LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google начала процедуру отказа от Flash в Chrome

 , ,


1

2

Еще полтора года назад компания Google предупредила рекламодателей и создателей контента, что Flash приходит конец, порекомендовав им переходить на HTML5. В мае 2016 компания пообещала до конца года начать блокировать по умолчанию контент, написанный с использованием Flash.
На этой неделе в блоге Chromium было опубликовано свежее заявление по данному вопросу. Компания планирует в течение следующих двух месяцев плавно пересадить всех своих пользователей на HTML5. Начинается все с того, что опция HTML5 By Default будет автоматически включена у 1% пользователей 55 стабильной сборки Chrome и у 50% бета-тестеров 56 версии браузера. Стабильная 56 версия Chrome ожидается в феврале следующего года, когда HTML5 By Default будет активна у всех пользователей.

Когда там Firefox заблокировал flash якобы окончательно, год назад что ли, не помню уже. А он работает до сих пор, зараза. Эта гадость непобедима.

curufinwe ★★★★★
()

А для демонстрации возможностей html5 гугл не хочет запилить что-нибудь такое:

http://www.kongregate.com/games/kupo707/epic-battle-fantasy-4

А то у меня ощущение в последнее время, что хтмл5 не нужен еще больше, чем флэш, потому что за этот хтмл5 топчут в основно дрочеры с редтьюба.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Вопли будут когда бы не заблокировали.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Закопать.

Так же, как и культурную проприетарщину, которая работала только под вин98 и не запускается даже под вайном, например.

Goury ★★★★★
()

Блин, наконец-то. Сколько можно?

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А кде2 ты можешь пропатчить и пересобрать при необходимости, так что лесом

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

флешокодеры

Не угадал, просто мне не доставляет кушать говно, становящееся с каждой версией всё более кастрированным.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Виртуалку ради флеша поднимать как-то очень сурово получится. Хотяяяаааа! Насколько флеш в контейнере создаёт угрозу для основной системы?

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Доставляет, иначе бы ты не топил за копрофлэш.

Решать что мне доставляет а что нет — не задача браузера, но хромогим фанбоям этого не понять.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А они за тебя или про тебя ничего и не решают. Им вообще плевать на тебя. Разработчики хрома решили ДЛЯ СЕБЯ, что больше ЭТОТ ДЫРЯВЫЙ КУСОК ГОВНА они поддерживать не будут. Но тебе, разумеется, они ничего не запрещали.
Флеш вполне может работать в отрыве от браузера. И если он тебе нужен, то пользуйся.

Stahl ★★☆
()

Я что-то местных дрочил понять не могу. Ну мерзок вам флеш - так не пользуйтесь им! В чем проблема? Вот у меня нет флеша и мне не припекает от его наличия или отсутствия в мире. Многие приводят регулярно в пример музыку во вконтактике, так это зря, она без флеша работает прекрасно, если его нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от o-

Не, пишет, что надо флеш. В хроме, хромиуме, сафари, фуррифоксе.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Настолько же, насколько и любая другая проприетарщина

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

В тред призываются знатоки гей-сайтов! Господа знатоки, они работают без флеша?

LittleKawaiiNeko ★★
()

Ну хоть что-то хорошее происходит в мире.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Opera 41

мимо

Очень даже рядом. Сборочка хромога с нескучными обоями и договорами со всякими роскомнадзорами — это же зашквар какой-то. Что может быть хуже?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ты какой-то чересчур напряжённый.
Мне кажется, или тебя как-то задевает упоминание в одном посте флэша и гомосексуализма?
Это оттого, что ты имеешь какое-то отношение к флешу, или, может быть, к гомосексуализму?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А они за тебя или про тебя ничего и не решают. Им вообще плевать на тебя.

С этим я и не спорил, это и так очевидно.

https://blog.chromium.org/2016/12/roll-out-plan-for-html5-by-default.html

We want to avoid over-prompting users, so over time we’ll tighten this restriction using Site Engagement Index, a heuristic for how much a user interacts with a site based on their browsing activity.

Вся суть гуглозонда. В конце там вообще эпичное деление на ноль:

Chromium
power-efficient

h578b1bde ★☆
()

Эти дурацкие апщhtml 5 стандарты внедряются как черепаха, а уже флеш выкидывают! Единственный «броузер», коий умеет во все видео без сражений с кодеками это лиса, я уже не говорю про нормальные браузеры.

coyotl
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Что может быть хуже?

Ну например ты.

Кстати, как только хром выкинет флеш, плешу конец. И все остальные браузеры будут как всегда копировать решения хрома, ведь он самый популярный и задаёт стандарты в отрасли.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

И все остальные недобраузеры, косящие под хромога, будут как всегда копировать решения хромога, ведь он самый популярный среди домохозяек.

Пофиксил, не благодари.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, хром не умеет в аппаратное декодирование в linux?

Может, но пока нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В чем проблема?

В неспособности влезть в настройки браузера и отключить?

музыку во вконтактике

Настолько ненужно, что аж ненужно.

mych
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.