LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Накатило стать программистом (Мего-Макакой)

 ,


0

2

Переехал в «нерезиновую». В 38 всё начинать «с начала» просто радует. Вот решил переквалифицироваться в программиста. Так, как есть тяга к прекрасному, то и хочу стать нормальным бородачем.

Опыта написания программ нет. Пару книг по Си прочел, делал задания (даже потом рассматривал приложения в конце книги, можно ли было сделать красивее). Пару книг по функциональному программированию.

Надо набираться опыта, как?

Выслушаю предложения, троллинг и так далее.

P.S. Смена профессии ради хобби (деньги вторичны). Нравятся компьютеры. В Москве просто надо работать (числиться).



Последнее исправление: flyingcow (всего исправлений: 1)

Сообщество! Неужели нет «истори успеха»? Неужели никто не хотел сменить трудовую деятельность? Как говаривал Станиславский...

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

Чем лизать анус шестидесяти процентам говна, лучше бы оставшимся сорока сделал нормальные проекты. И заработал бы больше и без геморроя собрал бы нормальное портфолио.

А так ты только впустую тратишь силы на безрезультатную игру в бизнес.

Давно уже известно что если соглашаться работать с говном, то только говно с тобой работать и будет. Потому что чистые заказчики брезгуют измазанным в говне исполнителем.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну как проффесионально ;) Даже я, старый девственник, и то кудахтать стал ;) Куда мне так агрессивно троллить ;)

По делу. Что в прошлом - то в «мешках под глазами». Моя игра оказалась проигрышной (мерзкий менталитет креститься после грома). Теперь хочу в новый квест ;) Если есть хоть что-то, хоть намёк на взятие опыта, то милости просим.

А как зарабатывать деньги - это не ко мне ;)

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

Хз, я похапешник, гарантировать ничего не буду. Говорят, что стоит, да и мобильная разработка сейчас на коне, но за подробностями лучше обратиться к специалистам. Вот по пхп я могу точно сказать, что если говорить умеешь и три строки кода написать можешь без перекура то на среднюю зарплату по рынку можно претендовать. В индустрии реально проблема что погромистов-аутистов много, но недостаточно, задачи делаются медленно и сроки минимум раза в 3 проебываются, поэтому гуманитарии очень нужны, но только нормальные.

Tark ★★
()

Тоже пытаюсь. К счастью мне не 38, молодой инженер (электронщик), не нашедший работы по профилю - опыта нет, без опыта копейки платят. Опыт программирования есть, довольно большой, но не прикладного. Раз уж такая тема пошла, может и мне место где найдется?

Meyer ★★★★★
()

Тебе прямой путь на dou.ua, там пол сайта хочет «войти в айти» и не первый год. На Украине прям уникальный случай, под боком Польша и куча других европейских стран, нефти нет, так что там каждый гуманитарий хочет в айти. Это дело на поток поставлено.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

я еле ноги унес. А ты меня а Украинский ресурс ;) Спецы уехали сразу, как только Крым перешел.

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

Преимущество различных курсов в системности, у тебя есть некоторый набор материала и задач, после которого ты получаешь некоторый опыт. Как квесты. Дипломы и сертификаты – дело десятое. Но можно и без курсов обойтись. Тут вопрос как тебе больше нравится воспринимать материал.

Я могу посоветовать курсеру, там много хороших курсов, которые дают гарантированный выхлоп, если всё старательно делать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Конечно найдётся. Нужно просто искать. Опыт – он и в африке опыт.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это да. Но надо набивать руку. Получается, как советовал e1nste1n, надо нарешать задач. Надеюсь, показав работодателю количество выполненных решений, докажу свой начальный уровень.

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

В 20-25 легко, в 30 сложнее. Обрати внимание на словосочетание «без опыта». Обычно нормальные программисты хотя бы в качестве хобби этот опыт имеют с раннего детства и им в любом возрасте начинать карьеру норм.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Goury

Я считаю что было бы желание. Я встречал таких кадров в 20-25 лет, которые хотят быть айтишниками от того что фильмов про хацкеров насмотрелись, а на деле на столько тупые, что можно смело прировнять к уровню 60тидесятилетней совдеповской бухгалтерши, которая впервые комп увидела )

Siado ★★★★★
()

Погоди, я не понял, ты накатил и после решил стать программистом? Нифига на людей алкоголь действует...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Говно человечества, неспособное в логику, я вообще не рассматриваю в данном вопросе. Оно в любом возрасте ничего хорошего не сделает.
Я рассматриваю вариант с работающими отделами мозга.
И если в 20-25 на одном желании с рабочим мозгом без опыта его использования выползти можно, то в 40 может быть гораздо сложнее.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Неужели его ТАК МНОГО? При просмотре не Си, ведь упростили много чего. Ну тормознее, так как человек просто складывает квадратное в треугольное, зато надо обновить железо. Всем выгода ;)

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Чем 40 отличается от 15? Правильно, ленью. Мы так мало с возрастом хотим (я имею в виду «по настоящему»). Но удивляет другое: если нелогичное отмести, то что будет? И можем, конечно можем обсудить само понятие ;) Фигли нам, будущим и состоявшимся программистам ;) Как же быть с DEUS EX machine?

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

В 15 мозги работают на порядок быстрее. А в 40 и после опыта курения — в лучшем случае только говнокодером.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В 15 мозги не работают, горят ;) А кто говорит, что сразу мега? Надо и метана привнести в мир ;)

flyingcow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.