LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС: Какая у вас специальность?


0

0

Суть опроса такова: какова ваша специальность, работаете ли вы по ней? Интересно узнать, действительно ли большинство линуксоводов (униксоидов вообще) компьютерщики по образованию. Или есть просто энтузиасты-самоучки?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Inoq

>Чистота в подъездах зависит только от жильцов. В моем, например, цветочки на окнах стоят.

Чистота в подъезде -- это так, для примера. Наличие горячей воды в кране, например, от жильцов не зависит никак.

А если говорить о чистоте, то она зависит от всех жильцов в целом. Заведется одна свинья в подъезде -- можно о цветочках забыть. Сначала будете долго вычислять засранца, потом морду бить ходить -- развлекуха, короче. Обычно у людей нет времени ни на первое, ни на второе. Ну не торчу я в подъезде, откуда мне знать, кто там нас*ал в очередной раз?

Так постепенно мы приходим к мысли, что в современном обществе подъезд без наемной уборщицы может быть чистым только после технофашистской революции. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>В моем, например, цветочки на окнах стоят.

В моем тоже стояли, в году 2003 ктото забыл дверь засобой захлопнуть и таки сперли.

SatanClaus ★★★
()

Школьник. Надеюсь быть физегом.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, с горячей водой у нас проблем уже давно нет. Во дворе моего дома уложили новую плитку, а ночью не боязно идти из одного конца города в другой, возвращаясь от подруги.

Короче, у меня не возникает сомнений по поводу обязательств перед государством в виде налогов.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Ну, с горячей водой у нас проблем уже давно нет. Во дворе моего дома уложили новую плитку, а ночью не боязно идти из одного конца города в другой, возвращаясь от подруги.

Кажись, у вас эта революция уже произошла :) Если серьезно, что за город? Интересно очень. Отдельные пункты у нас кое-где присутсвуют, но чтобы все и сразу..

>Короче, у меня не возникает сомнений по поводу обязательств перед государством в виде налогов.

Дык и у меня не возникает. Я вообще про налоги ничего не говорил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Кстати, железной двери в нашем подъезде нету. За ненадобностью.

Так где наркотов и гастралеров нет дверь в принципе не нужна.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничем не примечательный райцентр недалеко от Минска. В плане безопасности, чистоты и обустроенности быта ничем не отличается от других городов Беларуси.

Inoq
()

Operations Support Systems Consultant - на 3/5 (подмахиваю в SQLе, баги ищу, новые фичи лабаю в биллинг).

Специальность - программер с лёгким уклоном в БД. 5 курс

Заплата - маленькая, но пошёл не за зарплату работать а за легализацию в стране.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>Джон Форбс Нэш младший? 'Play of mind'?

Всегда считал, что "The beautiful mind" :) Где-то слыхал, что кто-то с Урала сделал "почти настоящего" Оскара и послал Расселу Кроу за эту роль.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drd

>Мне откровенно непонятно почему человек, который платит налоги в случае попадания в больницу содержится в одинаковых условиях с теми, кто их никогда не платил.

Самый прикол, что платит за них государство по-разному (для интересующихся, за плативших отчисления платит фонд ОМС, а за неплативших --- бюджет), только вот на уровне больницы (по крайней мере нашей) рассматриваются койки, а кто на них лежит --- без разницы, всех лечат и кормят по одному нормативу, а деньги усредняются. Это --- знаменитый гуманный подход советской медицины.

У меня другой вопрос --- стоит ли лечить хронические тяжелые заболевания у больных в раннем возрасте или врожденных? Ведь есть высокая вероятность производства больного, нежизнеспособного потомства (та же лейкемия от резус-конфликта у матери и плода)?

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от guardian

>Все обстоит не так. Вакхабиты платят за то, чтобы стреляли руских солдат. Многие готовы на них работать бесплатно. Не разу не общался с отдельными представителями тех мест? Есть особи (не все, но есть) которые ненавидят любых русских на генетическом уровне.

Это национализм, которого у нас нет, к сожалению. Если бы был, то не было бы у нас кварталов, заселенных "черными", "китайцами" и прочими людьми, которые отвоюют себе место под солнцем, так как фертильность у них зашкаливает (это я данные Красноярска привожу, в других городах может быть по-другому).

>В Америке человека, который налогов не платит за человека не считают.

