LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересная цитата


0

0

Сегодня кажется местой, а он недалёк, тот день, когда исследователю будут реже требоваться книги, журналы и другие печатные издания и документы, когда достаточно будет сделать запрос по видеотелефону в библиотеку и у себя дома на экране читать нужную статью или даже целую книгу.

П.Т. Приходько, Азбука исследовательского труда. Всего-то 78-ой год.

★★★★★

Сегодня кажется ужасом, но не далёк тот день когда нужные знания будут сразу загружаться в мозг.

anonymousI
()

Уже недалек тот день когда для того, чтобы прочитть книгу в интернете нужно будет засунуть в кардридер свою карту.

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

Зачем засовывать? А Wi-Fi зачем? Вон гартнер вещает к 2015 массовый переход всего и вся на радиоинет.

Например представьте себе стационарный видеофон без кабелей (ну разве что power) - удобно, особенно крупных фирм.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от magesor

Да не вопрос. Бо затем наступит день нашей революции, и всякие козлы вроде riaa будут страдать.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Он всё больше и больше похож на Луговского кстати. Может ВСЛ вирус на лиспе написал, который....

ААААА ТОЛЬКО НЕ МОЙ МОСК!!!!!!!!!!!

anonymousI
()

>Всего-то 78-ой год.

тогда ещё никто не мог и предположить, что в начале 21-го века в Великобритании выйдет медицинский справочник (вполне себе обычная напечатанная на бумаге книжка), который, согласно лицензии, нельзя давать пользоваться другому лицу, нельзя полностью или частично копировать статьи и т.д.

я _за_ выплаты авторского вознагрождения. Но _против_ оплачивать вкусную еду и сладкий сон менеджерскому быдлу, которое обложило авторов со всех сторон.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>я _за_ выплаты авторского вознагрождения.
Почитай "Скорбь сатаны" Брэма Стокера, там это ОЧЕНЬ хорошо расписано.

anonymous
()

Сегодня уже не кажется ужасом, что недалёк тот день, когда знания будут не нужны. Даже знания о том, как настроить Windows за 21 день.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Сегодня кажется ужасом, но не далёк тот день когда нужные знания будут сразу загружаться в мозг.

Признаться, не раз мне такая идея приходила...

Жду...)))

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Сегодня кажется ужасом, но не далёк тот день когда нужные знания будут сразу загружаться в мозг.

Ну а потом и мозги не нужны будут.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почитай "Скорбь сатаны" Брэма Стокера

+1 Просто отличная книга. Заставляет задуматься как мы живем и куда мы катимся.

Hate
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.