LINUX.ORG.RU

лечиться

anonymous
()

Таки лечиться, да.

beastie ★★★★★
()

записаться к врачу

qnikst ★★★★★
()

Лечиться советовали уже?

dhameoelin ★★★★★
()

!. Исправить баг, скопировав код из базибокса.
2. Настучать куда надо.
3. Найти новую работу

redgremlin ★★★★★
()

так BSD не запрещает тебе делать свои поделия на основе их кода. у тебя получится другой продукт, который ты можешь лицензировать как тебе угодно. ну либо запушить твой патч (если он действительно правит баг) в основной репозиторий, чтобы его приняли.

Iron_Bug ★★★★★
()

Как сказал бугор Иваныч, да я в рабочее время готов хоть Г ложкой ковырять...

Ну, чуть позже, мы и наковыряли 24 часа, только не ложкой, а лопатой и не Г, а размокшую кукурузу и не ведёрко, а 15 тонн в «bags» по 3 куба. Вот такое оно, рабочее время у буржуинов было.

А тебе ТС, да, лечить нервозность. какая разница что в рабочее время по заказу работодателя на сишечке лабать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Кстати да, попробую отвертеться от коммита в апстрим. Чтобы хоть имени моего в коммите не фигурировало.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

а чем так плохо имя в коммите? по-моему, так это наоборот вложение в собственный имидж в среде разработчиков.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Что у тебя за заболевание такое, что ты не можешь коммитить в BSD-лицензированные проекты?

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ether

Странный вопрос. Вы понимаете, что пермиссивные лицензии принципиально более рабские, чем проприетарные и истинно свободные?

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Ты пришёл сюда толь чтобы по-глупому набросить или всё же узнать к какому специалисту тебе обратиться за лечением?

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

Почему ты работаешь за проприетарные деньги, когда мог бы свободно умереть с ничем в кармане?

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

пермиссивные лицензии принципиально более рабские, чем проприетарные и истинно свободные

Ты так сильно хочешь спасти от рабства код своего работодателя?

kss ★★★★★
()

Даа, вам барин, и правда подлечиться бы не помешало.

Ygor ★★★★★
()

Ну не знаю, акт самосожжения штоле в офисе совершить, записать и выложить на ютуб

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Скажешь, к психотерапевту? Нет, эту тему я создал, чтобы понять свободу менёвра с технической стороны, без увольнения.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

Понятие рабства применимо исключительно к людям, покрайней мере, я имею в виду только этот, прямой смысл.

seiken ★★★★★
() автор топика

а в чём проблема то? объясните для Ъ

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это как метка. Потом показываешь портфолио следующему работодателю, он понимает, что ты Согласен, и пошло-поехало...

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

что поехало? тебе платят деньги. какая тебе баня, что ты пишешь? правка багов - тоже нужная задача. пожалуй, даже более нужная, чем разработка всякого примитивного софта на коленке (каковой обычно является любая разработка софта в этой стране).

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

он понимает, что ты Согласен

коммитить в BSD проекты это для тебя как в жопу давать или ещё хуже?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нет, не всё, наоборот, это исключение, всё остальное проприетарщина. И проблема основная, помимо метки - это ещё можно как-то отбрехаться, ведь не на зоне же живём.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну это символизм. Основная проблема, очевидно, в том, что контракт у меня только с одним работодателем, а не со всеми, кто заинтересуются (или уже заинтересовался) этой BSD софтиной.

seiken ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так BSD не запрещает тебе делать свои поделия на основе их кода. у тебя получится другой продукт ...

Ну да, примерно как если оставить на улице кошелёк, можно, иногда, найти себе друзей :)

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Мои сообщения не являются частью ПО форума. А даже если бы являлись - как их коммерциализировать, в отличе от. Или имеется в виду, что на ЛОР используется ПО под BSD, которое поправлено кем-то когда-то.? Ну так я-то к этому не имею отношения, то их печаль.

seiken ★★★★★
() автор топика

Такое чувство, что я один не понимаю, в чём вообще проблема ТС. Ну заставляют на работе работу работать (код писать, баги править), ну проект при этом под BSD… И в чём проблема-то? Может кто-нибудь объяснить? А то то ли я тупой и очевидного не понимаю, то ли это такие тараканища в голове, что понять их зело тяжко.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

И в чём проблема-то?

ТСу внутренняя мораль (внутренний закон?) не позволяет хоть как-то вкладываться в ПО под пермиссивными лицензиями. При этом GPL и проприетарный код для него допустимы. А вот BSD — нельзя.

i-rinat ★★★★★
()

Бери проект, переводи его под GPL и исправляй свой баг. Case solved!

JacobTwoTwo
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Меня удивляет эта легкомысленность людей от ИТ. Ну просто какая-то смесь воинствующей инфантильности и зашоренности. А по поводу тараканов (да простят меня модеры), это ещё не известно, у кого тараканы больше. У меня, по крайней мере, нет серийных маньяков на аве.

seiken ★★★★★
() автор топика

Свалить на другого разраба - тоже не вариант.

Нет, вариант. Ты можешь поговорить, объяснить почему не хочешь. Ты можешь взять больничный. Всегда найдётся кем тебя заменить.

А вообще - возьми отпуск. Сразу всё встанет на свои места.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Когда будешь отмазываться от работы, придумай причину попроще, побанальнее. Нето не поймут.

lochness
()
Ответ на: комментарий от seiken

Работодатель оплатил тебе работу над BSD софтиной? Раз код ты пишешь на заказ и код оплачен, код принадлежит работодателю. И уже ему решать, под какой лицензией должен быть код.

Это если бы ты писал для себя и вынужден был бы продавать код партнеру под BSD - другое дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Psych218

в чём вообще проблема ТС

Болеет он.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

Да, к сожалению, это так. Но при этом мой интерес в том, чтобы этот код оставался под замком. И это притом, прошу заметить, что баг не такой уж принципиально сложный для исправления, а для опытного разраба вообще пустяк. Т.е., наверняка он уже у кого-то пофикшен, только апстрим об этом не знает.

Но я-то почему должен на апстрим работать. Я с апстримом договоров не подписывал.

seiken ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

а вот Столлман считает, что BSD лицензии являются свободным ПО, «free non-copyleft»

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это его, работодателя, проблемы. Я думаю о своих интересах; мы с ним в одной лодке, но гребу я, а он руками водит.

А что касается Столлмана, может быть, он просто не хочет, чтобы на него навесили ярлык коммуниста. Иначе как же по разным странам с лекциями разъезжать? Не пустят-с. Но меня проблема паблицити не так сильно волнует, как насущные, сугубо личные и бытовые проблемы.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Афигеть, тебе за работу бабло платят? Какие тогда проблемы? А завтра твой работодатель обкурится анаши и весь проприетарный код под БСД вывалит? Повесишься сразу или сначала тут тред создашь? Не нравится? Увольняйся и не работай на дядю.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

Тебе зарплату выплатили? Теперь забудь, код не твой и тебе не принадлежит.

И ты ошибаешься, что вы в одной лодке. Ты кобылка, которая тащит его караван. Не более чем. Проблемы кобыл работодателей интересуют мало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Кто сказал, что я против работы? Но, может быть, ещё до апстрима не дойдёт. На худой конец, попрошу интеграторов самим мой патч коммитить и мерджить.

seiken ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.