LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где бы поиграть в войнушку?

 


1

1

Симулятор полководца. Подскажите наиболее реалистичную, интересную и увлекательную стратегическую игру. Хочется немного поуправлять армиями.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ozz_is_here

В том-то и дело, что в реальном мире я не могу управлять армией? Компьютер призван компенсировать то, чего не хватает в жизни.

hhhhacker
() автор топика

PlanetSide 2, только надо знать английский и иметь микрофон.

o-
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Я все больше прихожу ко мнению, что единственная игра для взрослых и интеллектуально продвинутых людей это шахматы.

hhhhacker
() автор топика

«Противостояние» aka «Sudden Strike»

zl0y
()
Ответ на: комментарий от creazero

Пробовал поиграть. Не зацепила. Как можно на компьютере симулировать политику? По-моему, это полнейшая глупость.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Можно быть интеллектуально продвинутым и при этом плохо играть в шахматы. А всё потому, что в шахматах важен не столько интеллект, сколько способность запоминать шахматные комбинации. Именно поэтому в шахматах так важны домашнии заготовки, которые ставят противника в тупик незнакомыми позициями.

bbk123 ★★★★★
()

Где бы поиграть в войнушку?

Сирия, ДНР, ЛНР, всякие другие горячие точки.

Симулятор полководца.

Кому нужно это говно, когда можно в реале?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Но не потому что он умный, а лишь потому что он часто играет. Если дурак начнёт играть часто, он тоже может неплохо надрочиться ставить детский мат и прочии комбинации.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от creazero

В известных мне стратегиях все очень отдаленно напоминает реальную войну. Игра идет по каким-то своим правилам, нередко глупым правилам. Авторы явно не эксперты по военной тематике. Может я просто вырос из компьютерных игр?

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Я обычно всех ненужных сыро/мыловаров и крестьян отправляю в армейку или полы шлифовать, вот так и набирается.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

В этом нет нечего удивительного. Разработчики делают развлекательную, соревновательную игру, а не реконструкцию войны.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Есть относительно реалистичные игры (ARMA, operation flashpoint), но они принадлежат другому жанру. Хотя при помощи sandbox-модификации, пары часов работы в редакторе и друзей (для мультиплеера) можно превратить ARMA в RTS, но это развлечение на любителя.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Стань ЖПЛ-свободко-евангелистом.

Deleted
()

Close Combat, Panzer General.

И то, и другое - весьма хардкорно.

CaveRat ★★
()

наиболее реалистичную

таких нет и не будет, пока нейросети в игры не начнут встраивать.
пока есть унылые скрипты и параметры юнитов, как в сраной Total War.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

В известных мне стратегиях все очень отдаленно напоминает реальную войну. Игра идет по каким-то своим правилам, нередко глупым правилам. Авторы явно не эксперты по военной тематике. Может я просто вырос из компьютерных игр?

Давно хочу игрушку в которой бы управление выглядело бы так же, как его видят профессионалы.
Может тебе свою игру запилить?

torvn77 ★★★★★
()

Обратись в местный военкомат, тебе помогут.

yvv ★★☆
()

Есть древняя игруха под вайн Star Wars: Galactic Battlegrounds - Clone Campaigns с переводом. Ставишь все настройки на максимум, команды вместе, победу - завоевание, всю технику и чтобы союзники не предавали и долбишь как можно быстрее, не забывая заниматься микроконтролем в критичных местах.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

В известных мне стратегиях все очень отдаленно напоминает реальную войну.

Не только стратегии этим отличаются, но и стрелялки. В квейке, чтобы не попали, нужно было прыгать вокруг противника с автоматом, а в контрстрайке, когда в упор расстреливают из автомата - целиться из пистолета в голову противника, не дрожащими руками. Зашибись на таких играх наработаются рефлексы для реального мира!

Napilnik ★★★★★
()

supreme commander faf. Для офтопика конечно, зато мутильплеер бесплатный

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Я все больше прихожу ко мнению, что единственная игра для взрослых и интеллектуально продвинутых людей это шахматы.

В Civilization поиграй из последних. Я во 2 играл древнюю, сколько раз прошёл, а потом что-то и всё. А тут решил вспомнить-посмотреть, поставил последнюю... К своему стыду, даже не с 1 раза смог пройти, пока разбирался. Turn Based как раз, если ты о шахматах.

fehhner ★★★★★
()

Казаки - Снова война

Ramil ★★★★
()

HoI-4, но это больше глобальная стратегия. Управляешь целым государством.
Если же тебе нужны РТС, то на тему Второй Мировой лучше, чем первый Блицкриг с модом GZM я ничо не встречал. Мод глобальный, с сотнями новых юнитов, офигенными картами и прочими плюшками. Мододелы выжали практически всё возможное из не самого лучшего движка.
Ну по Вахе есть РТСки, правда считается, шо они не Ъ.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

В том-то и дело, что в реальном мире я не могу управлять армией?

А сколько тебе лет? В военные ВУЗы вроде до 25 берут. А там дослужишься до полководца и будешь нагибать противника армиями в реале.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Там не только политика, но ещё и наука с разведкой и прочей малопонятной хренью. Но если не зацепила, то знач не твоё. Кстати, HoI-4 отлично работает под линапсами. Я даж вендовую версию качать не стал.

Vier_E ★★★
()

реалистичную, интересную и увлекательную стратегическую игру.

Таких нет. Добрую часть времени штаб решает вопросы снабжения, а это скучно и не увлекательно.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ну, есть OpenTTD. Но я не представляю, как из неё сделать то, что надо.

crutch_master ★★★★★
()

Если именно армиями, то только какая-нибудь grand strategy. Примеры тут вбрасывали. Из более-менее совеременного мне зашла только серия HoI. 3ю часть люблю больше, 4 - меньше. И там необязательно участвовать в политике, можно даже не открывать эту вкладку, и спокойно играть. Лучше этой серии еще ничего не придумали.

Если соединениями поменьше, то MoWAS/MoWAS2.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Это та самая, которая «Казна пустеет, милорд» и «Запасы провизии убывают, милорд», а также что-то про хмель и долгоносика. Я уверен, что вы играли в нее или хотя бы слышали восторженные рассказы фанатов (да, у этой игры есть фанаты. И в мультиплеере людно по сей день.) про эту игру.

Leupold_cat ★★★★★
()

Любой варгейм. Даже игры из серии Wargame.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.