LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему «игровые» материнки такие дорогие?

 , , ,


0

1

Я видел некоторое дерьмо

Нет, серьезно. Что в ней такого крутого, что ее продают по цене среднего системника?

Ладно, с процессором еще понятно. Процессор же.

Кстати, кому ноутбук ценой в 1/3 квартиры в моем городе?


Ответ на: комментарий от qula

Тода можно просто навесить нужное количество pci-e switch-ей, и сколько линий в процессоре с чипсетом не важно.

Ну почему же. Важно. Но не в контексте этого треда.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Вполне в контексте. 1151 с навешанными свитчами мог выйти дешевле, чем 2011*, но из-за псп берут именно 2011* при прочих равных.

qula
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Я не игроман, так что вопрос не по адресу.

another ★★★★★
()

Во первых это для интела на 2011 сокет, во вторых - это anus, в третьих - она напичкана по самое нихочу. Это если коротко.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Это как раз энерпрайзно и системники под такое специальные делают, гораздо покруче магазинного барахла.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

HP с рейзерами тоже бывают.
Хотя в сравнении с DELL это просто дешёвый хлам.
Но вообще я имел ввиду то, что и в ×4 слот можно воткнуть ×16 карту, если слот не дубовый (нормальные производители пластмасски слева делают открытыми).

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

места для просовываемости

Матплата тут никаким боком, на расположение разъёмов стандарты на то и писаны, чтобы все они более-менее в одном и том же месте на всех платах были.

Ещё каким боком. Видуха может быть выше, а может быть ниже на плате, также она может быть короче или длиннее. И вот, когда длинная видуха располагается почти в самом низу платы, то в щель между ней и системником нормально руку не просунуть, а вот если приобрести материнку со слотами для двух видух, а использовать только верхний, то с доступом к проводам всё будет шикарно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Просто собирать надо не из говна и не в говне, а из нормальной комплектухи и в нормальном корпусе. И тогда большой проблемы не будет.

То есть корпус должен быть нестандартно большим.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Не знал, что у меня игровой БП. Надо поиграть.

ashot ★★★★
()

«Игровой» == «дорогой для крутых пацанов».

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я никак не могу дождаться, чтоб их ноут сдох.

Зачем ждать? Сказать — «сдох морально» и отдать переупам жаба мешает?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Напильник, сходи что ли водки покрепче выпей, а. А то опять какую-то ахинею и ересь на ЛОРе несёшь.

Во-первых она не может быть ниже, если у тебя стандартная плата. Ибо на стандартной плате ведущий PCI-E слот всегда будет первым или вторым сверху.

Во вторых не понятно, нахера тебе просовывать свои конечности под карту в нижнем слоте. Чего ты там забыл? На нормальных платах под все интерфейсы либо есть место под самой нижней картой (с запасом на расчёт установки двухэтажной) либо они вынесены на правый бок.

В третьих — какая в жопу разница сколько там слотов на матплате, если удобство просовывания рук зависит не от неё, а от габаритов ATX, что больше относится к корпусам. Даже если ты где-нибудь найдёшь укороченную плату с меньшим количеством слотов — в корпусе-то от этого места меньше не станет.

И не забываем что даже в самом тесном корпусе с самыми низкими видеокартами все провода снизу подключаются один раз в жизни при сборке компа и больше туда лазить не надо. А даже если и очень понадобится подключить какой-нибудь картовод — временно демонтировать карту всё-равно нужно, чтобы не запутывать провода.

Goury ★★★★★
()

Цену в рублях указывать не учили? Вас тут из Казахстана не полный форум, есличо

WereFox ★☆
()

Тебя кстате в ebay нельзя вообще пускать, а то будет еще куча повод для подобных странных тем типа:

«почему маленькая статуэтка с пони стоит как игровая аудиокарта?»

ага

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

почему маленькая статуэтка с пони стоит как игровая аудиокарта?

Кстати, почему? Я бы за такую статуэтку даже 100р не дал.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Целый тред школьников нихрена не знающих о ПК. А ведь еще лет 10 незад любой школьник рассказал бы, почему стоит разных денег. Небольшой наброс, а как вы думаете каков процент разбраковки мостов да и ПП? ну и плюсом компановка под радиаторы, установка оных. Применение не совсем простых таймеров для тактовки. И да, все это ради пропускной способности между компонентами установленными в материнку, ну а геймеры любят чтоб все было быстро... :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Так как он ( бук ) покрылся, местами, инеем то я думал здохнет от конденсата, когжа в тепло эанесу.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Кстати, почему? Я бы за такую статуэтку даже 100р не дал.

