LINUX.ORG.RU

Ух ты мой толстенький. Во-первых, это не development, во-вторых в линуксе это работало когда гиперв был только в проекте.

RHEV

Из бесплатных - OpenStack. Если свербит и хочется приключений, можешь попробовать собрать сам на libvirt + openswift + pacemaker

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

А если вспомнить, что ESX ( не ESXi ) основан на RHEL, то гиперв и вовсе выглядит сопливым пионером.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К файлам работающей виртуальной машины могут получать доступ несколько серверов. В общем что-то серверное. С бэкапами и т.д.

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Не, я не толстенький, я просто мало знаю в этой сфере. Вопрос связан с разработкой, просто пока я не могу его задать, так как пока еще не выбрал с чем работать. А тем плодить не хотел, вот так как-то. Так что прошу прощения, если я слишком навредил. :(

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1l

К файлам работающей виртуальной машины могут получать доступ несколько серверов

тебе нужна не «кластерная виртуализация» а «кластерная файловая система», типа OCFS2

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1l

Это бредовая фраза маркетологов, которая должна обозначать кластер из физических нод, на которых работают виртуалки, со средствами управления, централизовано администрируемый, легко расширяемый и отказоустойчивый, и предоставляющий много полезностей (в т.ч. и ту, которую ты хотел).

no-dashi ★★★★★
()

альтернатив полно - от полноценных решений типа RHEV, oVirt, proxmox и т.д. и до конструкторов на базе любой из кластерных систем и VM как protected service

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Спасибо. А можете алгоритм создания описать в кратце? Т.е., если я правильно понял, мне нужна кластерная файловая система с серваком и на него я должен установить по, которое с этим сможет работать с виртуалками находящимися на этих кластерах?

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1l

в упомянутом мной списке большинство бесплатно

dyasny ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.