LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google начала процедуру отказа от Flash в Chrome

 , ,


1

2

Еще полтора года назад компания Google предупредила рекламодателей и создателей контента, что Flash приходит конец, порекомендовав им переходить на HTML5. В мае 2016 компания пообещала до конца года начать блокировать по умолчанию контент, написанный с использованием Flash.
На этой неделе в блоге Chromium было опубликовано свежее заявление по данному вопросу. Компания планирует в течение следующих двух месяцев плавно пересадить всех своих пользователей на HTML5. Начинается все с того, что опция HTML5 By Default будет автоматически включена у 1% пользователей 55 стабильной сборки Chrome и у 50% бета-тестеров 56 версии браузера. Стабильная 56 версия Chrome ожидается в феврале следующего года, когда HTML5 By Default будет активна у всех пользователей.

Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Я доктор? Я знаю? Задача выглядит как-то так: выдрали с сайта игру на флеше и запускаем её в оффлайн-эмуляторе.

Да ты ньюфаня, я смотрю. Всю жизнь так делали, раньше это вообще встроенная фича флеша была, сейчас тоже есть всякие SWF Player.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Всё есть, только внятного клиента для запуска старых игор-на-флеше нету, ага.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А почему на вики рача пишут, что работает?

Самолёт пролетает от Москвы до Владивостока за восемь с половиной часов. Плюс ещё сколько-там времени на регистрацию и дорогу до аэропорта.

Теперь представь, что появился супер-пупер ускоренный способ путешествия. Время в пути — час. Но тебя забрасывает за 50 километров от Владивостока, откуда нужно топать пешком. Много тебе будет толку от такого ускорения? А если в вики арча напишут, что ускоренное путешествие работает, твоё отношение изменится?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а тебе никто не говорит, что надо ещё и правильно?

Я в соседнем сообщении уточнил, что иногда требуется быстро.
Google начала процедуру отказа от Flash в Chrome (комментарий)

Не всегда даже эта флешевая анимация шла в прадакшен.
Достаточно часто Flash использовался для создания прототипа. А потом всё это реализовывалось на JS+HTML+CSS.

А на данный момент вообще никаких тулз нету.

Кроме сложности и скорости ещё есть вопрос удобства и соответствия инструментов и задач. Согласись, гораздо удобнее мышкой нарисовать путь движения объекта, чем прицеливаться по координатам в коде.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А потом ноют, что 16 гб памяти для браузера мало

Так и средствами JS можно повесить браузер быстро и просто.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не заступаюсь за флеш, если до тебя до сих пор не дошло.
Но из html5 сделали ровно то, за что флеш ненавидели. Ещё заправят туда drm в стандарт, и будет тебе ещё и «несвободно и ограниченно».

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Раньше небольшую красивую «интерактивность» вроде галереи или нестандартного меню можно легко было создать силами только дизайнера в Adobe Flash, а проще в SWiSH Max.

А для кого ты эти «нестандартности» хочешь делать? Для пользователей?

Я тебе секрет открою (только тссс!) — пользователям тем лучше чем более СТАНДАРТНО выглядет по оформлению сайт. (И стандартная навигация — без ГОВНОУКРАШАТЕЛЬСТВ)..

Пользователь хочет на сайте побыстрому найти нужную информацию , а не якобы заходит повосхищаться оформлением.

Ты отнимаешь у пользователя самое ценное — его время!

Все эти «красивости» нужны кому угодно кроме как пользователю (дизайнеру сайта, заказчику сайта, ...). А пользователю — нужен чёрный шрифт (обычный) на белом фоне, и синии ссылки.

user_id_68054 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.