LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа ночью


0

0

Вышел собаку выгулять, красота, тихо, абрикосы цветут, и подумал: а сколько народу пердпочитает работать по ночам? Я, например, ночью пишу, голова работает как часы. днем смотрю в код, нихрена не понимаю. Вечером гляну - все понятно. Вот и решил провесит опрос на тему: когда вы предпочитаете работать и когда работаете?

90% самого креативного в своей жизни я придумал/написал ночью....

CrazyPit ★★★
()

Если пишу что-то для себя, то как правило вдохновение приходит ночью.
Если работа - то могу писать только с утра, пока не надоест.

nosync
()
Ответ на: комментарий от stassats

> Ночью хорошо, никто не мешает.

Только кошка, так и норовит на клаве спать лечь (кстати, кошку Клава зовут :))

Gremlin
() автор топика

Хехе я через неделю во 2 смену выхожу + боеготовность работы ночью и в выходные. Вот это экстремальный IT =)

anonymousI
()

Етит, a мне самые умные мысли по жизни в ср.льне приходят, перед облегчением причем.

anonymous
()

Вышел.. 4 ночи... водки пока нашел по магазинам думал 10 раз гопота обует ;)

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Факт. Неоднократно случалось такое: выхожу попИсать глубокой ночью, в процессе посещает идея, включаю машину и сижу до утра.

Gremlin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gremlin

Если есть интересная идея, кодю до утра. А когда ложусь спать, еще 40 мин думаю чего не доделал и что переделать, вернее оно само думается, но если идея интересная.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

А еще было, пока не уснул придумываю что-нибудь, вскакиваю и доделываю :)

stassats ★★★★
()

Ночью зато никто не пи???т под ухом непрерывно,
двери спокойно себя ведут, а не хлопают каждую минуту...
Тишина... само то, чтоб делом заниматься.
Только суммарное рабочее время при ночном режиме работы
требует большей дозы сна в сутки, как мне показалось.
Может, только показалось.

spinore
()

Я когда-то был абсолютно ночным человеком, утро просто ненавидел... Устроился на работу по ночам и похоже начинаю превращаться в "жаворонка", после часу ночи уже голова не варит и неудержимо хочется спать, а вот утром уже наоборот...

>абрикосы цветут

а у нас всю ночь СНЕГ шел, утром выглянул в окно и ох%$л... Превед из Новосиба :)

W98
()

Предпочёл бы работать ночью, но увы...

>Я когда-то был абсолютно ночным человеком, утро просто ненавидел... Устроился на работу по ночам и похоже начинаю превращаться в "жаворонка", после часу ночи уже голова не варит и неудержимо хочется спать, а вот утром уже наоборот...

Аналогично, вот только в "жаворонка" превратиться не получается: всё равно ночью производительность труда выше, а с утра.. эх!

magesor ★☆
()

Ночью спокойней работается... никто не мешает.
Напялил наушники, врубил музон и занимайся своим делом покуривая(сигареты) и попивая сок/пиво.
Ляпота...

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rain

>Напялил наушники, врубил музон и занимайся своим делом покуривая(сигареты) и попивая сок/пиво. Ляпота...

Ваша работа подозрительно на отдых похожа.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ваша работа подозрительно на отдых похожа.

Иногда так и бывает:)

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

> У людей, работающих по ночам, в будущем могут возникнуть проблемы с сердцем

Хммм. А есть такая тема... чуствовать начинаешь, что сердце как-то не в ритм колотит то быстро то наскоками... Временами правда... а я думал это результат кофейных овердозов...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Это результат того, что тело не отдыхает как следует. Расстройство пищеварительной системы, сна и координации движений вам в догонку. А пока молодой - балуйся =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Работал ночью....раньше. Креативно,тишина и никто немешает

P.S-женился

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Смотри в 40 от инфаркта не убейся :)

Не волнуйся ;) Приглашаю на свое 99-летие... кефирчику треснем...

iBliss
()

> абрикосы цветут,

Дико завидую. У нас вымерзли все. На отдельных веточках 2-3 листочка...

Был моложе - ночью работал: никто не мешает/не отвлекает... Сейчас только когда надо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>У людей, работающих по ночам, в будущем могут возникнуть проблемы с сердцем

Доказано, как всегда, Уолтом Диснеем? =)

Подозреваю, что сильно от организма зависит. Вот я например могу высыпать положенных 8-9 часов, и всё равно, если встаю рано, во второй половине дня буду чувствовать дискомфорт, усталость и пр. При ночном режиме такого нет. Впрочем, неплохо ввести сиесту ;) А вообще у меня сердце шалит когда я не высыпаюсь.

magesor ★☆
()

Два года работал на ночной работе. Даже должность называлась зловеще так - "ночной аудитор". Случалось, когда сменщик уходил в отпуск, приходилось работать без выходных от 2 недель до месяца. Вот это в натуре экстрим. Помнится, после одной такой месячной вахты с пацанами вышли погулять (лето начиналось), а они мне, мол, чего ты нас всё на солнце тащишь, жарко. А я на солнце не нарадуюсь, месяц его можно сказать не видел. Теперь вот иногда мысля приходит, что ночная работа 2 через 2 всё же лучше, чем пятидневка с 9 до 6... Однако, физически себя лучше стал чувствовать, когда сменил режим на дневной.

theSoul ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.