В Америке (которая США) за человека не считают еще и тех, кто негров не любит (например, сутенеров), или кто имеет мнение, что мужчина принимает решения и для этого приготовлена его психика. Что с этого, и нам во всем слепо подражать?

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На данном этапе я в состоянии обеспечить безопасность своих детей.
> И на будущее я их учу,  да и занятие спортом (за секцию плачу я,
> а вы - государство, развитие спорта) некто не отменял.
> Повторяю, я свои проблемы способен разрулить сам

ок, ты - можешь, пускай. а инвалиды? а старики, которые
вкалывали всю жизнь?

да и не поможет спорт ни тебе, ни твоим детям, если не
повезет. достаточно двух мотивированных, имеющих _реальный_
уличный опыт не особо мышщатых хулюганов. или одного, но
с пером. если ты думаешь, что можно твоего сына научить
отобрать ножик - ты ошибаешься.

lg, если правда помогаешь детдому - респект.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хочу заметить, что одного из самых известных гангстеров посадили за неуплату налогов. Это было сочтено гораздо более серьёзным преступлением чем многочисленные убийства.

Хочу заметить, что только это удалось на него нарыть, по остальным статьям он был чист (вроде про Аль Капоне речь?).

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Я свои проблемы решаю сам, если нужна ментура или скорая - даю бабки без налогов, и нет проблем.

>Смотри, бывают случаи, когда скорая, которой управляет голодный водила с бодуна не успевает доехать, кому и за что тогда ты будешь бабки отдавать?

Скорая --- это суточные дежурства. Для вчерашних интернов это очень солидная прибавка к куску хлеба, да и для врачей невзяточных специальностей тоже. Водилы там отнюдь не голодные. Правда, работа эта рискованная (из-за увеличения концентрации быдла в наших городах и весях), так что на нее идут не все. Врач, только если он не ограничен в лекарственных средствах и не последняя сволочь, деньги берет _только_ по факту, все-таки гордость еще есть. Если предложат, или вымогает, другой вопрос. Что вас не устраивает в этой схеме, я не понимаю. Медицина небесплатной быть не может, но скорая все же ункционирует, а нескоро приезжает, в основном, из-за ситуации на дорогах.

Я, попав однажды в серьезную аварию (пассажиром), удивился тому, что когда скорая увезла пострадавших (все живы), другая скорая, проезжавшая далековато, остановилась и поинтересовалась, не нужно и кого-нибудь забрать. Голодный и похмельный шофер, мля.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>да и не поможет спорт ни тебе, ни твоим детям, если не повезет. достаточно двух мотивированных, имеющих _реальный_ уличный опыт не особо мышщатых хулюганов. или одного, но с пером. если ты думаешь, что можно твоего сына научить отобрать ножик - ты ошибаешься.

Ножик сам по себе не страшен. Страшнее, если он в руках готового его применить человека. еще более страшно, когда он не в руках, а еще в ножнах, и им не угрожают и не показывают. А совсем страшно, когда защищающийся боится ножа. Обычная теория работы с оружием.

Имеющих уличный опыт тоже не обязательно --- достаточно имеющих опыт быться до последнего (люди с характером из армии, с зоны). Отсюда вывод --- развитие в детях характера, ответственности, сместе с физикой-математикой и физической культурой.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Обычная теория работы с оружием.

хех... вот именно, теория. что тут добавить.

> А совсем страшно, когда защищающийся боится ножа.

а он и должен бояться. потому, что против ножа
шансов практически нет. спайдерка в руках стоит
20 кг разницы в весе + пару лет занятий би.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

забыл...

> Имеющих уличный опыт тоже не обязательно --- достаточно имеющих
> опыт быться до последнего

и откуда же такой опыт возьмется?

> люди с характером из армии, с зоны

ага, знаете...

> Отсюда вывод --- развитие в детях характера, ответственности,
> сместе с физикой-математикой

именно, именно. математика-физика особенно хорошо
после зоны изучается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>именно, именно. математика-физика особенно хорошо после зоны изучается.

Почему сейчас народ в армии мучается, боится "издевательств старослужащих"? Я считаю, потому, что сейчас из парней воспитывают нежных пидарков (в частности, в неполных семьях с одной только матерью). А нормальный отец, который сам не нежный пидарок, способен воспитать вполне себе человека с характером, которому для защиты себя и своих интересов не надо будет проходить армию или зону. Тем более, что применений такому воспитанию сейчас хоть отбавляй.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а он и должен бояться. потому, что против ножа шансов практически нет. спайдерка в руках стоит 20 кг разницы в весе + пару лет занятий би.

