LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dropbox - отберет Public у старожилов

 ,


0

4

Dropbox прислал письмо, что с марта следующего года уберут функционал удобного шаринга файлов через Public(у новых аккаунтов уже года 2-3 этого функционала нет) у старожилов. Увы, но это было довольно удобно для отправки файла знакомым без всяких файл-обменников. Собственно останется как-то невнятный API, но он будет однозначно не так удобен, как закинуть файл в ~/Dropbox/Public/ и поделиться ссылкой.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Siado

Умеет превью+кнопка скачать.

Это не надежно, они могут в любой момент изменить формат генерации постоянных линков или вообще сделать их динамическими(не для борьбы с распространителями прямых ссылок, а просто так им для своих нужд понадобится, а т.к. пользователям никто прямых ссылок не обещал то потом еще ССЗБ обзовут).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не надежно, они могут в любой момент изменить формат генерации постоянных линков

Не менее надежно, чем хранить прямую ссылку на файл на каком-нибудь увыклоуде на своем же серваке диск поломается и прощай файлы и прямые ссылки на них

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну это ты к советчикам онеклоуда, мне оно не особо нравится(там помимо шаринга файлов столько хлама напихали, а сам шаринг порой тормозит и сбоит).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

И платный тоже не даст, может как у сервиса чего накрыться, так и у правительства в очередной раз крыша поехать и к сервису доступ пропадет...

Deleted
()

If you’d like to keep sharing files in your Public folder, you can create new shared links. Just make sure to send the new URLs to your collaborators.

Это разве не замена этому паблику?

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от ossa

Не совсем, Public давал прямую ссылку на файл, а эта фигня на какую-то страницу загрузки.

У Public был простой алгоритм генерации ссылки еще:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/<user_id>/<путь до файла>
Тоесть не нужно было в web морду бегать и искать ссылку.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

RazrFalcon> У меня-то как раз проблем нет.

Почему же ты тогда начал активно спрашивать про альтернативы?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Siado> на своем же серваке диск поломается и прощай файлы и прямые ссылки на них

На чужом серваке диск поломается, и прощай файлы и прямые ссылки на них. Или ты серьёзно считаешь, что при поломке сервиса ну обязательно должны всё восстановить? На своём сервере ты хотя бы можешь предусмотреть такое развитие событий.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Писем не приходило. Нипрокакой /Public не знаю. Там есть фича «поделиться линком на файл/диру», оно всегда работало и работает. Писем не приходило.

unt1tled ★★★★
()

Да и для линуксоида это разве проблемс? Банану, ардуину в файлопомойку, вебсервер на ней и вперде!

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Не то что-бы проблема, но шаринг через public был реально удобным и простым.

Deleted
()

Уринокоробка теперь не нужна официально.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

ну тогда жди «письмо-счастья»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Ещё как предупреждал. У него к Гитхабу ряд претензий.

Петушки так и не поймут, шо облако - хайп, и нужно расчитывать только на свой сервер со своим софтом. Иначе они так и будут как стадо с сорсфоржа на гуглософт на гитхаб на очередную_хипсто_хрень скакать.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Мне файлы шарить надо, а не сервера админить.

шарь через торренты, или через синкалки всякие.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Без прямых ссылок броськоробка во всём проигрывает хранилищам гугла, микрософта и всех подряд.

Прямые ссылки уже убрали? Триггеред. Хотя я им и не пользовался никогда.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ossa

collaborators

хто это? петушки с дропбоксом?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Делаешь за несколько минут FTP-сервер и вперёд.

Выставлять FTP в сети кроме локальных в 2017-м? Ты с дуба рухнул?

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

Откуда мне знать, выборку я не делал. Точных условий мне тоже не известно, но места там поболе дают.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Ну прикроют, так прикроют. Но пока есть такая возможность, почему бы и не попользоваться на дармовщинку? Ничего же не мешает дублировать информацию и туда, даже при наличии собственного сервера.

Dude
()
Ответ на: комментарий от Dude

Старые ссылки будут с 404, приятно читать статью в инете с 404 изображениями/файлами?

foror ★★★★★
()

Я что-то вообще забыл про этот функционал, хотя дропбокс запущен постоянно. Вспомнил, что когда-то пользовался этим Public, да.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.