LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что придёт на смену постмодернизму?

 ,


2

1

Сабж.

У меня ощущение, что искусство выродилось в онанизм - как инфантилы замыкаются в себе, боясь того, что реальность их обидит, так и сраные творцуны из малодушия съезжают на смешнявую игру в пародию на искусство, где любая критика априори бессмысленна.

Какая-то совершенно душненькая атмосфера сформировалась. Книги уже не отличить от бложиков, лол. Реквестирую свежий воздух.

Deleted

Ты просто не то смотришь и не то читаешь. А массовое искусство всегда было и будет под стать своей ЦА.

Deleted
()

А что придёт на смену постмодернизму?

Дол_____зм! Обыватели, и ты в том числе, хотят стать тутыми идиотами, но не у всех сразу получается. С этой целью они бухают, чтобы хоть на время приблизиться к идеалу, и сознательно ограничивают использование интеллекта. А также выдвигают над собой начальников с ещё меньшим интеллектом, чтобы те следили и не давали слишком умным вредить процессу отупения. Дол_____зм - вот идеал искусства д-ов!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://shakko-kitsune.livejournal.com/1105667.html
http://shakko-kitsune.livejournal.com/1102342.html

Очень советую ознакомиться. Там не то что бы явный ответ, но ты поймешь почему это полезные ссылки.

А еще вот это http://shakko-kitsune.livejournal.com/1109534.html интересно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну ктож кроме тебя знает твои вкусы? или ты хочешь совета «универсальных произведений» - так это попса и будет, онаж универсальная, рассчитана на любого зрителя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если человек говорит «ты не то смотришь и не то читаешь», это значит, что у него есть примеры «того».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ага. и ведь спрос большой на такое.

короче я линки дал к тому, что для того, чтоб иметь мнение об искусстве отличное от простого «это мне понравилось, а это нет» - надо бы иметь тьму профильных знаний. а если их нет, то ценность мнения - нулевая.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну в живописи я не разбираюсь, я тут речь, главным образом, о литературе веду.

чтоб иметь мнение об искусстве отличное от простого «это мне понравилось, а это нет» - надо бы иметь тьму профильных знаний. а если их нет, то ценность мнения - нулевая

У вас какая-то болезненная фиксация на ценности, весе, авторитетности мнений, кстати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У вас какая-то болезненная фиксация на ценности, весе, авторитетности мнений, кстати.

Ок, с другой стороны:
А ты способен поддержать со мной диспут на тему того, что лучше малвус на 50мм или отус на 50м? Так, чтоб с аргументами. И любому другому, кто «в теме», было понятно о чем мы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как можно иметь мнение об искусствуе, если не способен на суждения кроме «понравилось\не понравилось»? Общего понятийного аппарата если нет.

dk-
()

Вот ещё бы понять, что такое - ИСКУССТВО.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Если для тебя это постмодерн, то ты просто быдло.

Grantrol
()

Метамодерн. Алсо, за спадом всегда идет подъем, жди к середине-концу века новый ренессанс.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выходки Павленского это вин, говно (даже если им рисуют картины) - нет.

Выходки Павленского унылы. Вот если бы он себя вместо двери поджег — был бы вин.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Вкупе с новыми технологиями: кибернетикой, интернетом, тотальной слежкой. Пока трудно представить этот ренесанс.

Grantrol
()

Наверно, должен прийти новый виток классицизма – строгий стиль без вычурности и излишеств.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Бгг. От нехер делать прочитал. Ржал долго. За аналогичную откровенную тупость и полную некомпетентность, то бишь ламерство 80-го уровня на ЛОРе какого-нибудь ITшника с ног до головы накормят всяким, и затроллят по полной.

Например, в качесве «аргумента» дамочка упоминает «Сумерки» и утверждает что это «веха». При этом будучи вообще не в курсе, что и книжонка, и фильм - унылая копипаста с одной из арок сериала «Buffy the Vampire Slayer». :) :) :) Т.е. «Сумерки» - это и есть то, что «нарисовал ребёнок лучше чем...». :) Рассуждать о современном искусстве и не знать про Баффи - это какой-то запредельный уровень некомпетентности. :)

И вот так там всё. Ламерство во все поля.

Так что эти испражнения какой-то ТП читать можно если только совсем делать нечего и хочется поржать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну разумеется. Когда подобное чудо пишет что-то типа:

Но вехой стал именно этот, и в учебниках (по манипулированию деньгами подростков, по голливудскому бизнесу, или чего-нибудь подобному) отметят именно его. Шанса переплюнуть эти «Сумерки» в этом поколении нет.

то это означает что-то другое, совсем не то, что написано.

В реале - в забугорных вузах изучают именно Видоновскую Баффи, и именно Баффи считается вехой, а вовсе не Сумерки.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А по баблу?

Что по баблу? «Веховость» не определяется баблом. Да и не уверен я, что Баффи в общем и целом сильно уступает по баблу Сумеркам. Сложно сопоставить кассовые сборы фильма и бабло собранное телесериалом за всё время существования.

Stanson ★★★★★
()

диджитализм. он уже тут.
не благодари

darkenshvein ★★★★★
()

На смену одному гуану придёт другое гуано. Так и после этого вашего постгуанизма будет какой-нибудь постпостгуанизм.

cantus
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты не понял ее мысль. Можно хоть стопицо предтечи Сумирок привести, которые с художественной точки зрения в стопицот раз лучше, но быдло будет помнить именно ее, так как культурный след слишком явный.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не я блистаю, это какая-то ТП блистает.

Ничего удивительного, крайне редко среди гуманитариев попадаются действительно компетентные и образованные хотя бы в своей области персонажи. К сожалению, в гуманитарных областях считается, что для признания достаточно уметь пространно рассуждать и знать несколько фактов.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты не понял ее мысль. Можно хоть стопицо предтечи Сумирок привести, которые с художественной точки зрения в стопицот раз лучше, но быдло будет помнить именно ее, так как культурный след слишком явный.

Ещё раз. Культурный след от Сумерек явный только в её голове. Во всех колледжах и университетах изучают Баффи, а не Сумерки. У меня дитё в Европах училось, как раз на предмет искуйства и всего такого.

ТП просто не в курсе, как обстоят дела. И лепит горбатого, полагая, что так и надо. Сумерки оставили след в её голове - она и вещает это, даже не удосужившись проверить, так ли это на самом деле. И так у неё - всё. При этом, она совершенно не допускает, что другие люди могут точно так же использовать для определения «вех» известную им информацию. Например для кого-то эпатажная картина конца 19 века «борьба негров в тёмном подвале» - это веха, а Малевич - плагиатчик и унылая посредственность. Но ТП не желает ничего знать и ламерствует по полной программе.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.