LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищется хостинг.

 


0

1

Надо где-то перезахостить https://fintank.ru Ему надо 1 гиг ОЗУ, неск. гигов диска, стабильный низколатентный (в масштабах МСК-СПб) инет, белый IP. Это может быть чей-то системник под столом (можно падать на день в месяц, остальное время идеально работать). Нужны гарантии наличия процессорного времени у виртуалки, гарантии свободного канала. Чтобы всплеск трафика до 500кбпс не упёрся в чьи-то торренты, чтобы куча других процессов и виртуалок не отжали ни миллисекунды у моего.

Год хостился у добровольца с лора на его системнике под столом, но он решил уехать жить на северный полюс и подарить квартиру вместе с компом в фонд развития таганрогского опенсурса!

Либо дайте совет, где есть слабенькие и недорогие dedicated ксеончики в московском дата-центре.

VPS/VDS — кстати в чём разница, кроме названия? Как мне определить, что заказанная виртуалка не запущена на одном 24-ядерном серваке с 100 другими виртуалками? Такой расклад меня не устроит, ибо вероятность что пожрут моё время.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cvs-255

Что, неужели нельзя погуглить на тему хостинга в Спб или Мск?

Никогда не понимал людей, у которых наличие поста с вопросом означает отсутствие гугления.

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

А, это у меня пули кончились прост)

По F5 дают новое тело, если бабла надоить ни с кого не можешь

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlamotron

VPS - это жесть, там будет 800 виртуалок толкаться на одном ядре, а пинг до Москвы будет аццкий.

Тащемто нет

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

VPS - это жесть, там будет 800 виртуалок толкаться на одном ядре

Я вот что на AWS юзал виртуалки, что на DigitalOcean все всегда там было отлично с ядрами. Ясное дело что медленнее чем на дедике, но вполне на уровне.

а пинг до Москвы будет аццкий.

Это сколько? Из центрально России до европейких ДЦ обычно ну 50-80ms.

o-
()

Бесплатный Amazon EC2.

Не благодари.

svr4
()

Год хостился у добровольца с лора на его системнике под столом

что мешает хостить у себя под кроватью?

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-

Это сколько? Из центрально России до европейких ДЦ обычно ну 50-80ms.

Это дохерища. Надо 10 мсек.

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от dormeur86

что мешает хостить у себя под кроватью?

Если можешь что-то делегировать - делегируй!

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Расскажи больше про добровольца и Северный полюс.

Два чаю.

bitfroster ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

firstvds пробовал?

пробовал fastvps - много воруют процессорного времени. А фигли, если виртуалка стоит недорого, значит их набили много на одно ядро. А с таким макаром мне не гарантируют нифига наличие 100% времени 100% моего одного ядра. Наблюдал такие приколы, что попросил ядро разбудить меня через 30 ms, проснулся через 800.

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlamotron

Имел дело с AWS, пинг между VPSами 0.1 мс, stolen time около 20%, но они не дешевые, да.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.