LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fornlr

Вырезай ножичком на деревьях.

tiinn ★★★★★
() автор топика

стучать на себя

Потихоньку подползает всё это мировое правление. Пока только на уровне сбора инфы и новых законов.

сегодня:
«Коммерсантъ»: россиян начнут штрафовать за отказ участвовать в переписи. Росстат предлагает сделать участие в переписи обязательным для всех жителей России — граждан РФ, лиц без гражданства и временно находящихся на территории страны. Инициатива также предполагает отказ от анонимности переписи и обязывает ее участников сообщать свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные и СНИЛС.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А печатать их на чём? На бумаге же...

Напечатай на плёнке, чё не как пони.

shrub ★★★★★
()

Хоссподя, я подобные листовки встречаю с 2000 года. Думал уже их нет, ан нет, есть еще. В основном это распространяют поехавшие православные фанатики, когда меня маленького по всяким православным выставкам в детстве таскали родители-веруны (ВДНХ, 69 павильон), вот там такого просто тоннами было и листовки и литература и крикуны про то что антихрист придет уже в этом году и вообще покупайте наши книги, а то следующего тиража может уже и не быть.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Листовка подразумевает что это плохо, но не объясняет почему. Почему, собственно?

Ну, например сменить власть будет краааайне трудно, и гайки закручивать легче станет.

dikiy ★★☆☆☆
()

Не понял, а где выходные данные и номер избирательного счёта ЕР?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

4. Good

Анонимусы не поймут.

5. Good

Некрасиво же.

7. Good

Если не проприетарщина.

С остальными пунктами согласен (на один из них даже сам работаю последние лет 6).

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Можешь раскрыть тему как присвоение уникальных номеров позволяет контролировать людей?

Само по себе - никак, зависит от сервисов, которые на этом можно построить. Например, уже давно есть почти уникальные номера паспортов, и особо упоротые уже предлагали лишать гражданства за участие в международных организациях.

Pythagoras ★★
()

Ну, если не рассматривать вопрос души, то на мой взгляд - в данной листовке есть всего один ошибочный тезис: фраза в конце о наличии выбора «остаться свободным человеком или стать чипированным». ИМХО, выбора нет, всех рано или поздно постигнет это анальное рабство. Даже официальный православный мануал косвенно это подтверждает, а именно тезисы о том что грядёт «эра антихриста» - там есть вполне себе намёки и на блокчейн, и на индивидуальный номер гражданина и на чипирование.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Подавляющее большинство производственных операций отлично автоматизируются уже сегодня (ты можешь поискать фотографии с некоторых более-менее продвинутых заводов). Не автоматизируется небольшой их процент + собственно разработка этих линий, а также самой продукции. То, что не везде автоматические производства - просто где-то люди работают совсем за еду. Так что если не требовать от ИИ быть одной кнопкой «сделать всё офигенно», то он уже давно создан и успешно эксплуатируется.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Лишением гражданства и изгнанием из страны люди занимаются уже очень давно. И отсутствие уникальных номеров у изгоняемых не особо этому мешало.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

то есть, по-твоему, уничтожение человечества это хорошо? превращение людей в биороботов-зомби это хорошо?

я конечно всегда знал, что гуманизм на ЛОРе не в почете, но не до такой же степени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

делаешь трафарет, берешь баллончик, и бумага спасена

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каким образом, скажем, наличие ИНН или банковских карт связано с тем, что население этой страны год от года уменьшается? Я ещё могу понять, что, скажем, оппозиционерам могут блокировать банковские счета. Но их явно меньшинство от населения страны, каким образом банковские карты уменьшают продолжительность жизни или мешают заводить детей простым гражданам?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

то есть, по-твоему, уничтожение человечества это хорошо?

Как связана листовка и уничтожение человечества?

превращение людей в биороботов-зомби это хорошо?

Что такое «биоробот-зомби» и как можно человека в него превратить?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

ИМХО, выбора нет, всех рано или поздно постигнет это анальное рабство. Даже официальный православный мануал косвенно это подтверждает, а именно тезисы о том что грядёт «эра антихриста» - там есть вполне себе намёки и на блокчейн, и на индивидуальный номер гражданина и на чипирование.

выбор есть. suicide.txt

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Каким образом, скажем, наличие ИНН или банковских карт связано с тем, что население этой страны год от года уменьшается?

уверен, что никаким. это ты к чему?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Как связана листовка и уничтожение человечества?

в листовке об этом написано. ты вообще читал ее полностью?

Что такое «биоробот-зомби» и как можно человека в него превратить?

как превратить - не знаю, но судя по листовке, для этого как минимум необходимо всех чипировать. что такое биоробот-зомби - тоже не знаю, но звучит страшновато. я бы не хотел стать биороботом-зомби.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мировое правление
Давно пора бы уже.

Так пробовали уже. Шикельгрубер, Джугашвили, Ульянов. Но что-то всё-таки не то ...

