LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игра симулятор JVM

 ,


4

2

Подскажите как найти игрушку симулятор Java машины? Смысл в том, чтобы аллоцировать как можно больше памяти.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

но напишу в удаленный тред. я сегодня ловил GC в приступах нехватки памяти в IntalliJ IDEA 2017.2.6. При обновлении архетипов Maven оно просто вытекает в трубу. Лечится апгрейдом на Eearly Access 2017.3.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Понял, извини.

Не имел ничего такого в своих мотивах.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

Да я серьезно. Это аналог cookie clicker-а. Там еще сервисы нужно создавать, чтобы память автоматически аллоцировалась

Anvill
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anvill

т.е. уже есть такая игруха? я не знал :)

bvn13 ★★★★★
()

Если это было DripStat, то оно похоже RIP.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Помойму топик имеет смысл. Очень мало людей понимают, как работает коллектор. В интернете инфы - кот наплакал. Как работают флаги - хз все, включая разработчиков гц. Хотя вот Шипилёв недавно красивый визуализатор делал для шинанды... Если человек на собеседовании про все это может внятно рассказать - это явно маркер.

stevejobs ★★★★☆
()

Попробуй написать её сам. Ничего кроме знаний о ГЦ тебе не понадобится - никакой особенной графики, ничего.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Можно ещё реалистичной сделать, на джаве её(игру) написать

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Естественно.

Одно дело - создавать приложения, а другое - сильно _нагруженные_ приложения.

Здесь кандидаты с поверхностными знаниями более 3 минут собеседования не продерживаются.

Про градиент производительности вопросик задать можно - проверить курил ли слайды А.Шипилёва.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

В интернете инфы - кот наплакал.

то что он собирает граф изолированных объектов и найдя таковой грохает его? что там еще писать? всё остальное нюансы реализаций, которые меняются

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ох, мне щас довелось копатся в коде, где хайлоад, ребята беспокоятся о потреблении памяти, из-за этого боятся лишнего кеша в памяти.

Но там та-а-акой говнокод. Обмазанный aspectj и спрингом. Причем когда мы выложили им план доработок они сказали что aspectj это сложно, а threadlocal - слишком не явно (это на фоне AOP то не явно!).

Короче покажите мне нормальный хайлоад. Где эти ваши высоколобые спецы сидят и знают gc? Где код блестит как яйца кота?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Инфы, я посмотрел - в Интернете много.

Даже нашел, что рекомендовано задавать на _адекватном_ собеседовании.

Другое дело, что программиста берут не проводить красивые презентации с красивым матаном про «градиент производительности»(https://m.youtube.com/watch?v=ulWWSKr0Ce0), а кодить прикладные приложения в весьма сжатые сроки.

А тут, «забудьте дедукцию - давайте продукцию»(C).

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Уже есть симулятор кодера на ассемблере.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну например, я в будущем хочу заняться допилкой OpenJDK, такие вакансии есть. Причем есть даже у относительно прикладных компаний, например, в JetBrains или Twitter, или SAP (не говоря уж о прямых разработчиках типа Oracle/Azul/Excelsior/IBM/...). Можно организовать свою компанию, и продаться на аутсорс какому-нибудь Сбербанку (у меня есть связи). То есть, не всех берут кодить именно прикладные приложения, некоторых - еще и системные.

Я хорошо понимаю, как в сжатые сроки кодить прикладные приложения. Но сейчас на мне висит тикет по переносу некоторых оптимизаций из хм... одного JDK в другой JDK, и я понятия не имею, как его правильно делать, никакой прошлый опыт в этом не помогает, а информация в интернете имеет исключительно обзорный характер.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

По самым основам GC рекомендую вот эту книгу: The Garbage Collection Handbook: The Art of Automatic Memory Management. Прочитав её, можно попробовать написать свой собственный учебный GC. Пиратские PDFки в интернете имеются.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Спасибо. Принято.

Кстати, проследите реакцию кандидата (на джуниора) на провокационный вопросик, а что будет с GC если во время метода finalize объекта выскочит исключение?

Поток сознания гарантирован в 95% случаев.

Если кто расскажет про нить finalizer и метод runFinalizer - принимайте сразу.

Это, как правило, будет 20-ти летний фанатик программирования (не путать с кульхацкером), который по ночам и выходным работать будет.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

такие вакансии есть

Это правильное решение.

Прикладник - это все-таки «гонка со временем».

И постоянные тёрки с менеджером проекта, которому всё скорее «давай-давай» надо, и который считает, что в программировании всё легко и просто.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.