LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В викиедии хотят удалить статью про mpv

 ,


0

1

Пруф https://ru.wikipedia.org/wiki/Mpv_(медиаплеер)

Виндузятники не видят смысла в ней и считают mpv поделкой васи и никому не нужным плеером lol. Графоманы, спасите страницу mpv. Ведь годный плеер же и имеет наверняка что-то что стоит написать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от grem

с сохранением позиций для каждого из них

Изкоробочная функция. Список файлов - нет. Ну а с остальным LUA скорее всего справится.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Список файлов - нет.

плохо.

Ну а с остальным LUA скорее всего справится.

то есть этих фич тоже нет. Самому что-то дописывать чтобы нормально что-то посмотреть совершенно желания нет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Против вандалав отлично работает огораживание. Но огораживать и следить за всем подряд не вариант, так что проще удалить к черту «не значительные» статьи. Вполне себе аргумент целесообразности, вот только так и надо было писать: статья нам надоела тем что привлекает идиотов, а чтоб с ней возиться отдельно — много чести будет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю все русско-язычные, минимум приходят из поиска. Или ты принципиально ни чего не ищешь на русском языке?

Можешь не отвечать, я понимаю что просто выпендрился своей «англицкой» псевдоилитностью, у не умных русских всегда тяга была ко всему иностранному, даже преклонение перед иностранщиной.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня отключены они, мне психическое здоровье дороже.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

I'm not Russian-speaker and I use English during googling.

Можешь не отвечать, я понимаю что просто выпендрился своей «англицкой» псевдоилитностью, у не умных русских всегда тяга была ко всему иностранному, даже преклонение перед иностранщиной.

Неумные русские нынче выпендриться знанием даже своего родного языка не могут, куда им до какой-то там бездуховной иностранщины. Как завещал один великий поэт и писатель — „і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь”.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)

считают mpv поделкой васи и никому не нужным плеером lol

А он такой и есть, я это считаю как невиндузятник. Не нужно энциклопедию засорять статьями про каждый васянский форк mplayer.

slovazap ★★★★★
()

Как человек, который в вики-сообществе варится уже много лет, немного расскажу вам, что вы делаете не так.

То, что там в обсуждении удаления понаписали про вменяемость плеера, его удобство, функции - это пустой звук.

Статьи могут существовать только о тех сущностях, о которых пишут авторитетные источники. Если о чём-то пишет авторитетный источник, считается, что это штука важная. Если штука мегаудобная, но о ней никто не пишет - статьи о ней быть не должно. Даже, если завтра новый никому не известный Эйнштейн ВНЕЗАПНО родит что-то монументальное вроде теории относительности, статья о ней будет только после того, как состоится публикация этой самой теории в авторитетных научных изданиях.

Поэтому, единственный способ спасти статью, это найти и привести ссылки на издания, рассматривавшие этот плеер. Можно на обзоры на сайтах, но это должен быть не бложик какого-то юзера. Кроме того, обсуждение «к удалению» это не голосование, при подведении итога будут рассмотрены лишь аргументы, так что флудить там количеством «нужно» и «патрег бох» совершенно бесполезно (и даже вредно).

Википедия имеет право приносить пользу, но это не значит, что все полезные вещи должны быть в неё включены. Ну и ещё хочется напомнить поговорку про чужой монастырь.

MozillaFirefox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про mpv. В русской только несколько пустых разделов добавили и все.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

MPV и без него самодостаточен.

Очень одно время хотел надстройку к mpv, которая могла бы экземпляры mpv открывать во вкладках. Так и не нашел. В плейлист smplayer добавлять смысла нет, т.к. активное видео всё равно одно, нельзя одновременно 10 роликов кэшировать из инета, а один смотреть.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Не разумнее-ли написать об mpv подраздел в статье об mplayer? Это всё-таки форк, при-чём непринципиально далеко ушедший

Когда родитель помер(пахнет уже по крайней мере как не живой, хотя кто-то вроде ещё его насилует), то форк вроде как и основной проект уже стал. Да и изменений там солидно очень за эти 2-3 года.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не суть. В основном это тот-же самый mplayer. Общего у них явно всё-ещё гораздо больше чем различий.
Все эти «но ведь mplayer не развивается» и «mpv лучше» просто не релевантны вопросу выпила или не-выпила статьи из вики. Статья в вики это не грамота которую выдают хорошим программам и не выдают плохим.

MrClon ★★★★★
()

mpv это самый жир - только на нем и еду, даже к арбузу вместо флешплеера прикрутил, википедия нинужное гамно, главное что бы разрабы mpv - продолжали свое дело...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Похоже на вброс, но я отвечу

Думаю все русско-язычные, минимум приходят из поиска. Или ты принципиально ни чего не ищешь на русском языке?
Можешь не отвечать, я понимаю что просто выпендрился своей «англицкой» псевдоилитностью

Последние уже лет 5 на русском в интернете ищу только расписание электричек и сайты кинотеатров. Зачем вообще искать на русском информацию по софту?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: Похоже на вброс, но я отвечу от Stil

Сначала ищу на русском, потом на английском. Но мне гугл и на русском последние полгода даёт английские сайты. Я думаю с развитием автоперевода (а у гугла он реально похорошел) проблема вообще отпадет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Странно, в англ. вики. mplayer пишут, что в mplayer2 появилась поддержка matroska. Мне и в mplayer ничто не мешало их смотреть. Или они о вшитых кодеках?

Ага, кажется, они об «улучшенной» поддержке пишут.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я читаю. Некоторые статьи в ней лучше, чем в англоязычной, и таких немало. Наоборот, конечно же, намного больше, но тем не менее.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

И тем не менее его всё ещё проще описать отталкиваясь от mplayer («это mplayer с такими-то изменениями»)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, так как часто не понимаю (не знаю слов) контекста текста. И вообще статья например про Ломоносова Михаил Вавильевича, глупо бы стало если бы её не было на русском.

Dron ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MrClon

А Mplayer проще описать, отталкиваясь от Windows Media Player, да? Это попытка создать копию Windows Media Player с такими-то отличиями?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А Mplayer проще описать, отталкиваясь от Windows Media Player, да?

Нет

Это попытка создать копию Windows Media Player с такими-то отличиями?

Нет

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вот что с людьми делают дистры, где кодеки из коробки!

// ностальгически вспомнил древнюю Федору, где mp3 из коробки не игрался от слова совсем и нужно было встряхивать бубном^W^W подключать репы вручную

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Он, видимо, о том, что кодеки mpv, как и любому другому плееру, всё-равно нужны, просто они вкомпилённые. То есть, сказать, что mpv не нужны кодеки — это всё равно, что сказать, что монолитному ядру не нужны драйвера.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.