Согласен, но лишь частично. Если нож в руках у заведомого ламера, можно не так бояться. И уж точно никакой пользы от "таланта" впадать в оцепенение при виде любого ножа в любых руках.

БИ тоже разные бывают. Наиболее понравилось хапкидо, в основном своей целью :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

> по хорошему это сравнимо с убийством

Ну, с убийством - это ты загнул. С воровством - еще туда-сюда.

> надо всегда с чего то начинать, ты начнёшь платить налоги, потом того чинушу возьмут за яйца и кастрируют, а семью его к стене

Нет. Если все начнут платить налоги, то все расслабятся и никого ни за что не возьмут и никуда не поставят - всё отлично, деньги платятся, полный порядок. В наше время, чтобы брать и ставить нужна массовая злость, иначе взыграет "гуманизьм" и никто даже мораторий на смертную казнь не отменит.

> недомамашам абортщицам у которых просто не было выбора ибо ты сука не заплатил

Я искренне считаю проблемой нашего общества то, что естественный отбор больше не работает. Неприспособленные должны вымирать тем или иным образом. Да, это может быть жестоко, недомамаша-абортщица может, якобы не виновата - у нее родители бомжи-алкоголики, но без этого нельзя.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хочу заметить, что одного из самых известных гангстеров посадили за неуплату налогов. Это было сочтено гораздо более серьёзным преступлением чем многочисленные убийства.

Посадили за то, что смогли доказать. Как правило удаётся доказать только участие в финансовых преступлениях.

VPF
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Я искренне считаю проблемой нашего общества то, что естественный отбор больше не работает. Неприспособленные должны вымирать тем или иным образом. Да, это может быть жестоко, недомамаша-абортщица может, якобы не виновата - у нее родители бомжи-алкоголики, но без этого нельзя.

если отказаться от помощи слабому и давать дохнуть детям(заметь не уродам!) которые могли бы стать людьми с твоей помощью - то мы все вымрем очень и очень быстро .. это и пытются добиться люди которые разрабатывают антироссийский заговор, кстати если уж пошли тёрки про заговор, то я вот тут наметил пару пунктов:

1) богатство - это цель к которой надо стремиться
2) один ребёнок в семье - это норма, а лучше вообще без детей, зачем мучаться, надо жить полной жизьнью
3) женщина ничем не отличается от мужчины
4) скучно? - сходи на тусы, в развратные клубы со стриптизом, нажрись и поржи с друзьями - это же так весело
5) буть мобильным! тебя всегда могут прервать позвонив на мобилу и это круто
6) ходи в кино и жри там поп корн!, театр? какой театр - это же скучно, вот кино это да
7) жри фаст фуд - зачем тратить время на еду!
8) надень гандон в нём безопасно

и так далее

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

реально пидарков воспитывают, это из-за того что воспитывают не те люди ..

реально чтобы противостоять практически любым угрозам в ребёнке надо развивать мусин, кокоро и кимэ - всё! приёмы это всё фуфло, можно знать один приём быть не ахти сильным физически и побежать сильныйших ..

но чтобы это развить эти ментальные состояния необходимы физические упражнение, сайд эффект которых развитие тела .. воистину гласит поговорка "в здоровом теле здоровый дух"

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от guardian

> Все понятно --- Вы тихий анархист.

В смысле - не радикальный? Да :)

> Впечатления от пребывания в Новом Орлеане (а там именно была анархия)

У нас разные понятия об анархии. Это как с хакерами...

> А государство в том или ином виде будет всегда.

А если его разобрать на отдельные службы? И "размыть" как по вертикали, так и по горизонтали?

> Группа лиц имеющих волыны захватят власть над тем, кто не имеет.

Отстутствие государства не означает отсутствие сил, задачей которых является противостояние насилию. (Да, авантюристы будут всегда)

> Смею вас уверить, что беспредел --- это...

... это не анархия. Согласен ;)

> А такие как ВЫ молчаливо выступают за беспредел.

За беспредел со стороны государства? ДА, ДА и еще раз ДА!

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Наверное у вас свой взгляд на устройство общества. Расскажите.

