LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС: Какая у вас специальность?


0

0

Суть опроса такова: какова ваша специальность, работаете ли вы по ней? Интересно узнать, действительно ли большинство линуксоводов (униксоидов вообще) компьютерщики по образованию. Или есть просто энтузиасты-самоучки?

☆☆☆☆☆

неоконченное высшее на программиста.

работаю сисадмином

95% из того, что знаю выучил сам.

gr_buza ★★★★
()

Сам по основной специальности инж.-технолог бродильных производств и виноделия. Работа по специальности, компами, а тем более unix'ами не пахнет :-(

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Я учусь на программиста (1 курс отучился, сейчас на академе до осени), работаю сейчас админом и кодером одновременно, зарабатываю $350, через две недели иду в другую контору админом за $520 на испытательном и $690 после.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Про зарплаты не спрашивали :-) Хотя, за тебя рады.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Специальность: Прикладной Математик
ПМ - это грубо говоря программист
Работаю ли: ДА, но скоро "повышусь"...
Откуда знания: 95% - выучил сам

vahvarh ★★★
()

Закончил мех-мат
Работаю админом
100% узнал сам
маны ткскзть...:)

Rain ★★★★
()

Физфак , 4 года админю.

j262 ★★
()

Админ. Образования нема, учился на быдлоэлектрика, но потом бросил.Получаю в среднем 13000р варьируется от 10000р до 15000р потом обещают больше.

Slacko
()

третий курс, программист, работаю недоадмином, зряплата 15k рублей

думаю бросить учебу и уйти в монастырь

JB ★★★★★
()

В общем и целом все как-то связаны, я смотрю, с компами, на худой конец, с электричеством :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Информатик-экономист, закончил с красным дипломом. Работа - смесь программирования (прикладно-экономического) и администрирования. Зарплата хорошая, но маленькая (около 200-х у.е.).

anonymous
()

linux/unix знания 100% за счёт самообразования.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

энтузиаст-самоучка.

Работаю налоговым инспектором. В целом моя работа завязана на налогообложении намного больше чем на компьютеры.

guardian
()

Авто-слесарь(училище), сварщик (техникум).
Сейчас 3-й курс КНЕУ. "Економ. кибернетика".

работа: хтмл, пхп, фотожоп :)

ElectroNik ★★
()
Ответ на: комментарий от ElectroNik

Хм.. а кто нибудь есть УЖЕ с высшим образованием? 2201 Выч. Машины Сист. Комплексы и Сети. По специальносьти работал пока учился (админом).. сейчас .. ээх.. в общем совсем рядом со специальностью.. не админ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Высшее. В дипломе написано специальность "Механика". Проф. программист.

Догадайтесь какой факультет ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

у меня еще есть ВУС 030406. Артиллеристы! Сталин дал приказ. Артиллеристы! Зовет отчизна нас...

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Да. Что-то народ совсем уже.. 15к рублей - 200 баксов.
хм. или совсем студенты или это в глубинке так платят?
Недумал что все так плохо :(

anonymous
()

Энергетик. Работаю по специальности. Почти 3 года считал себя линуксоидом пока на ЛОРе не объяснили, что я, оказывается, латентный виндузятник :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Среднее.
Выкинули с первого курса, причем декан говорил что за 30 лет преподования он такого дебила не встречал :)
2к у.е. + калым..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>или совсем студенты или это в глубинке так платят? Недумал что все так плохо :(

Да примерно так оно и есть, в госконторах больше 200 баксов редко бывает.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Как так можно жить?

Потихоньку, я как в 97ом на работу устроился, еще и на пару месяцев задерживали. Картошку сажать можно, черемшу собирать, натуральное хозяйство выручает очень хорошо, к земле ближе опятьже.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Батарейкин жжот :)

Я в прошлом году физфак окончил, "физическая и биомедическая электроника". Админ. Универ дал поверхностное знание 3-х языков программирования (не буду называть, стыдно :) ). В юниксах разбирался сам... Ну ладно, с помощью ЛОРа :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Как так можно жить?

хы ))

можно :) тока херова так жить. я с 2000 по 2002 год получал ~$80


ElectroNik ★★
()

Образование: высшее, МИФИ
Специальность: инженер-системотехник
Специализация: комплексное обеспечение информационной безопасности
автоматизированных систем (КОИБАС, короче :) )

Работаю практически по специальности, з/п  > 1k$

blackice
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Смотря где.

Да я два года как уехал, так что информацией уже не владею. У буржуев в средних фирмах зарплаты почти как в Москве, ну может процентов на 50 повыше. В крупных конторах ессно больше. Но очень хорошая социальная составляющая, медицинские страховки, пособия по безработице, ну и на улицах поспокойнее, по крайней мере водители через зебру дают неторопясь переходить улицу.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от ElectroNik

>хтмл, пхп, фотожоп :)

Это не работа, это хобби

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

См. мою специальность выше по треду.

В инспекторы берут с экономическим, юридическим или смежным (0719 --- мой случай) образованием. Желательно высшее, берут и со средним специальным, но в этом случае даже начальником отдела не станешь.

ЗЫ.

Про зарплаты поподробнее, не стесняемся, с указанием фирмы и региона ;)

Развелось понимаешь жучков по 100$ в бумагах показывать, однако квартиры покупать.

guardian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да. Что-то народ совсем уже.. 15к рублей - 200 баксов.

15к - это 400 баксов, господа "математики". А в той самой "глубинке", кстати, средняя зарплата составляет 8000 рублей.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> 15к - это 400 баксов, господа "математики".

Вру. Это больше 500 :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guardian

> Развелось понимаешь жучков по 100$ в бумагах показывать, однако квартиры покупать.

А какие проблемы-то? :-) Все честно - пошел занял, бумажки от займодавцев имеюцца, справки об их доходах по форме 2НДФЛ тоже: -)

no-dashi ★★★★★
()

помощник машиниста тепловоза и электровоза, техник-электромеханик подвижного состава. Ни дня, по специальности, не работал. Инженер-программист и сисадмин по совместительству.

robot12 ★★★★★
()

Мат. обеспечение и администрирование информационных систем/ математик программист. Работаю быдлокодером на себя, нахожу заказы - есть деньги, не нахожу - нет. По специальности работать не хочу (только как хобби), хочу стать мегабуржуем и жить в тёплой стране.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

в наших колхозах работы нет вообще :(

народ живет исключительно на подножном корме. ну разве что еще продают сало, варенья, картошку -- на это покупают одежду и всякие мелочи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> А в той самой "глубинке", кстати, средняя зарплата составляет 8000 рублей

вообще-то средняя зарплата по Челябинску -- чуть меньше 6000

по Свердловску -- меньще 7000

а в глубинке (это все ж как ни крути областные центры) больше 4 не поднимается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да конкретный товарищ никого не интересует. Интересует работодатель, методы подцепить есть ;)

Как --- никакая не тайна, обычно работнички и закладывают кстати. Так что с людьми надо помягче.

guardian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.