Авторская работа, с такой припиской хоть говно на палочке продавай, и не факт, что купят, в обоих случаях

Moderators ★★
()

Вот почему:
https://www.amazon.com/X99-DELUXE-II-QuadDDR4-2133-SATAe-SATA3/dp/B01FHVDFRQ
И правда не дешевая потому-что.
И да у меня еще давно была Deluxe плата ASUS с Wi-Fi, но тогда они не стоили так дорого, и она сгорела за полгода, из-за ошибки инженеров в пассивном охлаждении.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У вас такие дешёвые квартиры?

не поверишь, они везде заметно дешевле, чем в двух столицах.

crypt ★★★★★
()

есть такое понятие как hi end сегмент рынка. там всегда все элитнее (delux) и дороже. а вобще ты еще цены на фототехнику не видел. по стоимости такой матплаты я нашел старенький пластиковый объективчик 1996 года... вобще совершенно не понятно, как люди за рубли этим затариваются после того, как это с большущей таможенной наценкой попадет к нам страну, если даже европейцы и амеры считают цены высокими. а вы «макбук, макбук»...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

я безусловно тоже считаю, что трава была зеленее, а образование лучше, но в защиту школьников хочу сказать, что 10 лет назад и больше не так уж и шарили школьники. «качественнее комплектующие» - вот и весь был бы ответ.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Напильник, сходи что ли водки покрепче выпей, а. А то опять какую-то ахинею и ересь на ЛОРе несёшь.

И не забываем что даже в самом тесном корпусе с самыми низкими видеокартами все провода снизу подключаются один раз в жизни при сборке компа и больше туда лазить не надо.

У тебя с головой в порядке? Похоже что нет, иначе такую хрень бы тут не обосновывал. В нормальном железном корпусе, при низком расположении видеокарты, пачка сатовских проводов втыкается куда? Ржевский - молчать! Контакты сатовских проводов регулярно окисляются, а когда вдруг окислятся до нужной кондиции - линукс повиснет, просто колом встанет. И придётся лезть и чистить.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ты хоть в стандартно большом собери, кукаретик. Меньше стандартов ATX он всё-равно не будет.

Вылазь из конуры Шарика и посмотри как оно там в реальном мире, а не в твоих стандартах на бумаге и 3Д чертежах.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

пачка сатовских проводов втыкается куда?

http://techgage.com/wp-content/uploads/2015/02/ASUS-X99-DELUXE-Internal-SATA-...

регулярно окисляются

Мозги у тебя окисляются, а контакты нормальных проводов и разъёмов покрыты антикоррозийным составом (техническое золото), рассчитанным на как минимум пару сотен подключений даже для китайского говна, а у нормальных производителей и на тысячу хватит.

Всё, иди в игнор.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

http://techgage.com/wp-content/uploads/2015/02/ASUS-X99-DELUXE-Internal-SATA-...

Это какая-то урезанная материнка, в других в этом месте другая шняга натыкана, а ты тут втираешь про единый стандарт волшебным образом делающий просторно проводам.

Мозги у тебя окисляются, а контакты нормальных проводов и разъёмов покрыты антикоррозийным составом (техническое золото), рассчитанным на как минимум пару сотен подключений даже для китайского говна, а у нормальных производителей и на тысячу хватит.

Это-ж каким надо быть чудаком на букву «М» чтобы втирать такую чушь кому-то кроме секретутки и уборщицы:))))) Таких «нормальных» проводов в процентном отношении для рядовых потребителей почти не продаётся. Всё что не впаяно, рискует через несколько лет просто не заработать от окисления, которое плевать хотело на твой «антикоррозийный состав». В первую очередь в не сухом климате лажают контакты оперативки, после - видухи со звуковухой, а после - жди привета от саты. Причём плёнка образуется настолько прочная, что после нескольких чисток спиртом, следует чистить уже резиной, а после смывать стружку спиртом - по другому плёнка окислов не отдирается. Свои идеалистические оторванные от реальности вымыслы можешь рассказывать на презентациях и в детском саду, а в прочих местах - помещать в тёмное закрытое место и не показывать чтобы не позориться.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Всё, иди в игнор.
Goury ★★★ (16.12.2016 8:36:19) Слабак игнораст тупиздняк

Слив засчитан. Не нужно было тебе вылезать из люка в реальный мир, тут плевать хотели на твои пседопруфы.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.