LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Торгуешь в интернете? Будешь принимать карты «Мир»

 


2

1

А я предупреждал...

На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект № 346659-7 «О внесении изменения в статью 16.1 Закона Российской Федерации “О защите прав потребителей”».

Законопроект очень простой и состоит фактически из одного абзаца. Упомянутую статью закона «О защите прав потребителей» предлагается дополнить абзацем следующего содержания:

«Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платёжных инструментов в рамках национальной системы платёжных карт распространяется на продавца (исполнителя), осуществляющего реализацию товаров (работ, услуг) с использованием информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, вне зависимости от объёма выручки указанного продавца (исполнителя) от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год»


Ответ на: комментарий от dmxrand

Так они добьются чтоб у 60% был МИР и отрубят все остальные. Это для того и делается. Потом сделают дефицит наличности. Бинго!

Во всех развитых странах так и есть. 1-2 платёжные системы и кое-где местами жёсткий запрет на наличку. Тебя то это как касается - легальными смесями банчишь?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

я тебе плачу 1000 рэ в месяц и ты за эту 1000 рэ 2 дня на меня пашешь

Как это связано с платежной системой, болезный?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

везде перечисляли по зарплатной программе только в один банк.

Ну так наличие зарплатной программы не мешает переводить в другой банк.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вот сколько мест сменил — везде перечисляли по зарплатной программе только в один банк.

Я ведь говорю ты не в курсе. Мне перечисляли куда я говорю. Пруф:

Абзац 3 статьи 136 ТК РФ гласит: «Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.» Как видно из данной статьи, законодатель предусмотрел возможность и способ изменения банка, на карту которого, работник хотел бы получать зарплату. Все отказы и ссылки на то, что наше предприятие или учреждение или фирма сотрудничает лишь с одним или двумя банками, при условии, что вы официально оформлены по трудовому договору, являются незаконными. Вы как работник имеет полное право выбрать ту кредитную организацию, через которую вы бы хотели получать вашу зарплату.

Учи матчасть

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Как правило, поддержка карт МИР у банков идёт в комплекте с поддержкой visa и mastercard. Вот обязали магазины принимать мир, и в результате они принимают ещё и visa и mastercard. И в этом есть плюс для меня, хотя у меня нет карты мир.

Раньше нужно было искать магазин, где карты принимают, а теперь нужно поискать место, где их не принимают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kravzo

То есть закона ты не знаешь. Ни разу заяву не писал. А проспаться должен я?

Логика на уровне Шарикова.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Как правило, поддержка карт МИР у банков идёт в комплекте с поддержкой visa и mastercard.

Меня удивляет, что стоит это столько же, сколько и Visa, и Mastercard.

Вот обязали магазины принимать мир, и в результате они принимают ещё и visa и mastercard. И в этом есть плюс для меня, хотя у меня нет карты мир.

Обязали только тех, кто принимает Visa и Mastercard. Если банковские карты не принимаются, никто не заставляет принимать Мир.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

За сберовскую 60 рэ в месяц. Ой бешенные бабки.

Ради одной покупки на озоне или где там ещё — бешеные.

А Связной вообще 0 был. И люди брали карту Связного и пользовались. Давай тест на Логику. Почему люди брали карту Связного. Или Рокет банк тоже 0.

У многих подобных карт снятие наличных только за деньги. А у студента и пенсионера обычно каждая копейка на счету.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну это Российские магазины. На самом деле это обеспечивал агрегатор. А теперь МАГАЗИН обязан. Приходят к тебе и спрашивают где у вас в сервере ключик алладин? Где у вас «Крипто-про»? А? Нет? 500000 штраф.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Дык пожалуйста:

Работодатель не имеет права отказать работнику перечислять зарплату на любую карту любой платёжной системы и любого банка.

казалось бы причем здесь пенсионеры и студенты

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Приходят к тебе и спрашивают где у вас в сервере ключик алладин? Где у вас «Крипто-про»? А? Нет? 500000 штраф.

Где это написано?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У многих подобных карт снятие наличных только за деньги.

У связного было 0, да еще и процент начисляли...

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Не ну они не в интернет магазинах покупают...

Ну. Ты думаешь, что запретят Visa и Mastercard только в интернет-магазинах?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Не знаю, как у них, но у тинькова это так, но если на счету лежит 30 000 рублей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А потому, что если МАГАЗИН обязан, то в задачу МАГАЗИНА входит связь с системой. А вот для осуществление этой связи требуется шифрование сертифицированное ФСБ. А то ишь. Мало ли через какие каналы данные пойдут. Раньше это делал агрегатор. А теперь МАГАЗИН

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ни разу заяву не писал.

На работодателя? Представь себе, нет. И уж точно не пойду писать за то, что он мне переводит зарплату на полноценную карту.

А проспаться должен я?

Да. Потому что херню несешь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Самое смешное, что 1) не имеют права отказать 2) если откажут, то идешь в суд. После этого они не имеют права тебя уволить и не имеют права понизить ЗП.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Тоесть ты не пробовал. Знаешь фирму Эльдорадо? Сначала отказали, а после служебки руководству.....

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сколько капса. Мне цитировать не надо, я сам прекрасно знаю как это все работает.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Нет, это из этого не следует. Юр. лица многие задачи отдают на аутсорсинг. В том числе бугхалтерию.

Вот уже давно карты мир обязаны принимать магазины с большим оборотом. Закон уже работает, есть правоприменительная практика. Давай мне пруф, что теперь сами магазины обязаны делать то, что раньше делали агрегаторы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Какой же ты деревянный :D

Тогда ты вообще пенопластовый. Уволили начальника финансовой службы Ростовского института Ракетных войск. Он через суд восстановился. Все. Теперь начальство даже пикнуть в его сторону боится. Еще он компенсацию получил....

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Знаешь фирму Эльдорадо?

Она государственная? Я понимаю, ты шары залил, но ты старайся читать, на что отвечаешь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

карты мир обязаны принимать магазины

Это так же логично, как обязанность принимать рубли, в принципе.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

По распорядку она недалека от госкомпании. Да и в любом случае нафиг такой работодатель который законов не соблюдает. Как минимум яб все бабки с мира в день ЗП снимал и зачислял на ВИЗУ, так надежнее...

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

А продавец обеспечил, и всё тут. Обеспечил путём заключения договора эквайринга с банком, в котором чётко прописано, что банк обязуется проводить операции по картам мир.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.