LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Расскажите, почему такая ненависть к PulseAudio и Systemd?

 , ,


0

2

Я на ЛОР пришел всего пару лет назад, но за пару лет познал много срачей, и большая часть из них относится к сабжу.

Мне интересен сам факт ненависти, сейчас не о том, что лучше или хуже. Конкретно сабж. Что с ними не так?


Ответ на: комментарий от ArcFi

Тю. Мобил с гентой на борту в природе, к сожалению, не встречается. Вообще, как известно, эта область ещё более зажата и ограничена, чем десктоп.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это турецкое слово, основное значение которого - «кошка». Где там ударение по словарям понять сложно.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Пульс только вышел - он был на самом деле именно таким, каким его называют хейтеры. Спустя несколько версий, его выпрямили, но хейтеров в этом не убедишь, они всюду будут слышать пшшшшшшшшпукпукпук.

Ко мне однажды пришел друх и сказал, что венда надоела глюками. Сделай что-нибудь. Я решил поставить туда убунту. Там оказалось пшшаудио (далеко не первых версий). Так вот звук ломался и пропадал прям на середине просмотра ролика с ютуба или прослушивания песни. Но я ведь такой глупый хейтер.

systemd

http://iwf1.com/linus-torvalds-creator-linux-kernel-fed-systemd-bugs/

Oh my! Linus Torvalds is a systemd hater!

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Из них маломальский интерес представляют хорошо если полдюжины.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

ну вот, спасибо доброму человеку за труд по составлению списка. мне было лень доказывать что-то узколобому троллю. а теперь и доказывать ничего не надо.

сейчас «в моём танке» как минимум три разных дистрибутива без systemd на тестировании. все они рабочие, быстрые и достаточно эффективные. вот, выбираю, какой из них лучше для моих задач.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

а вы предпочитаете список «Матёрая попсятина»?

Линюкс - это ядро. а дальше кому что больше нравится.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: Сладкий хлеб от HeipaVai1o

kdbus уже вроде как мёртв. На новые ядра его нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

да выговаривай сколько влезет. суть попсовости от этого не поменяется.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Linus Torvalds is a systemd hater!

Не то чтобы хейтер. Линусу, как мне кажется, фиолетово до systemd. А в данном случае он рявкнул на Кея, что-то в стиле «нефиг валить в ядро всякую костыльную фигню, лишь бы ваша поделка работала, чините свой systemd сами».

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Devuan ... в полудохлом состоянии
Подключил репо в Debian 8 и выполнил одну команду

Что конкретно делал?

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не гони. ненависть только к системд.

Ты просто не застал пшшшаудио. На и nm поначалу был очень крив, сейчас просто крив.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

дааа, во времена расцвета убунты я поживал на дебиане.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.