Нечего рассказывать. Я вижу, что все существующие устройства неидеальны в той или иной степени. И я не вижу ни одного устройства, которое было бы озабочено своей неидеальностью и критически относилось само к себе. Я знаю, что общества неидеальны настолько, насколько неидеален сам человек. В вопросе - что первично: общество или человек - мой выбор - человек. Вывод: в любом случае "работать" надо на два фромнта - над человеком и над обществом. Но надо отдавать себе отчет, что только первая работа может дать в будущем реальную отдачу. Вторая лишь служит для обеспечения первого процесса. Посему не надо ожидать от нее долгосрочных результатов и ставить выше первой задачи.

Рассказал? :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guardian

> Если ты кладешь на государство --- ты по определению вне закона, жди соответственного отношения к себе.

Что значит "класть"? Да, мне государство ни в х.. не уперлось. Как следствие, при выборе "делать так или этак, но при этом нарушить закон" просто надо взвешивать все состовляющие, в том числе и вероятность наказания со стороны государства, которое в данный момент обладает такой возможностью.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Понятненько... почти... Жаль, нету возможности разобрать детально вашу т.з., поэтому отвечу так: Если вы плюнете на общество, то оно утрётся, но если общество плюнет на вас - вы утонете.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нда, до катастройки для чего нужно государство проходили в 5-м классе, если не ошибаюсь.

Зато не проходили много чего другого. Не сравнивались различные точки зрения (анархизм подревнее многих других будет) и даже и не пытались тебя подтолкнуть к собственному логическому выводу (пусть даже в нужном направлении) - дали готовую истину на все века - и вперед! Блин, первый раз ознакомился с логическим изложинем предмета только в институте - физику стали давать как физику, а не как сказку про Ньютона "со товарищами" :(

> Марш в школу, можешь в частную поступить, если уже достаточно зарабатываешь

Покажите школу, где все обучение будет стоять на логике и фактах? На аксиомы еще могу согласиться, на догмы - нет.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Жаль, нету возможности разобрать детально вашу т.з., поэтому отвечу так: Если вы плюнете на общество, то оно утрётся, но если общество плюнет на вас - вы утонете.

А когда вы успели поставить знак равенства между государством и обществом? Вот за это действительно готов плюнуть в Вас (шутка) ;)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

Нашу жизнь озвучили еще в древнем риме - "человек человеку волк". Я никогда не буду платить налоги, вернее даже если все пойдет так как хочется и денег будет много, их же можно проводить по - разному :) Списать часть на расходы, двойная бухгалтерия... Не важно. Но государству, каким оно является сейчас - ни ни. Если хочешь сделать добро - отдай деньги по назначению, помоги детскому дому, больнице и т.п., но никогда не отдавай гос - ву. Из него нужно выжать максимум, а не отдать ему. У меня такое ощущение, что пока Х-партийцы у власти (ведь они же все в партии были) все так и будет продолжаться. Они всегда жили хорошо, они всегда имели все. Так зачем им что то менять? У них нет родины. У них есть счет. Видимо нашему поколению придется разгребать то, что они щас наворотили. А насчет побирушек - была такая системка работных домов... Тунеядцам там самое место.

По теме: 3 года на киберфаке (ЭВМ), ушел. Сейчас 4-й курс юрфака. Работаю админом, зп 600$. Вроде все. Кибер не научил ничему.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

> если отказаться от помощи слабому и давать дохнуть детям

Вымрут те, чьи дети будут дохнуть. Чистка генофонда естественным отбором.

Если же подходить более мягко, то тогда нужно установить строгие рамки и принудительно лишать родительских прав тех, кто в эти рамки не вписывается, но для этого должны существовать мощные государственные институты воспитания, кои сейчас в зачаточном состоянии и прогресса не предвидится.

А кормить толпы дармоедов (aka недомамаш-абортщиц) --- это зло. Я понимаю зачем кормить инвалидов, заработавших свою инвалидность на работе или войне, но я не понимаю, зачем кормить инвалидов (к тому же на голову) врожденных или раннеприобретенных (при помощи родителей-алкоголиков), которые ничего за свою жизнь не делали, не сделали и не собирались делать.

> заметь не уродам!

Если не урод, то лишив мать-урода родительских прав и отдав ребенка на воспитание в детдом, можно сделать из него человека, но если оставить его воспитание матери-уроду, то получится еще один урод. Только вот, никто не лишает уродов родительских прав, а значит деньги идут не просто в никуда, а во вред - на воспитание очередного урода.

