LINUX.ORG.RU

Нарисуйте кто-нибудь зайца, мне лень.

Xellos ★★★★★
()

дааа, GUI 1973 года впечатляет :) Это же по тем временам вообще практически полёт на Марс :)

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Ну да.

И где теперь ГУИ от Ксерокса?

Ушло....
Жалко

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Сколько???

33? не смешите

Вон сколько лет прошло, а ДВС так и не изменился.
Да и на ТЭЦ все еще турбины.
Как и много-много лет назад.

Lockywolf ★★★
()

Я, наконец, понял, почему на маках так активно юзаются скругленные края экрана и окошек - не было в те времена нормальных прямоугольных экранов! А ведь грамотно придумали, чтобы выкроить побольше места!

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Slacko

Не, я пользуюсь е16. ВМакер тож неплох, но не так красив, увы. А чем ещё пользоваться? twm слегка напрягает некоторыми моментами, остальные вмы - либо замысловаты в настройке либо недостаточно функциональны, свой вм делать - некогда, хотя есь кой-какие идеи нащёт.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Slacko

Что есть нужного и полезного в КДЕ, чего нету в е16? FluxBox показался зело тормозным и глюкавым мне, и не нашёл я там никаких ништяков по сравнению с е16. twm хотябы лучше вендового вма, которым множество людей ухитряются пользоваться и не ищут лучшего.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Что есть нужного и полезного в КДЕ, чего нету в е16?

Я как-то эксперимента ради посидел под e16 весь день. Сильно задолбало отсутствие таскбара или чего-то в таком роде. Обычно я окна разворачиваю по максимуму, ибо нефиг месту на экране зря пропадать. приходилось каждое окно по десктопам раскидывать, дабы можно было как-то удобно переключаться между ними - задолбало.

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Зачем нужен таскбар? Переключаются приложения альт-табом, запускаются хоткеями, редко используемые - менюхой, вылезающей у меня по ф12. По десктопам переключяюсь по альт-цифра и по альт-шифт-стрелка, по группам десктопов - по альт -Fn, так что можно и по десктопам приложения раскидать. Плюсы - развёрнутое на полный экран окно не имеет обрамления. Можно установить бордюр окна в 1 пиксел. Свёрнутое на краю экрана, со статусом "всегда наверху" + "пропускать в списиске окон" + "прилеплено", оно не видно и не мешает, однако может быть извлечено в любой момент мышом, и очень быстро. Так у меня работает на одном десктопе калькулятор, на другом микшер. С бордюром в один пиксел, флагами "всегда наверху", "пропускать в списке окон" и полупрозрачностью 60-80% крутится мплэер в углу экрана, ничему не мешая, ничего не загораживая. Всё удобно и без излишеств, даже незнаю чего бы ещё захотеть. Таскбар кстати есть в е16 в некоторых темах. Непосредственно после переезда с венды мне его тоже немножко не хватало, но когда освоился, понял что без него гораздо лучше.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Все бы конечно хорошо, но я предпочитаю чтобы любое частое действие можно было легко сделать как с клавиатуры, так и мышью. У меня сейчас КДЕ (с настройками весьма далекими от дефолта, кстати) вот там все есть...

>Таскбар кстати есть в е16 в некоторых темах

Уж не iconbox ли это?

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Собстввенно, никогда не испытывал желания переключять приложения мышом, а остальное почти всё делается в е16 и мышом и кнопками прекрасно. КДЕ в принципе не плох, но несколько заторможен. Я им пользовался некоторое время. Нет, не iconbox. Файлы настроек е16 позволяют создавать новые сущности на десктопе.

bugmaker ★★★★☆
()

наверно спать пора валить... ткрыл новый таб с линком в огнелисе. а на нем иконка с таким же курсором как у меня... посмотрел на один (настоящий), потом на второй. мышкой не шевелил и долго думал какой настоящий. только позже доперло %)

Damned
()

После изучения сцылки понял, что все существующие ныне DE никуда не годятся. Microsoft BOB - вот он, образец для подражания :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>ДВС изменился. 33 года назад по 150 лошадей с литра не снимали. И турбины тоже на месте не стоят.

И GUI на месте не стоит. 1280x1024x32, ЖКИ, тени всякие и всё без тормозов :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.