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

возможно, все это звенья одной цепи? может быть, поэтому и медицина развивается бешеными темпами как раз для того, чтобы вскоре уже никто не смог умереть, и чтобы выхода не было ни у кого?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Секунду, я пойду надену шапочку и панталоны из фольги, мне так думается лучше - пси-операторы не мешают своими квадратными курсорами.

Ну а если серьезно - мысль, конечно, интересная.

уже никто не смог умереть, и чтобы выхода не было ни у кого

Но такой расклад очень маловероятен, ИМХО.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну... уничтожение человечества это уменьшение его численности (уменьшение до нуля - частный случай и называется «полным уничтожением»). Численность может падать только по двум причинам - либо люди мрут слишком часто, либо люди размножаются слишком редко (либо комбинация этих факторов). И я не понимаю каким образом вышеприведённые вещи типа уникальных номеров, паспортов и банковских карт могут быть причиной этого. Насчёт порабощения тоже не совсем ясно. Вся промывка мозгов по сей день выполняется через телевизор. Или, например, не знаю насчёт ИНН, но банковских карт в КНДР точно нет, а своего вождя там боготворят.

Реально единственное, что может быть причиной бесплодия и/или порабощения - это некие волшебные чипы, которые значатся под 7-ым пунктом. Но они находятся где-то там же, где находится астрал, планета Нибуру и инопланетяне.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Нужны поставщики живой плоти, плацент и прочего. Для этого нужно иметь большую здоровую популяцию рабов. Также нужна вера рабов, потому что сила избранных она как сила санта клауса, зависит от тех, кто в них верит.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в листовке об этом написано

Нет, не сказано. Ну не считать же бредовую и бессмысленную фразу про то, что чипизация — это план мирового правительства по уничтождению человечества хоть как-то относящейся к реальности.

что такое биоробот-зомби - тоже не знаю, но звучит страшновато

Мало ли что как звучит, может это очень хорошо. Я бы перед тем, как протестовать, узнал бы, что это такое, может это от своего счастья отказываться.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

И я не понимаю каким образом вышеприведённые вещи типа уникальных номеров, паспортов и банковских карт могут быть причиной этого.

я тоже не особо понимаю, это вопрос к авторам листовки. эту листовку сочинял не я, и поэтому спрашивать у меня не нужно.

Deleted
()

Хотя некоторые из правителей считают необходимым полный контроль, большинство же не видят в этом какого-то смысла. Та ситуация что есть сейчас довольно эффективна. Вера в деньги настолько сильна и люди настолько хотят так жить, что сами добровольно делают всё что нужно. Нет никакого смысла их чиповать, ограничивать свободу и тд. Более того, если находятся те, кто что-то там вякнет, то окружающие уже тут как тут и сами смешают его с говном.

Не забываем, на отработку нынешнего устройства мира ушло 300 лет, многие механизмы отшлифованы и сбоев не дают.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может быть

Может быть, что крокодилы розовые, пушистые и летают, только при виде человека скрываются под зелёной кожей, чтобы их не разоблачили.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нет, не сказано. Ну не считать же бредовую и бессмысленную фразу про то, что чипизация — это план мирового правительства по уничтождению человечества хоть как-то относящейся к реальности.

да что ж ты такой тугой-то! есть листовка. на листовке написано "... по уничтожению человечества". это и есть связь между листовкой и уничтожением человечества.

это как если у тебя на лбу вытатуировать свастику, то ты будешь связазан со свастикой через татуировку.

Мало ли что как звучит, может это очень хорошо. Я бы перед тем, как протестовать, узнал бы, что это такое, может это от своего счастья отказываться.

не знаю как ты, но я не хочу быть управляемым биороботом-зомби, лишенным души и разума. лично мне не нужно счастье в обмен на отсутствие разума.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Может быть, что крокодилы розовые, пушистые и летают, только при виде человека скрываются под зелёной кожей, чтобы их не разоблачили.

это точно не так. у меня есть один знакомый, который имел дело с крокодилами. и он не участвует во всемирном крокодиловом заговоре. розовый пух у крокодилов им не был обнаружен.

Deleted
()

листовку снял

На врагов рода человеческого работаешь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

ладно, наклею обратно

Размножь и расклей по району. Помоги хорошим людям.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Не спорю. Но во всяких там антиутопиях с номерами это проще.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

а Сотона, это прикольный чувак, которому приносят в жертву девственниц

Сотона ненавидит всё живое, доброе, светлое и всячески пытается это уничтожить. Причём самыми мерзкими методами, чтобы всё выродилось во зло, а не банально испепелить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Вера в деньги настолько сильна

Если продавец в магазине тоже верит в эти же самые деньги, то они становятся вполне себе реальными. Это как верить в батон хлеба.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Реально единственное, что может быть причиной бесплодия

Это экономическая система, при которой выгоднее и удобнее свой болт пинать.

pacify ★★★★★
()

Ахтунг! Бледное б***ство!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

расклейщик просто делает свою работу и ему срать че там написано.

Кому срать забесплатно работать не станет. Идейных поще запрягать.

anonymoos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.