> 1) богатство - это цель к которой надо стремиться

Из этого следует все остальное. Тот, кто приемлет этот тезис - уже урод. И заметь, общества "западной" морали, ставящие этот тезис во главу угла, вымирают (или, по крайней мере, сильно проигрывают Китаю и арабским странам по росту численности населения) независимо от уровня жизни и добросовестности налогоплательщиков. Так что, забота о численности населения слабо связана с уплатой налогов.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Дык государство и организует работу общества. Поверьте, без гос-ва проблемы по организации инфраструктуры, безопасности, и т.п. вам очень скоро захочется переложить с себя на кого-то другого и заплатить за это.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

если сейчас повырезать всех уродов то мы не сможем выжить, потому что превысим отклонение от стационарного положения настолько, что уже никогда не сможем вернуться в него, а следовательно неизбежно сдохним за конечное время(согласно теореме из теории катастроф) -- поэтому единственный вариант выжит это делать людей из уродов и потенциальных уродов .. для того чтобы из уродов делать людей нужны ресурсы, эти ресурсы невозможно приобрести при заинтересованности небольшой группы людей, эти ресурсы появятся толко при тотальной заинтересованности всех, эти ресурсы - твои налоги

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

самое страшное кстати не то что мы вымрем от этого, а то что вымрем мы неестественно, не по настоящим законам природы, а по воле врага отечествa -- допустить это означает признать что он выше тебя и лучше, и его дети лучше, а твои даже рабами его не достойны быть ..

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Примитивно мыслите батенька. А если в силу неких обстоятельств произойдет увеличение числа нетрудоспособного населения? Всех убить?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Дык государство и организует работу общества. Поверьте, без гос-ва проблемы по организации инфраструктуры, безопасности, и т.п. вам очень скоро захочется переложить с себя на кого-то другого и заплатить за это.

Я и не говорю, что каждый должен заниматься всем. Но все общественные работы (в том числе и организационные) можно разложить "по полочкам", и каждой "полочке" определить собственную узкоспециализированную службу (структуру, как угодно). В упор не вижу необходимости во всяких "властных вертикалях", в чиновниках, единственная задача которых - доказать собственную нужность. Я уж молчу, что система должна быть "абсолютно прозрачна" со всех сторон и в любом направлении :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> А если в силу неких обстоятельств произойдет увеличение числа нетрудоспособного населения? Всех убить?

Совсем нетрудоспособного? Или нетрудоспособного согласно действующего законодательства? Изменить законодательство - пусть хоть что-то делают. Иначе придется увеличивать налоги и трудоспособные начнут "утекать" туда, где легче.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> А если в силу неких обстоятельств произойдет увеличение числа нетрудоспособного населения?

Каких например? И я говорил не о тех, кто был трудоспособен, а стал нетрудоспособен (вернее, говорил, что я понимаю, почему их нужно содержать), а о тех, кто трудоспособен и не был никогда.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

> если сейчас повырезать всех уродов

Я не говорю о вырезании. Я говорю лишь о прекращении их иждевенчества.

> поэтому единственный вариант выжит это делать людей из уродов и потенциальных уродов

Т.е., заняться воспитанием детей. Я согласен. Что для этого делает наше государство? Вводит ЕГЭ? Упраздняет академию наук? Тратит деньги на вражескую windows в школах? Пытается ввести всеобщее школьное религиозное образование (было как-то про уроки православия)? Нет, господа, на ЭТО я денег не дам.

> для того чтобы из уродов делать людей нужны ресурсы, эти ресурсы невозможно приобрести при заинтересованности небольшой группы людей, эти ресурсы появятся толко при тотальной заинтересованности всех, эти ресурсы - твои налоги

Я говорю как раз о том, что необходимым, хотя и недостаточным, условием является заинтересованность именно небольшой группы лиц, стоящей у власти. Без этого, ресурсы будут расходоваться лишь на увеличение относительного числа уродов, и соответственно, ухудшать ситуацию. А для ресурсов есть и альтернативные пути с бОльшим КПД. Прямые перечисления тем же детским домам или учебным заведениям, например.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Но лучше протереть стеклышко власти до прозрачного блеска, чем разбить его.

Можно и так... Только я перестану "тереть" тогда, когда... тереть будет нечего ;)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Уважаемый yyk.

