LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В викиедии хотят удалить статью про mpv

 ,


0

1

Пруф https://ru.wikipedia.org/wiki/Mpv_(медиаплеер)

Виндузятники не видят смысла в ней и считают mpv поделкой васи и никому не нужным плеером lol. Графоманы, спасите страницу mpv. Ведь годный плеер же и имеет наверняка что-то что стоит написать?

★★★★★

Какое тебе дело до хренопедии? Удалят и черт с ним. Кому надо - те пользуются.

LupusAlbus
()

Форкни википедию, размести одну единственную статью про mpv.

psion
()

Ну, в данном виде статья — говно и ценности не представляет. А лично мне переписывать л.

redgremlin ★★★★★
()

А что про mpv можно написать? В английской Википедии ничуть не лучше ситуация, только на удаление никто не выдвигал.

peregrine ★★★★★
()

К удалению/15 августа 2016.

А ты быстрый

Виндузятники не видят смысла в ней и считают mpv поделкой васи и никому не нужным плеером lol

Пруфы будут, или сам выдумал?

fornlr ★★★★★
()

Виндузятники не видят смысла в ней и считают mpv поделкой васи и никому не нужным плеером lol.

Ссылку на драму или это твои больные фантазии?

Deleted
()

А статью нужно перепилить. Много информационного мусора.

Meyer ★★★★★
()

В правильной лорвики у соримака статью разместите!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На кой хрен вообще засорять Вики подобными статьями про подобный софт?

А из тебя вышел хороший википи участник сообщества википедия!

Ygor ★★★★★
()

Пользуясь случаем спрошу, никто не встречал такой баг: использую smplayer, mpv в качестве бэкенда, всё нормально проигрывается, но иногда, когда видео заканчивается, я закрываю smplayer и при этом сегфолтится mpv, о чём есть запись в dmesg и smplayer мне радостно показывает окошко, что «mpv crashed»? Честно скажу: я не гуглил, дебажную версию и исходники mpv не выкачивал, в дебаггер не лазил, ибо лень, видео играет и норм, а что подебажить мне и так есть =)

PS Версии smplayer и mpv если не последние, то почти последние, тк использую Debian unstable и регулярно обновляю.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Мне всегда было интересно, у русской википузии жестко лимитированное дисковое пространство? Они килобайты экономят что ли?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А зачем smplayer? MPV и без него самодостаточен.

Это секта кутофилов. Им даже консоль нужна обязательно через Qt.

cantus
()

Т.е. погоди, ты принес это сюда, а сам даже не мог последнюю версию бампнуть в шапке статьи? Ты хоть понимаешь, как работает википедия?

//Сделал все, что было не лень насчет статьи

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Они удаляют не потому, что плеер говно, а потому, что статья — говно. И она действительно говно.

А ТС даже поправить ничего не мог, только набросить на вентилятор

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Они удаляют не потому, что плеер говно, а потому, что статья — говно. И она действительно говно.

Общий критерий значимости не показан.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Википедия уже задолбала этими критериями значимости.

praseodim ★★★★★
()

В викиедии хотят удалить статью про mpv

Не хотят. Они лишь обсуждают. Если перейдёшь по ссылке, то увидишь там три комментария с голосом «оставить» и ни одного с «удалить». Значить уже и не хотят. И не удалят. А в том, чтобы обсудить значимость статьи, ничего плохого нет. Такие уж у них википедиевские развлечения — значимость пообсуждать.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Смотря что. Если про семейство ОС, его развитие, сравнение с конкурентами, то там самое место и венде и линуксу и шпуксам. А вот если про какой-то очередной 100500й плеер, то хоть под макось - графоманство и засирание никчемностью.

dk-
()

https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:К_удалению/15_августа_2016#Mpv_.28.D0...

Плеер один из самых современных, имеет большое количество функций, отсутствующих в других, не нуждается в кодеках (ни в каком виде),

не нуждается в кодеках (ни в каком виде),

:-|

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

ru можно вообще весь удалить. там один фиг всё отцензурированное и контролируемое лицами в штатском.

Iron_Bug ★★★★★
()

Википедия:К удалению/15 августа 2016.

А ты быстрый. Если они за год порешать не могут, то может оно и правильно, раз ни кому там не нужно? Статья протухнет и пользы от неё будет шишь. Недостатьи ненужны, так что или по человечески, или пусть выкидывают (так можно половину ру-википедии выкинуть, кстати).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Да я знаю, признаюсь я просто подумал вдруг кто статью забацает, гулял по википедии наткнулся, сюда вернулся и тут же «закричал», мол пасити-памагити :)

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Пруфы будут, или сам выдумал?

Выдумал.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosyan

жестко лимитированное дисковое пространство? Они килобайты экономят что ли?

Если бы. Любая запись в БД это лишние байтики. Если статью «удалили», это для тебя её удалили, в бд она минимум до чистки записей, а скорее всего на всегда там.

прежде чем вносить правку в википедию или строчить коммент на ЛОРе задумайтесь: а стоит ли оно того, чтоб база данных выросла еще на несколько байт? Может оно не надо?

mandala ★★★★★
()

никому не нужным плеером

Согласен.
VLC наше всё.

SysoevDV
()
Ответ на: комментарий от Dron

Дык кроме кричать надо и править, тогда толк будет. популярную, не заброшенную статью удалят с меньшей вероятностью (если активность «здоровая»).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну я внес несколько правок с ходу, несколько фактов, но там желательно не перечислить фичи , а описать возможности. Я постараюсь описать одну из них, а именно управление плеером через JSON IPC.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

вот если про какой-то очередной 100500й плеер

Это один из самых популярных плееров. 100500 - это всякие обертки над mpv/mplayer.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Русскую википедию пора перевести на koi8-r. В целях экономии.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Ну я не силен в мультимедиа, а то тоже бы же бы что нибудь написал. А так спасибо что внимание привлек, тоже дело.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Значимость согласно ВП:ВЕБ не показана, мной обзоры не найдены, премии сайт не получал, несмотря на свою популярность. Удалено. — dima_st_bk

Димке нужны премии, типа лучший сайт по мнению регионального кружка лучших сайтов, награждён премией и сертификатом в рамочке.

А так то там вандализм был высок.

Dron ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Не разумнее-ли написать об mpv подраздел в статье об mplayer? Это всё-таки форк, при-чём непринципиально далеко ушедший

MrClon ★★★★★
()

Всё правильно делают. Если о каждом hello world'е от Васи Пупкина в википедии писать то никакой википедии не хватит.

Reset ★★★★★
()

ей богу, зачем тебе эта статья сдалась?

lolrd
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А зачем smplayer? MPV и без него самодостаточен.

Список недавно проигрываемых файлов с сохранением позиций для каждого из них?

Подгрузка/выбор нового файла с субтитрами (с именем файла отличным от воспроизводимого файла) после начала воспроизведения?

Автоматическая загрузка в плейлист файлов со схожими названиями из текущей директории?

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.