LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD официально представила процессоры Ryzen

 , ,


0

2

Что касается сырых цифр, то на презентации Ryzen в восьмиядерном шестнадцатипоточном варианте работал на частоте 3,4 ГГц. Его испытали на бенчмарках рендера Blender и перекодировки Handbrake. При этом чип показал производительность выше, чем у Core i7-6900K. Впечатляет, особенно если учесть, что тепловыделение Ryzen составило 95 Вт, а Core i7 — 140 Вт.

В играх чип также показал себя неплохо. При оснащении обеих тестовых систем видеокартами GeForce Titan X GPU, Ryzen показал большую частоту кадров, чем конкурент от Intel.

http://nvworld.ru/news/2016/12/16/#amd-annonunced-ryzen

Ответ на: комментарий от slaykovsky

А ты-то наверное думаешь, что в консоли сидят волшебные пони и вырабатывают графоний, а не стоит то же АМДшное трешовое PC железо за $400.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Я сажусь играть за современное универсальное устройство которое может ВСЁ, а не пользуюсь выкидышами в лице консолей.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Вот только десктоп для игорей у тебя в $1.5 выйдет, а сосноля, с которой ваще париться не надо, в $450.

Фишка в том, что к сонсоли ещё и телевизер нужен, а у меня его нет, вот теперь и посчитай сумму, не говоря уже про цену игр, в которые на ПК можно играть бесплатно.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

PC нету хороших эксклюзивов?

Есть. Но не уровня Сони.

Я рад, что вы оборвали песню про дороговизну PC на полуслове и начали новую про эксклюзивы

И насколько такого компа хватит? Если тот же Deus EX Mankind Devided отжирает до 12 гигов рамы. ПС4 не заменит даже в 3 раза более мощный ПК, чем тот что на видео. Я согласен что в шутеры от первого лица играть на геймпаде - то ещё извращение, что поделать. В стратегии всякие тоже. Но для большинства других игр - геймпад божественен.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Не, ну если сравнить оптимизированную игру для консоли и неоптимизированную для ПК, то тут наверное ПК проиграет...

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну ты скинул видео, там на бекграунде шутан какой-то фпс 15.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну дак в этом и соль, что для сонсолей игори полируют, а для пк - 60 фпс только на невидии 1080, пока софтварно ей не понизят перформанс.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

А как в игры на пк иожно играть бесплатно?

Идёшь на рутрекер, выбираешь нужную игру, скачиваешь, играешь!

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Весьма печально, что ты так делаешь.

Можешь поплакать, зато я таким образом под линукс играю в игры, которые под него официально не вышли, и купить я их не могу.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Но для большинства других игр - геймпад божественен.

Садишься за ПК. Подключаешь к нему геймпад. Играешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

привет. а мы тут процессоры обсуждаем.

Да, я вижу :)

Sunderland93 ★★★★★
()

В играх чип также показал себя неплохо.

Мягко говоря средне. 6900к - это не для игр процессор.

При оснащении обеих тестовых систем видеокартами GeForce Titan X GPU,

С Vega решили не позориться?)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

И насколько такого компа хватит?

Настолько, насколько и консоли, спеки то аналогичные :) Да, на этом консолеюзеры еще пару лет просидят.

Если тот же Deus EX Mankind Devided отжирает до 12 гигов рамы.

Между прочим в консоли 8+1 Гб памяти. Это всего, графической и оперативной.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

шутан какой-то фпс 15.
для сонсолей игори полируют, а для пк - 60 фпс только на невидии 1080, пока софтварно ей не понизят перформанс.

О, начались офигительные истории

шутан какой-то

от экспертов

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

А, ну да. Патч первого дня, потом обновление прошивки, периодические краши игр... Да, не надо париться.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

хотя нет, за $450 можно взять FX8320 и RX470, консоли в этом сегменте курят в стороне.

xbox one s вроде за $250 обещали, вот это и есть уровень консолей.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да вот получается так.

/Оказуеться внезапно/ - самые быстрые ядра на десктопных двухканальных LGA1050++ i7-****K, там где их 4 штуки и частота 4++ГГц.

Посмотри обзорища от матёрых обзирателей всего что вендоры пришлют.
И про игрухи говорят что максимум 4 ядра могут загрузить, те которые оптимизированы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И про игрухи говорят что максимум 4 ядра могут загрузить, те которые оптимизированы.

Врут, war thunder под линукс грузит все 8 ядер у меня.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Ох уж эти сказочники... Небось еще и со зрением все хорошо, и у окулиста совсем недавно был. Мыла там нет разве что в binding of isaaс.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ох уж эти пятизвездочные воены духом, но калеки телом из лолксов... Со зрением действительно все хорошо. Этим летом сделал себе операцию на оба глаза.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Из эксклюзивов интересна разве что gran turismo. была. ныне же пк далеко ушёл и в этом жанре.

Разве что Forza можно назвать достойным конкурентом. Остальное - лол какой-то

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это лучше, чем раскрытие потанцевала уровня /hw/ ;)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

4.2 твое 4.2. Кроме Bloodborne ни одного достойного эксклюзива. В Until Dawn вообще все нормальные люди на твиче/ютубе играли.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слушай, а ты сам-то способен распарсить свои комментарии спустя, скажем, полгода? Какой-то поток сознания.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.