LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популярность Операционных систем в процентном соотношении

 , ,


0

1

Всем привет. Интересен вопрос по популярности ОС (Linux, Unix, Windows...). Есть ли ресурс на котором есть графики или статьи с результатими иследований, которые показывают популярность различных ОС в процентном соотношении? Ну например, мне интерессно, какая среди пользователей или серверов была наиболее популярна ОС в 2016 году? Аналогично хочу посмотреть за 2015 и предыдущие года, если таковая имеется. Буду благодарен за полезные ссылки!

Простыми словами «однопроцентники» - это те мотоклубы, участники которых не являются законопослушными гражданами своих стран. Такие байкерские организации не подчиняются морали и законам общества. Любопытно, что у этих наездников железных коней имеются свои собственные правила. Они следят даже за тем, чтобы носителями нашивки «1%» (в ромбе) являлись только такие же безбашенные бунтари, как и они.

Valeg ★★★
()
Последнее исправление: Valeg (всего исправлений: 1)

Акк угнали? О_О

Deleted
()

Виндовс - остальные в пределах погрешностей.

Ygor ★★★★★
()

была наиболее популярна ОС в 2016 году?
Аналогично хочу посмотреть за 2015 и предыдущие года, если таковая имеется. Буду благодарен за полезные ссылки!

Зачем Вам это? Дипломы уже все написали давным давно :D

SysoevDV
()

А что там смотреть? У винды 90-95%.

RazrFalcon ★★★★★
()

Просто запомни:

1% - линуксоиды, бздуны и прочие хайкуводы.
4% - гомосеки (маководы).
95% - идиоты.

StReLoK ☆☆
()

Точные проценты очень сложно измерить. Совершенно очевидно, что Linux больше всего, причём с огромным разрывом. Но вот сколько именно процентов приходится на остальное — неизвестно. Речь, конечно же обо всех ОС на ядре Linux, а не конкретно GNU/Linux. Известно, что конкретно на десктопах доля GNU/Linux напротив очень мала, и что если брать только их, то там точно в такой же степени доминирует Windows.

Psych218 ★★★★★
()

Точно тебе не скажет никто, но есть отличная статистика по линукс на суперкомпьютерах:

https://www.top500.org/statistics/list/

Там, кстати, вон и SLES проскакивает, недавно тут вопрошали, где он юзается.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

десяток шизофреников, ходящих через тор во вконтач.

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.