэкономики.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Короче ты приходишь на работу, сначала просто на испытательном сроке (условно - месяц). Проходит две недели - всё, ты, устраиваешь. Тебя вызывают прямо в рабочее время дают договоры почитать/подписать, потом получаешь карточку в зубы и зарплату за первый месяц налом. Вот так это происходит в реальной жизни. Наверное можно пойти в другой банк обмаобмазаться там договорами и прочими бумажками открыть свой собственный счет, потом прийти на работу обмазаться заявлениями в бухгалтерию и подождать еще какое то время и после этого таки начать получить деньги на свой новый счет (с оговоркой что если там какие то непонятки будут с банком - это уже твои проблемы, окей).
Но это несколько отличается от НИИМЕЮТ ПРАВА1 ОБЯЗАНЫ ВЫБАР ПРЕДАСТАВИТЬ!!! тк это не выбор никакой, это я сам бегаю свое нерабочее время трачу и сам потом расхлебываю в случае чего. Это скорее «не имеют права отказать в выборе способа получения средств» (пусть даже с некоторыми оговорками) - вот так охотно верю.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет. Почти все магазины их не видят вообще.

Только если пользуются сторонними сервисами для проведения операции. Я таких видел не много. Светить данные карты левым сервисам тоже желания мало. Если вводишь данные на сайте магазина, ты их светишь этому магазину.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.