Ваши воззрения интересны, вполне вероятно, что Вы черезвычайно чесный и благородный человек.

Но Вы удивительно наивны.

Власть в природе человека. Власть наблюдается в любом, сколь немного крупном сообществе людей (например на ЛОР есть все признаки власти, есть она и у фидошников, уж на что "анархистов" ), нередко даже в сообществе 2 людей.

Причина проста --- неравенство (любого рода). Именно поэтому честный коммунизм , анархия в вашем смысле, настоящая демократия --- утопия. Власть стремится к господству. Государство --- инструмент осуществления власти, а значит господства, а говоря проще --- насилия.

Да, это грустно, но это факт.

Если удается разрушить государственное устройство, ему на смену приходит другое. Одни люди всегда будут помыкать другими, просто потому что физический и интеллектуальный уровень у людей разный.

В 90-х государство значительно ослабло, ему на смену много где пришли бандиты, они пришли местами и в саму государственную машиену. Чтобы управлять. Управлять, чтобы оббирать. Это, я думаю очевидно. Вы уверены, что это это лучше?

guardian
()
Ответ на: комментарий от guardian

> Власть в природе человека.

В моей "природе" её нет, хотя я и работаю мелким начальником. Я просто выполняю свои функции по распределению работы и оценке труда подчиненных. ВСЁ (в общем). Я один такой? Не льстите мне :)

> Причина проста --- неравенство (любого рода).

Причина власти? Вы все ставите с ног на голову. Причина того, что к власти стремятся... гхм, скажем - люди, в том, что она дает право на НАСИЛИЕ - да. Поэтому 1) надо воспитывать людей, 2) надо по-максимуму забрать у начальников право на насилие (службы охраны правопорядка и т.д. не обсуждаются) - только в строгих и чётких пределах, оговоренных служебной инструкцией.

> Государство --- инструмент осуществления власти, а значит господства, а говоря проще --- насилия.

Согласен, именно поэтому государство и "лишнее". Насилие нужно только во очень редких случаях. Пока имеем "я начальник - я тебя и имею" (я не про себя ;)).

> Да, это грустно, но это факт.

Это действительно грустно, но это не факт. Не АБСОЛЮТНЫЙ факт.

> Если удается разрушить государственное устройство, ему на смену приходит другое. Одни люди всегда будут помыкать другими, просто потому что физический и интеллектуальный уровень у людей разный.

НАСИЛИЯ быть не должно. На уровне законов и самосознания. Только для борьбы с навязываемым насилием.

> В 90-х государство значительно ослабло, ему на смену много где пришли бандиты, они пришли местами и в саму государственную машиену. Чтобы управлять. Управлять, чтобы оббирать. Это, я думаю очевидно. Вы уверены, что это это лучше?

Прошу прощения, но ЗАЕ%АЛИ ДЕМАГОГИ!!!! Я и не думал сравнивать власти - на данный момент они все порочны! Что старая, что новая, что та, которую Вы хотите построить! Поймите, ЗЛО внутри Вас - Вы сами ЖАЖДЕТЕ насилия над другими - это его единственный источник. Вы просто хотите сами оказаться у власти. Только одни хотят этого "в порядке эволюции" - карьера и т.д., другие - "революционным путем". И вы никак не можете понять, что власть нужна не всем, и не только тем, кто "хуже" вас.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>И вы никак не можете понять, что власть нужна не всем, и не только тем, кто "хуже" вас.

Я прекрасно понимаю, что власть нужна не всем. Вся штука в том, что _всегда_ находяться те, кому она нужна.

>Не АБСОЛЮТНЫЙ факт.

Вся история человечества показывает этот факт.

Власть порочна, так как это насилие. Вы безусловно правы. Проблемма в том, что это неизбежно. Крепкая власть --- меньшее из зол (второе и крупнейшее --- беспредел), так как создает какие-то правила игры.

>НАСИЛИЯ быть не должно. На уровне законов и самосознания. Только для борьбы с навязываемым насилием.

Законы. Причина по которой работают законы против насилия (УК например все же как-то работает) проста и очевидна --- страх перед карательной системой (стах перед насилием). Замкнутый круг.

Для воображаемых высокоморальных людей законы видимо не нужны. Но таких людей нет (в смысле не _все_ люди такие). Поэтому Вы идеалист. Рассуждайте о том, чего нет.

guardian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.